Парамонов Иван

Как восстановить характеристику из армии?

На работу просят характеристику из армии, но она утеряна, что делать? Как восстановить?

Vadim

На характеристике крупными русскими буквами пишут в правом верхнем углу
ДУБЛЕКАТ НЕ ВЫДАЕТСЯ. Об этом же вас должны были проинструктировать как минимум 3 командира разных рангов и их замполита.
Личные дела срочников хранятся 2 года.
Есть только один вариант, ехать в часть и если вас там помнят, то возможно пойдут вам на встречу.

Ви
Виталий

Не имеют права просить такую характеристику для трудоустройства. Перечень документов, предъявляемых при трудоустройстве, исчерпывающий.

Руслан

Ну так напишите командиру части письмо с просьбой выдать такую характеристику. Другого пути все равно нет.