Александр Кук

Меняют ли летние на зимние шины в америке,канаде?

Ответы
Sergio

В северных штатах - да, на основной территории - нет. В нескольких штатах вообще шиповка запрещена. В основном, если надо, пользуются цепями или соксами.

Oleg Ы

в Калифорнии нет Когда в снега еду - цепи одеваю. Можно купить всесезонные, и если полноприводная, тогда не нужны цепи, с всесезонными можно ездить

Александр Кук

ну наконец-то профессиональный ответ! а цепи асфальт не ..убивают..?

Oleg Ы

да вроде нет, раз на дорогах написано - одеть цепи. если не умеешь, то там есть кто на этом зарабатывает.

Узб@Гоень!Й Кубидон

В Канаде точно меняют и это установлено правилами ПДД на пакрышках должен быть Альпийский знак . 🖼

Александр Кук

ну наконец=то адекватный ответ, а то тут все дуркуют,

Узб@Гоень!Й Кубидон

Понимаю) 🤝

Георгий Ламбоцкий

Канада вообще в северных широтах, а во многих штатах Пиндостана такая же зима.

Александр Кук

знаем

Георгий Ламбоцкий

тогда зачем вопрос?

Александр Кук

я не знал про шины, тут все! кроме одного, уверяли, что ..нет.., и только один грамотный показал, что всё, как у нас

Георгий Ламбоцкий

у ник кони мощные, они не прощают несезонной резины; сам в этом убедился на довольно позднем стаже.

Анон Анонов

там по моему совсем зимних шин нет. для них снегопад каждый раз ужас и коллапс

Александр Кук

Это на севере Канады и на Алске то?

Анон Анонов

там вроде цепи на колеса просто

Vi
Viki

Америка большая) смотря где. В Швеции на севере зимой все на шипованной ездят.

᠌ ᠌

Знакомые в Калифорнии не меняют, а другие, под Бостоном ещё как меняют.)))

᠌ ᠌

Ну, я не осталась, по большому счёту, живу на две страны и три города.))

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

😱 ого..скока субботников то нужно тогда

᠌ ᠌

Нужно, но не нужно.))

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

аа ну так то конечно тогда

᠌ ᠌

Умничка.))

Lora

Конечно, меняют. Зависит от штата, во Флориде или Техасе не меняют.

Alone In The Dark

Канада как были идиоты так и остались))) Но кинцо у них забавное))

Звездочет Дальнобой Торонто

нет в канаде не меняем если гололед одеваем цепи на траки

Человек Со Щукой

Если в Европе меняют-почему в Северной Америке не менять.

Ма
Марина

У них и зимы такой нет как у нас, думаю у них, всесезоннка.

Александр Кук

а канада,аляска

Ма
Марина

Есть же резина все сезонная или липучка, тоже как все сезонная, только менять не надо.

Abstrakt User

Во Флориде нет
На Аляске нет.
Где-нибудь в Вайоминге да.

Варфоломей Архицкий

Нет не меняют у них там нет такой зимы как в России !

Александр Кук

даже в канаде?

Ludmila Drile

возможно,что их там и вовсе нет. шиповок точно нет.

Андрей Григорьев

В Канаде меняют. А в Штатах вроде даже запрешено

Валерия

Подруга живет в Мтчигане,говорит,что не меняют

Женя Эсперант

А ШО она там забыла???😊

Александр Кук

на шиномонтаже работает

Женя Эсперант

-Вот она, американская Мечта!!!😁

Валерия

Преподает английский и русский языки в Университете,доктор филологических наук,ну вот как-то так ...до шиномонтажа не дотянула,не всем дано

Александр Кук

жизнь заставит и шоколад начнёшь есть

Валерия

Спасибо! Всем всего хорошего!😊

Анжела Никулина

Мьжет а отдельных штатах, например на Аляске?.

Анна Савина

В Канаде наверняка, это тоже северная страна.

Александр Кук

мы предполагаем, а они переодевают

Анна Савина

Ну да.

Кто Назвал, Тот Знает

Пожалуй, нет... У них же дороги отапливаются...

Александр Кук

по лесу?