Юрий Кокушонков

Является ли характеристика из армии документом?

Хочу устроиться на работу по вакансии системный администратор, трудовую украли, восстановить не могу. Есть две характеристики из армии, в которых есть подтверждение, того, что умею и могу работать сисадмином. Могут ли они мне помочь при устройстве на работу, подтвердив квалификацию и знания?!

В данном случае никакого, так сказать вранья НЕТ. Я действительно являюсь таковым.

Есть один ньюанс - Трудовую украли вместе с документами, но осталась ксерокопия первых страниц. 1 воинская часть, 2 работа по специальности кладовщик приёмщик

Анна Фролова

Могут, в какой-то степени. А с другой стороны, все прекрасно знают, как делается характеристика в армии: "напишешь — приноси, я подпишу и печать поставим" 🙂
Грамотное собеседование и звонок на предыдущее место работы может подтвердить это гораздо лучше характеристики.

Ка
Катюша

У вас ведь явно не большой стаж, вам надо просто взять справку о подтверждение трудового стажа, с тех мест, где вы работали до армии-это документ.

Настенька Новикова

Является ли характеристика из армии документом? хд
конечно нет вариант у тя один поговорить с начальством и объяснить ситуацию вот и все дадут 3 месяца испытательный срок или даже меньше а там посмотрят

кто ты)) ща на дипломы то не особо смотрят нормальные предприятия

Apalon

Документом является любая зафиксированная информация, то есть - да, является Ваша характеристика документом. Только не всякий документ для любого дела пригоден. Для будущего работодателя пригодится, а для подтверждения стажа в фондах - нет.
На собеседовании в трудовую не заглянут, а зададут пару вопросов, чтобы проверить Ваши знания.

Трудовую будете восстанавливать по новому месту работы.

Илона Дарваш

Во превых, любая бумажка имеющая подпись и печать, является документом! На усмотрение работодателя! ТК возможно восстановить, для этого обращаются к последнему работодателю и предоставляют справки с предыдущих мест работы и он обязан Вам оформить дубликат ТК. Увы, но копии даже заверенные восстановить ТК не помогут, а дальнейшее зависит от работодателя, захочет учтёт или нет.
Но записи в ТК подтверждают только опыт и стаж работы, а квалификацию только документы об образовании (дипломы, удостоверения, сертификаты и т. д.).