Любовь Малова

Прошу откликнуться тех,кто любит и хорошо знает произведения в стиле симфо-рок,особенно композиции этого направления 70-80-х годов,особенно хотелось бы увидеть людей в возрасте.

Ответы
Cergei Efremow

Однако к середине 1970-х интерес публики к прогрессивному року стал ощутимо снижаться. Этому способствовали две негативные тенденции в развитии симфонического рока, набравших силу к тому времени. С одной стороны, признанные корифеи жанра проявляли склонность к все большему усложнению музыкального материала, теряя чувство меры и, как следствие, значительную часть слушателей К началу 1980-х симфонический рок практически перестал существовать, не выдержав конкуренции с направлениями поп и рок музыки

Борис Кучеренко

предпочитаю современную классику, хотя слушаю теперь любую музыку если она преподнесена классными музыкантами, главное что бы это правильно могла передать ваша система тогда мир звуков расширяется и предпочтение так же

Любовь Малова

Я тоже люблю классику.Но симфо-рок - это и есть классика,только не в совсем привычной обработке.

Борис Кучеренко

привычной кому, все эксперименты всегда рождение чего то интересного ,лишь бы это было грамотно и по мастерски преподнесено

Владимир Аверьянов

Что вас из этого интересует? И встречная просьба! У меня есть коллекция рок музыки, состоящая из фирменных пластинок и компакт-дисков. Нет ли среди ваших знакомых коллекционеров, которых эи

Любовь Малова

Ищу композицию,примерное название "Полет над Нью-Йорком" или что-то вроде этого,без голосового сопровождения.Слышала в середине 80-х всего один раз.Автора не знаю,исполнителей -тоже не знаю.Там еще было изумительное соло скрипки.Музыка не шумная,спокойная,было действительно ощущение полета.Но это не "космическая" музыка и не "Спейс" точно.А среди моих знакомых таких нет,поэтому и ищу то,что меня интересует,здесь,а не через них.

Владимир Аверьянов

Вернусь домой-посмотрю

Любовь Малова

Надеюсь,что поможете.В любом случае заранее спасибо.

Владимир Аверьянов

Мой е-адрес vladymyrav@mail.ru. Напомните мне свою просьбу в конце сентября.

Любовь Малова

Адрес записала в блокнот,чтобы не потерять.Обязательно напомню о себе.Удачи Вам.

Го
Горец.

А чистого симфо- рока, как и симфо метала никогда и не было. Припоминаю что-то похожее. Рок оперы : Иссус Христор - супер стар.Это вещь. И русские. Для примера: " Орфей и Евридика" Градского.

Юрий Кривич

С удовольствием бы поддержал тему, но все-таки прошу уточнить какие конкретно музыканты и музыкальные произведения Вас интересуют, чтобы не получилось "каждый о своем".

Любовь Малова

Понятия не имею ни кто автор,ни кто исполнитель.Знаю только примерное название композиции "Полет над Нью-Йорком" Слышала на кассете в середине 80-х.Она без голосового сопровождения и там потрясающее соло скрипки.

Юрий Кривич

Рад бы Вам помочь, но я больше привык оперировать названиями групп и музыкантов, которых знаю и люблю и названиями их альбомов в оригинале. Здесь я "пас". Но добрые люди-знатоки непременно найдутся и отзовутся, так что удачи Вам в Ваших поисках.

Любовь Малова

Спасибо.

Борис Борков

rockets из франции... особенно их альбомы 78-83 годов... "On the Road again" "Plasteroid" еще была и есть такая группа, называется ELP (Эмерсон Лейк и Пауэлл) у них тоже композиции в этом стиле.

Юлия Пьянкова

нуу,за человека в возрасте-респект!!!есть новый концерт... питерский гос симф оркестр с Юрием Каспаряном...симфоническое кино называется...прелесть!!

Любовь Малова

Да ну? В штатах,Канаде,Австралии бесплатное образование,стабильные цены и там обеспечивают всех выпускников ВУЗов работой по окончании? Надо будет сказать об этом моим родным,которые живут в США,а так же моим знакомым из Австралии,а то они платят за него,и немалые денюжки,беря для этого целевые кредиты,а потом маются, бедные,в поисках работы.

Сергей Битюцкий

Германия,Австрия-бесплатное образование,и везде наличие работы зависит от желания,могу тоже привести примеры своих родственников.

Любовь Малова

Странно,почему мои,прожив там почти 30 лет об этом не знали и брали кредит на получение высшего образования для моего племянника В Австралии живет бывшая одноклассница моего мужа,так там тоже платное образование,знаю это точно,так как был разговор по скайпу,где она говорила,что платит ежегодно за обучение внука .Извините,но я Вам не верю,а верю тем,кого знаю.И,поверьте,Ваши домыслы в век инета и многочисленных родственных и дружеских связей во всех концах света,вряд ли будут востребованы.

Юлия Пьянкова

люю-ди!!есть просто вопрос!если ты не дурак,то почему ты бедный!?ась?...

Сергей Битюцкий

Уважаемые девушки! Ясно,не переспорить женщин.На поставленный вопрос ответить не могу.Простите меня ,бедного,если можете.Всего хорошего!

Ник 137

Хм......Эмерсон и группа "ЭЛП"....."Картинки с выставки" - перепевка Мусоргского......"Дюпапалы" - композиция "Апрель" по мотивам "Времена года"......

Любовь Малова

Спасибо.Может,Вы знаете,в 70-80-е была композиция "Полет на Нью-Йорком"? В точности названия не уверена,но что-то вроде этого.Кто исполняет - тоже не знаю.Но ищу эту вещь.

Ник 137

Хм....не знаю......единственно, песня связанная с Нью-Йорком из 80-х, навскидку, только Стинг..."I'm an alien
I'm a legal alien
I'm an Englishman in New York..."

Оригинал: http://en.lyrsense.com/sting/englishman_in_new_york

Любовь Малова

Это не Стинг,там голоса не было.И точно стиль симфо-рок.

сергей калинин

тогда по моему этого направления еще не было , 80 - 90 там больше , но я последнее что употребляю с удовольствием это HAGGARD И EPICA

Александр Луньков

Шикарный стиль, я до сих пор его с удовольствием слушаю, сам иногда играю нечто подобное. Но знатоком себя не назвал бы)))

Владимир Лунин

не люблю я симфо рок, это слащаво, хотите лучше послушайте музыку в стиле Doom, я думаю для вас подойдет группа theater of tragedy

Любовь Малова

Сам по себе рок я просто не воспринимаю,он для меня слишком громкий и бессмысленный.

Владимир Лунин

Кто говорит про рок, я про металл

Любовь Малова

Металл вообще не могу слушать.Для меня там все звуки сливаются в какофонию.

Владимир Лунин

металл разный бывает, вот это послушайте, что советую, или TIAMAT

Любовь Малова

Попробую послушать,но не уверена,что вытерплю до конца.Спасибо.

Михаил Антипин

Не-не-не, даже не спрашивайте! Меня в восьмидесятых и в проекте еще не было. А про людей в возрасте - гугл вам в помощь!

Любовь Малова

Спасибо.

Михаил Антипин

Да-да ))).

Vladimir Neizvestnii

ну .. конечно не совсем .. гр. крафтвер.. немного подпадает.. но основную забыл- 70-80-е года.. ну спэйс еще ближе подходит!

Любовь Малова

Думаю,что не Спейс.Он работал в стиле так наз."космическая музыка",но не симфо-рок,насколько мне известно.

Vladimir Neizvestnii

.... не помню.. знаю что не фаусто попетти и не поль мориа.. подскажите.

Мелик Мелик

К сожалению, у меня очень мало РОККОВЫХ песен, ТЕХ времён... В последнее время я пересел на "БАРДОВССКИЙ БУЛЬДОЗЕР"...

Александр Байлыев

Мне очень понравилось исполнение марша из балета "Щелкунчик"П.И.Чайковского рок-группой "Эмерсон, Лэйк и Палмер"

Любовь Малова

Спасибо.

Максим Садовников

Хм...Из старых слышал только пинк флойд, дип перпл одну песню, лакримоза есть группа, но она более современная..

Максим Садовников

Хм...Из старых слышал только пинк флойд, дип перпл одну песню, лакримоза есть группа, но она более современная..

Nikas Juozaitis

Мне очень нравится симфо-рок. Например, "Metallica" в сопровождении симфонического оркестра Сан-Франциско.

Валерий Шилов

Из старых слышал только "День гнева" группы "Магнит", но там со словами не совсем порядок, на мой взгляд.

Просто А...

я могу назвать только одно произведение, которое меня впечатлило, буквально.. это "The Wall" Pink Floyd-а...