Леонид И Татьяна

Не кажется ли вам, что трагедия в Самаре-это лишь вершина айсберга? Виной всему -любовь к деньгам, а торговля оружием приносит большие деньги. Как думаете, наступит ли время, когда люди "перекуют мечи на орала"?

Ответы
Таяна

Ох... этим бы людям до психолога дойти. Там скрытая агрессия, а родители сами насоздавали парню блоков этих, особенно папа, который с сыном явно не общался и еще и давил, что сына отчислили. И все это вместо поддержки. А еще хорошо бы голову оторвать тому, кто парню раскрыл его суть, тк сознание неокрепшее и еще и наврали ему. Внеземные души ценят человеческие жизни, а не распространяют зло! Нет цели всех убить и жить в хаосе!

Ел
Елена

и не только любовь к деньгам....несовершенство медицинских заключений....оказывается, чтобы получить медсправку на оружие совсем не нужно проходить тестирование на содержание наркотиков....и второе, кто-либо обращает внимание, как дети относятся друг к другу в школе??

Рафаиль Канюкаев

В Самаре к счастью нет трагедии, в Казани да, погибли люди, погибли не из за торговли оружием, а из за отсутствия цели в жизни, отсутствия единой руководящие партии, к чему быдло привыкло

Леонид И Татьяна

Знаете, чисто гипотетически, как думаете, возможно ли в будущем, чтобы на всей земле была только одна партия, одна власть, чтобы ни границ, ни ограничений в передвижении?

Рафаиль Канюкаев

Возможно, не зря люди ищут "царство Божье" и тому подобное, человек морально должен быть готов жить в равноправном, без ограничений обществе, при этом не посягая на право других

Леонид И Татьяна

Мы тоже так думаем. В Библии есть заверение Бога, что в недалеком будущем Он установит на всей земле такое правительство, которое устранит все проблемы людей. Вот как звучит это обещание:
"И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно"
(книга Даниила, 2 глава, стих 44).
Как Вы думаете, какой будет жизнь на земле под правлением Бога?

Рафаиль Канюкаев

Надеемся что справедливой и равноправной

Леонид И Татьяна

Совершенно верно! Бог очень любит людей. Он отдал своего единородного Сына Иисуса Христа, ради спасения нас из рабства греха и смерти. Бог обещает восстановить райские условия здесь, на Земле:
"И отрет Бог всякую слезу с очей их(людей), и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло".
(Откровение Иоанна 21 глава , стих 4).
"прежнее"-это наши дни.
Если Бог уже столько сделал для нас, то как мы можем выразить ему благодарность?

Леонид И Татьяна

Рафаиль, Вам это неинтересно?

Леонид Музафаров

Дело не в деньгах, просто продажу оружия надо производить строже и родителям интересоваться своими детьми. На моей памяти это уже четвертая стрельба в школе...

Леонид И Татьяна

Очень печально, что страдают невинные дети. Но проблема кроется гораздо глубже: выражение “ перекуют мечи на орала” означает не только то, что люди избавятся от оружия, но важнее то, что они изменят своё мышление. Благодаря знаниям из Библии, люди могут научиться по настоящему любить друг друга. Имея такое мышление, люди следовали бы наставлениям Иисуса, и мир сегодня выглядел бы совсем иначе. Тогда дети могли бы спокойно учиться в школе, не было бы террористических актов и любое насилие было бы вне закона. А что думаете Вы?

Леонид Музафаров

Не все люди верующие, я в том числе, а от оружия люди насовсем вряд ли откажутся.

Леонид И Татьяна

Многие люди считают себя верующими, но не все исполняют волю Бога. А воля Бога заключается в том, чтобы следовать его заповедям. Об этом говорил Иисус: "Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!" войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного." (Евангелие от Матфея, глава 7, 21 стих) Как Вы думаете, будет ли истинный христианин, соблюдающий заповедь "не убей", брать в руки оружие и убивать людей?

Леонид И Татьяна

Вам не интересна эта тема?

Леонид Музафаров

Честно - не особо.

Леонид И Татьяна

Хотя у людей могут быть разные взгляды на религию, но согласитесь, все хотят жить в мире и безопасности. С древних времен люди, обладающие властью, угнетали и притесняли других. Сегодня ситуация нисколько не изменилась. В статье, опубликованной ООН в 2009 году, отмечалось: «Неэффективную систему государственного управления все чаще называют одной из коренных причин всех проблем, которые терзают человеческое общество». С этими выводами невозможно не согласиться. Мир нуждается в лучшей системе управления и умелых руководителях. Как вы считаете, существует ли такое правительство, которое сможет навести порядок в человеческом обществе и обеспечить мирную жизнь?

Мирумир

у него все в порядке с документами на оружие.
государство не хочет надежно защитить своих детей.
было в Крыму не так давно, поорали и забыли. Ничего не изменили.

Леонид И Татьяна

Документы можно сегодня и купить и подделать. Вопрос в другом. Проблема , по сути, имеет глобальный масштаб. Люди стают маньяками , террористами. Кто в этом виноват?

Дмитрий Горечук

ну во первых оружие здесь не причем это инструмент во вторых это действительно только вершина айсберга и третье нет не когда не перекуют

Леонид И Татьяна

С человеческой точки зрения да, верно. Это невозможно. Но с другой точки зрения, миллионы людей уже сделали это.Я после 10 лет армии ни за что на свете не возьму в руки оружие.

Дмитрий Горечук

ну тут я тоже не согласен эти миллионы возьмут оружие если от этого будет зависеть жизнь их близких и очень многие из этих миллионов возьмут и по более прозаичным причинам человек хищники и в его природе убивать

Леонид И Татьяна

Защита-это одно. А нападение это другое. Можна защищаться так, чтобы методы защиты могли лишь обезвредить нападавшего, а не принести ему непоправимые увечья или даже гибель.

М.
Максим .

Пока будут ,обнуленные цари в виде бога это не кончится.Мир заврался.

Леонид И Татьяна

Хочется, чтобы поскорей уже бы исполнилось вот такое обещание от настоящего Бога: "во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно".(Библия).

Константин

вопрос скорее в здоровье общества.... и на сколько оно едино..........

Леонид И Татьяна

О чем Вы, Константин? Я читаю и цитирую Вам Библию в Синодальном переводе. Это плохо?

Константин

мне не надо цитировать библию и читать тоже.. Прочтите мне Анну Каренину и процитируйте Гейне

Леонид И Татьяна

И чему хорошему мы можем там научиться? Как бросаться под поезд?

Константин

ну о чем тогда говорить.. и рассуждать..

Леонид И Татьяна

"И каждый пошел своею дорогой. А поезд пошел своей"(Макаревич). Приятного вечера!

Татьяна С.

Виной всему-родители,воспитавшие-ублюдка,их тоже -сажать!

Леонид И Татьяна

Иногда у хороших родителей бывают плохие дети...

Татьяна С.

НЕ бывает такого!

Леонид И Татьяна

Почему не бывает? Даже у Всемогущего Бога, который есть Любовь, оказался один такой Сын, которого мы сейчас знаем как Сатану-Дьявола.

Татьяна С.

Это не сын был.

Леонид И Татьяна

Давайте вместе с Вами вместе откроем библейскую книгу Иов , глава 1, стих 6 и прочитаем следующее:
"И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и Сатана."
Как видим, Сатана был одним из сыновей Бога. Этот сын не сразу стал Сатаной-Дьяволом. О нем еще говорят, как о падшем ангеле. А если так, то до этого значит , что до того как стать противником своему Создателю, он был совершенным и хорошим ангелом.

Юрий

не знаю, что двигало этим преступником.

Леонид И Татьяна

Ответ находится в Библии. Книга Бытие, глава 3, стихи 1-5.

Леонид И Татьяна

Вам такой ответ не интересен?

Юрий

нет

Igor Fedaev

Наступит, после третий мировой!

Igor Fedaev

Конечно , кто то болеет, а кто то нет , кто то мрёт от него , а кто то нет !

Леонид И Татьяна

Это не ковид избирает, а зависит от человека:бережется ли он или игнорирует предупреждение. Армагеддон-это выражение, которое всего лишь один раз, в Библии.И означает нечто большее, нежели пандемия или стихийное бедствие...

Igor Fedaev

Не знаю я вон ни берёгся и что то не заболел !

Леонид И Татьяна

Это "время и случай" , как сказано в Библии, не расслабляться. Можно сходить на экскурсию к инфекционному отделению, чтобы понять, что пандемия никуда не делась.
Но, а если продолжить тему Армагеддона, то сегодняшняя мировая пандемия является одним из признаков "последних дней", которые предшествуют Армагеддону. Об этом предупреждал Иисус Христос.
Если есть возможность, откройте. пожалуйста, свой экземпляр Библии на 2-м послании Тимофею, глава 3, стихи 1-5 и 13. И Вы сравните написанное там с тем, что происходит сегодня...

Леонид И Татьяна

Удалось прочитать Вам об этом в Библии?

Умная Глупая Кошка

а что за трагедия в Самаре ?

Кsюnя (Оксана)

А в Самаре что произошло

Кsюnя (Оксана)

Эта тем мне интересна. Может пролистнула,

Леонид И Татьяна

Ок! Так как бы Вы ответили на вопрос в предыдущем нашем сообщении в отношении? Что представляют собой " стрелы лукавого"? Как думаете? Нам будет интересно знать Ваше мнение.

Кsюnя (Оксана)

Это же просто, это грехи, каждый человек им подвержен

Леонид И Татьяна

Раз Вам интересна эта тема, то согласно Библии, "стрелы лукавого" - это наши повседневные трудности, испытания и страдания. Вы правильно сказали, что защитится от них мы можем только крепкой верой в Бога, а также знаниями о нём и молитвой. В образцовой молитве "Отче наш" записаны слова Иисуса Христа, в которой он побуждал своих учеников молиться о защите от Злого: "И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого..." (Библия, Евангелие от Матфея, глава 6, 13 стих). Но есть и хорошая новость: скоро правитель этого мира будет изгнан вон. Библия сообщает, когда и как это будет происходить.

Кsюnя (Оксана)

Да, откровение я тоже читала

Алевтина

В какой Самаре? В Казани.

Леонид И Татьяна

Извините, ошиблись. Ну так как бы Вы ответили на этот вопрос?

Алевтина

Когда семья станет ВЫПОЛНЯТЬ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ, а потом все остальное

Леонид И Татьяна

Да , Вы правы. Сегодня часто родители перекладывают обязанности по воспитанию своих детей на других: на учебные заведения, бабушек-дедушек.Это в лучшем случае. Так как часто дети предоставлены сами себе , сидят часами без контроля у телевизора, в интернете, в компьютере, где видят сотни случаев насилия и не воспринимают его, как что-то плохое. Переносят действия с экранов в реальную жизнь, совершенно не отдавая себе отчет за происходящее.
Знаете, Тина, этому "феномену", почему так все происходит, мы с женой нашли объяснение в Библии.Где сказано:
"...в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержаны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся...Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь."
(2-е послание Тимофею, глава 3, стихи 1-5,13).
Наверное, Вы с этим согласитесь? Но есть и хорошая новость...

Татьяна *

В Самаре что произошло???

Леонид И Татьяна

В Казани. Ошибся.

Ник Ци

А как защищаться тогда?

Леонид И Татьяна

Самому ненападать. Побеждать зло добром.

Ник Ци

Ха ха ха 🤣 🤣 🤣 И тогда ноги все вытирать начнут!! 😁 😁

Леонид И Татьяна

Помните мультик о крошке Еноте? Он плакался маме , что, мол, у того, кто сидит в пруду, палка побольше моей. Помните, что мама посоветовала сыну?

Ник Ци

То мультик, а мы живём в реальной жизни...

Леонид И Татьяна

В жизни все то же самое. Улыбка может обезоружить противника. А если Вы ему еще и доброе дело сделаете, то он может стать даже другом.

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Или в Казани?

Леонид И Татьяна

В Казани. Извините, ошиблись.

Леонид И Татьяна

Ну так как бы Вы ответили на этот вопрос?

Valentina Ananeva

в новом мире

Раиса Бобкова

В Самаре?)))

Леонид И Татьяна

Ошиблись, в Казани.

Раиса Бобкова

Не скоро...

Леонид И Татьяна

А мы с женой увепены, что недолго осталось. У Бога терпение не безгранично...

Раиса Бобкова

Поживем, увидим...

Леонид И Татьяна

Хотим быть готовыми к приходу Бога на землю. Изучать Библию и применять в своей жизни, записанное в ней.

Татьяна Хван

никогда!

Леонид И Татьяна

На первый взгляд , да. Но это человеческими усилиями невозможно. В нашем вопросе есть цитата из Библии. Как Вы относитесь к этой книге?