Ал
Алиса

Можно вернуться к старому вопросу?семидневной давности)В котором жду ответа после экспертизы написала претензию за некачественный товар.Не вернули деньги и товар не поменяли.И теперь вопрос.Звонят говорят подьезжайте.спрашиваю зачем?есть что мне ответить?Нет приедут с предприятия и что то мне скажут.будут доказывать что я не права?Стоит ли идти на встречу или как в претензии указала .сразу в суд?Юристы что подскажете?

Ответы
Чанга Чунга Чунгович

Конечно, встретиться надо. Я бы не отказался. Держитесь и не сдавайтесь. Но слушайте внимательно всё, что Вам скажут. Со своими ответами не торопитесь. Помните, что любая досудебная встреча имеет целью убедить истца отозвать своё заявление в суд.

Ал
Алиса

а если они мне ответ в письменном виде с какими то законами статьями номерами с отказом то что?

Чанга Чунга Чунгович

Что?
Надо читать и анализировать это. А вдруг они правы, а не Вы?

Ал
Алиса

все возможно.из любой ситуации права можно извлечь.Но где мои права после их экспертизы 9 раз стирали замачивали отстирывали,какой то химией выводили.а теперь мне мое возвращают и говорят наглдо мы пятна вывели.и в 5 из 9 написано возможны разводы!это нормально?

Ал
Алиса

может тем же новичком помазали)))

Александр

На встречу обязательно, потом в суд.

Ал
Алиса

При всем .первое расписка о приеме от меня товара.там указан адрес и телефон.Потом в претензии .тоже.Почему я должна ездить к ним на встречи??Нигде в законе это не сказано.Если есть что мне конструктивно предложить решить мое просьбу ,а теперь претензию,то да.А приехать и слушать кого то что у них там краска хорошая.в экспертизе о ней ни слова!а написано ткань или материал.После всех замачиваний я должна на них спать?Чем они каким химикатом выводили?ни слова!Мало того это предназначался подарок .Испорчено все !и за моральный ущерб можно взыскать.Да и все судебные издержки.

Александр

Вам не трудно будет доехать и это всё высказать менеджеру? А ещё лучше при первом же намёке на отказ требуйте встречи с его руководителем, и так выше по ступенькам. Разворошить гадюшник порою так развлекает...Учтите, что на рассмотрение претензии есть ограниченное время, и кто его тянет, очевидно.

Ал
Алиса

можно я дальше в личку напишу?

Александр

Конечно.

Ал
Алиса

пишу