Taira

Мужчины как считаете. Должен ли муж проявлять инициативу, или если жена скажет что то сделать или купить, только тогда?

–3
Ответы
Андрей Григорьев

Ну диск на болгарке или там сверло вы же никогда не подскажете... А если по продуктам что, так список нам в руки... Наизусть все равно не запомним) Вот если что сделать, типа забор поставить, это мы уже соображаем. На троих...

Marina Sadovaya

Смотря в чём, опять же. Если муж хорошо знает приоритеты жены, А почему бы и нет. Порадовать любимую женщину. Допустим посоветоваться по идеям ремонта, или.. По идеям допустим подарить внезапно что то интересное, если знает вкусы жены. А почему бы и нет. Тоже самое и по продуктам, ж допустим список то можно дать, но если муж знает что я люблю зефир крем брюле , хороший коньячок с бутербродом Красной икры, почему бы не порадовать.

Сергей Л.

Вы не охренели случайно, головой об стенку?? Я сам все делаю, все решаю я. Ибо я муж! А она только помогает! Это и есть равноправие в семье! Полностью охреневший народ наш!

Taira

Настоящий мужчина👍👍👍

Сергей Л.

Ну зачем вы так, добрая пани??

Николай

Не знаю про инициативу, но мужскую работу по дому я просто делаю, каждый день. А ночью еще и мужские обязанности пред женой исполняю, безо всяких напоминаний.

Taira

А какая у вас работа по дому, которая каждый день?

Николай

В деревне всегда есть работа. Чтобы была вода, дрова зимой, чтобы электричество и газ были в порядке. Летом - огород, весной и осенью, ремонт.

Taira

👍 А если бы жили в квартире?

Николай

Я жил в большом городе. Там скучно. Мусор вынести, сантехнику проверить. Летом правда садовый участок был, а зимой, тоска смертная.

Taira

Какой вы работящий, прям уххх

Николай

Таких большинство вокруг.

Taira

Здорово!

Владимир Жиров

Между супругами должен быть совет по всем делам и проблемам. И никто не должен считаться кому что сделать или купить. Кому удобнее, тот и сделает или купит.

Игорь

Если может тоже распоряжаться семейным бюджетом, то не инициативу проявлять, а знать что подкупить.

Ира Герасина

У некоторых мужчин желание проявлять инициативу отбито напрочь собственными женщинами)

Taira

Как это происходит? Что женщины делают не так?

Ира Герасина

Просто не дают проявлять инициативу

Taira

Возможно сами того непонимая

Антонио Гареев

По идее жена сама должна все знать и делать едва муж подумант об этом.🤣😅😂💋💋💋

Taira

Ну от мужчины другого ответа и не ожидала

Добрый

Если у них капитал отдельно...то никто никому ничего не должен

Taira

То есть так лучше?

Добрый

Лучше когда всё идеально,по обоюдному решению

Игорь Пономарёв

Конечно должен...только при чём здесь сделать или купить????😌

Taira

Муж так приучил, что он может только что то сделать что надо или купить и сидит ждёт когда попросят

Иван Иванов

Мы такое купим. Что перикупать придётся. Хотя,если пиво то😏

Taira

И для детей)))

Иван Иванов

Значит для нас.😆😆😆😆😆😆

Taira

Мужчины - дети. Вот и весь итог получился)))

Иван Иванов

Ну да. Кто бы мне купил радиоуправляемый танк. Каждый день на него в магазине смотрю.😞

Taira

Купите сами

Николай

Должна быть инициатива. Но покупка только после обсуждения!

Taira

Все сводится к тому что нужно обсуждать все

Николай

Да. На то вы и пара

Taira

Ну вот и расходимся так как нет обсуждений, он хочет чтобы все само собой молча решалось

Николай

Глупый,потому что на вкус и цвет товар щей нет. Тебе нравица суп харчо а ему нет.

Taira

Я б не сказала, наоборот он хитрый, он же хочет чтобы молча было все как он хочет, и выжидает что я просто смирюсь

Николай

Это не правельно,все должно решаца в месте ( СССР)

Taira

Согласна

Владимир Ковалев

Считаю, что по дому и хозяйству, можно и подсказать.

Taira

Понятно

Призрак

от уклада и субьектов зависит.. кто и что должен)

Лукас Шакал

Зависит от того, что сделать и что купить.

Милош Йованович

Должен делать свою работу без указаний.

Taira

Все таки нужны договоренности

Милош Йованович

можно и поговорить если там руки пришиты в другом месте.

Алексей Шутов

Общий совет должен быть в таком случае!

Михаил Румянцев

Зависит от отношений между супругами.

Сергей Павлович

У всех быт устроен по разному!

Константин

Он должен знать,что есть дома

Taira

Ну в принципе да, то есть прежде всего общение

Константин

Ну да

Не
Немыч

Только тогда, ито не всегда...