Татьяна Глотова

Хочу завести собачку или щенка. Сколько в месяц уходит на содержание? И я не люблю, когда собаки ходят в туалет на улице

Как делать, чтобы она при прогулке не засоряла улицу?

Судя по ответам, у присутствующих собаки гадят на улицах, но это нормально

Придурок, в том вопросе я написала, что я безработная. Официально. У меня неофициальная работа и я живу не с родителями и не хочу иметь детей и выходить замуж. Я спросила, но не имела в виду, что действительно буду рожать. Тем более большинство из вас, черствых тварей, хочет именно свою кровиночку и не хочет приютить хотя бы одного ребенка, который никому не нужен

Хочу какую-нибудь дворняжку

Гузель Ханнанова

Первое: очень бы хотелось что б в этой категории по-прежднему писали уважительно, ведь эта категория ответов признана самой доброй
Второе: очень противно читать бедный русский язык с плохими словами
Третье: собака за всю свою жизнь обходиться хозяину в 6.000$ и выше, подсчитано на основе статистики Швеции.
И в заключении конечно собака это хорошо, но большая ответственность, расходы денег и времени и переживания когда собака покусана или болеет и хуже всего, когда умирает. Много нервов надо потратить, что б воспитать собаку, у которой характер вожака и которая думает, что она самая главная в семье.
Прежде чем привязать себя к одному месту на лет 10-15 напишите все за и против, что б потом не жалеть. На глупые ответы не отвечайте глупостью, просто не обращайте внимания.
Собак и кошек держу всю свою жизнь.

Ма
Машка

носи с собой совок ...или заведи кошку

Cветлана

Купи меховую собачку и гуляй с ней.

Елизавета Боня

Смотря на размеры собаки. Приучите к лотку или пелёнки.

Баха Нормурадов

можно еще мешочек возле жопы привязать.

Ангелина Кролевцова

В менсяц 500-1000 рублей, а так наташ, я тоже не люблю это, но ничего не сделаешь!

Роман Платонов

смотря какая собачка, ну явно больше 1000 рублей это вам глупость написали, а на прогулки носите с собой совок и пакет
мои собаки гадят на моей територии

Татьяна

Купить пакетики и совочек, и, как в Европе, куда стремиться весь наш народец, его собирать при каждом посещении улицы.
Содержание зависит от породы и того, чем вы будите кормить.
Если у Вас часто стоит жара и высокая температура (выше 20), не советую заводить мопсов и им подобных. У них часто бывает отдышка (сужу только по наблюдениям и по собаке, принесенной мертвой й в вет. клинику. Веты сказали - из-за жары и чего-то там еще. Короче, ужарела собачка, сердце отказало) .
Наиболее не прихотливы дворовые собаки. Их содержание одно из самых дешевых.
"Той-собак" (для меня вся эта мелочь не собаки) , можно приучить к лотку.

Расходы.. . 1000 не 1000, но на киску около 5 000 может уходить. Еда 50 * 3 (в день) * 30 (месяц) + 200 (наполнитель) + 180-200 трачу на сухой корм. Блин, а ведь дворик.. .
_______________
Если брать по минимуму, то до 1500 тыс. в месяц можно уложиться

Mihal

Почему для вас туалет для собак на улице это ненормально? Хотите чтобы дома вонь была? А чтобы улицы не засорять в америке, англии принят закон чтобы за собакой за своей дела убирать в специальный мешочек и в урну. Почему мы твари? У меня вот допустим такие же цели как у вас, за муж выходить не буду, мне мужик даром не сдался, а ребетка лучше из приюта взять..

Ольга Ефимова

1хотите-значит заводите
2 тратиться очень прилично денег
3 убирайте .если не нравиться