Le
Lenar.abzalov.80

Что относится к углеводам

Ответы
Илья Чуркин

К продуктам, богатым углеводами, относятся: Хлеб, мука, крупы, макаронные изделия, картофель, сахар и др.
Богаты углеводами хлебобулочные продукты (мука, манка, хлеб, макаронные изделия), рис, сушеные бобовые, картофель, сахар и сладкие фрукты (например, бананы, инжир, финики, сухофрукты). Содержащийся в них крахмал представляет собой хорошо усваиваемый энергоноситель. Углеводы создают проблемы лишь тогда, когда их поступает слишком много или когда они поглощаются вместе с белками. Доставляет беспокойство и такой углевод, как сахар. Хотя он и обладает большой энергетической ценностью, но для его переработки организм затрачивает неоправданно большое количество витаминов и минеральных веществ.

Sergio Svl

мучное, каши, сладкое, фрукты, орехи и много другое похожего типа... углеводы нужны, но в меру...

Mihail Krivonosov

соединения углерода с водородом (часто и кислородом)

Галина Кветкова

Все, если в смысле , чтобы похудеть

Елена Листарова

все что не относится к белкам