Оксана

Кто знает,как называется серия комедийных короткометражных фильмов, 60-х 70-х годов выпуска(где-то так).Грузия.? Вспомнила некоторые сюжеты.Хочу найти и посмотреть)

Ответы
Игорь

Жанр: комедия
Производство: Грузия-фильм
Страна: СССР
Производство: Грузия-фильм
Год: 1976
Режиссер: Рамаз Шарабидзе
Актеры: Кахи Кавсадзе, Гиви Берикашвили, Баадур Цуладзе, Эроси Манджгаладзе, Абрек Пхаладзе

Михтар Каграманян

это названия не помню ,но очем идет речь понятно , я прикалывался с фильма сейчас бабахнет или как мужик глиняный сосуд для хранения вина заделывал закопанный ы землю

В*
Владимир ***

1973 — Саженцы
1974 — Пари
1975 — Лестница
1975 — Переполох
1976 — Три рубля
1976 — Термометр
1977 — Лимонный торт
1977 — Бабочка
1977 — Покорители гор

Оксана

Спасибо!)

Ruslan Kz

Я тоже их искал ! целенаправленно , примерно год назад . )))) откуда то из детства вспомнилось вдруг.... ) старые добрые короткометражки...

Android

Там было много короткометражек: "Три рубля", "Термометр" и т.д. А все они были под одним названием "Покорители гор" Резо Габриадзе

Оксана

О теперь знаю как одно название звучит.Спасибо!

Майкл Карлсон

просто в поисковике ютуба забей грузинские короткометражные фильмы-буквально месяц тому смотрел-вспоминал серию про кувшин

Оксана

Да,спасибо.Уже нашла)

Майкл Карлсон

приятного просмотра!

Ruslan Kz

может не поверите....но я и песни до сих пор слушаю в основном тех лет... ))) хотя сам не стар... 🙂🙂🙂

Оксана

Они какие-то добрые...настоящие какие-то

Ruslan Kz

незнаю как ссылку делать, хотел бы показать док.фильм о значимости музыки. о влиянии на человека (даже ноосознанно) Все эти ритмы, тона, частоты....

Оксана

Да,в этом что-то есть)

Ruslan Kz

естьесть

Дмитрий Баранов

пиши Короткометражные фильмы Резо Габриадзе, или кто-то говорил, что их называют "Дорога", но сам не слыша такого

Оксана

Спасибо.Уже нашла!)))

Дмитрий Баранов

не за что

Шура Александрович

Оксана,посмотрите серию Армянских короткометражек и не только... Вот там можно по ржать,задуматься и не только.

Оксана

Обязательно посмотрю.Как только буду выходная..Спасибдо за совет)

Шура Александрович

Ютуб (а Армянские мульт...) Хотя наши сказки,мультфильмы самые -самые...!!!

Armen Avanesov

Просто наберите в Гугле короткометражные фильмы Грузия, выйдут несколько, Режиссёр фильмов - Резо Габриадзе

Оксана

Спасибо

Armen Avanesov

✌️

Анатолий

Я просто на ютубе забил "грузинские короткометражные фильмы". Они сразу все и нашлись!

Таирия

А вы просто забейте в поисковик - короткометражные фильмы Грузия-фильм. И вот они все!

Оксана

Да,спасибо,нашла уже

Таирия

😃

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Ираклий Квирикадзе,Резо Габриадзе....авторы этих Хитов!...классные и добрые фильмы.

Оксана

Не всегда все остается)))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

........ 💫 💫 💫 Нас память, в лабиринты вновь уводит…
Теряются события и лица, и все, что с нами в жизни происходит…
Впечатает морщинистой страницей…
Уходит в даль… с Романтикою Юность,
Порывы ветра кажутся сильнее, обиды …перечеркивает Мудрость!....
Любовь… теплом свечи своей согреет, уходят Музыканты и Поэты…
Оставив на прощанье…..свои Души….мы стали все не много, но взрослее…
И стиснув зубы…научились слушать….✨

Оксана

Как красиво!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

:)Благо Вам дарю.

Оксана

Спасибо)

Михаил Давыдов

их несколько,субботний вечер,три рубля,пари и ещё 7или8 производство грузияфильм

Оксана

Да да)))уже нашла,спасибо

Михаил Давыдов

не за что

Вячеслав Глобенко

это как дорогу размечали - Кахи Кавсадзе там в главной роли -может чем помог

Оксана

Уже нашла)Спасибо)

Одинокая Сволочь

про дорогу они... всё красили разметку на дороге... )) тоже не помню названий...

Оксана

Да да))))Такие ответственные красильщики))))))

Олег Залыгин

И я хочу найти и посмотреть...Помню же что видел!!! Названия не помню....!

Старый Знакомый

Сюжеты разные были, помню про дорожников) названия не помню увы..

Алексей Генералов

У них есть сайт, уже и не помню ссылку не могу дать, но сайт есть.

Оксана

Спасибо за инфу)

Алексей Генералов

Просто на наберите в поисковике - Старое грузинское кино.

Аскар Буркитбаев

Типа "4 пары брюк и ситцевое платье"? Там по моему 3-4 сюжета было?

Оксана

Если честно, не помню.Еадр посмотреть. Вспомнила сюжет о том как один мужик ссорился с соседкой через реку и кинул в её сторону камень.Потом не поленились и померяли расстояние... оказалось, что он поставил мировой рекорд))))))) И т.д.

Оксана

*надо

Аскар Буркитбаев

)))) да, или как грузины грибы ели. Этот сюжет сам не смотрел, так что не помню названия. Рассказывали.