Андрей

Какое чувство сильнее...чувство голода или чувство стыда?

Ответы
Светлана

Голод можно утолить, и он уже не будет тебя беспокоить, что когда-то там... в прошлом,.. ты был голоден....)... со стыдом так не получится,... ни колбасой его не закидаешь, ни шоколадом не подсластишь...

Андрей

Мудро....жаль что не все так думают

Лариса Ломакина

Голод. Это естественная потребность природного биоматериала Стыд - суть морального начала, которое зачастую уступает физике.

Андрей

Спасибо

Ольга

Я раньше стеснялась кушать с мужчиной,наверное у меня стыда ,считаю стыд это немного комплекс ,но со временем проходит

Андрей

Это нормально

Ольга

Да,спасибо

Та
Татьяна

Невозможно сравнивать, поскольку чувство голода возникает на уровне тела, а стыд - на уровне души.

Андрей

Можно и легко

Та
Татьяна

Тело с душой не сравнивают.

Андрей

И то и другое это чувствп

Та
Татьяна

Абсолютно нет.

Язва Вреднюкова

где-то прочла, что стыд - это голос Бога...тому, кто его слышит, конечно, проще пережить голод...

Андрей

Хорошо сказали...спасибо

Dmitriy Ityanin

Конечно стыда, тебе будет стыдно что борщ не доел и смылся бухать с пацанами!

Андрей

Понял...согласен

Пт
Птичка

чувство голода меняет человека полностью. оно сильнее всех чувств

Андрей

Согласен....стыда тоже но не в экстремальных условиях

Суфия Каримова

по обстоятельствам....но голод заменяет все,от него не спасешься....

Андрей

Понял

Ве
Вера

стыда ... голод можно утолить , а стыд помнится всю жизнь

Андрей

Согласен

Неизвестный Неизвестен

Судя по литературным примерам чувство голода сильнее.

Андрей

Понимаю....но не всем...иному лучше принять голодную смерть...чем пойти на позор

Неизвестный Неизвестен

У разных людей разные понятия позора.

Андрей

Может быть

Андрей

Бывает так что эти два чувства используют чтобы сломать человека...подчинить и это в них выходит!

Неизвестный Неизвестен

Для ломки человека используется много чувств. Чаще всего страха. Знаменитую "Красную капеллу" раскрыли угрозой кастрации мужа на глазах жены-радистки. Она и сломалась.

Андрей

Понимаю

Галина Смирнова

Думаю,что чувство стыда.Оно "гложет" дольше.

Андрей

Понял

Алина

стыда наверное...хотя у каждого по разному.

Андрей

Верно...и обстоятельств

Некто Из...

голод в конечном счёте победит, - инстинкт

Серафимка

Думаю,что голод возьмёт верх всё равно

Эл
Эллина

Для меня стыда, с голодом все просто.

Андрей

Для меня тоже

Ольга

Для мужчин сильнее 1., для женщин - 2.

Андрей

Ок

Паша Гросс

чувство голода наверное сильнее

Андрей

Может быть.....

Дайлова Надежда Гомель

Первое разумеется. Вне сомнения.

Валентина Бондарь

У кого как. У меня чувство стыда

Андрей

У меня тоже...легче умереть от голода...чем принять позор

Скромница

Чу вство голода можно утолить...