Галина Главацкая

Почему объединенный флот 27 самых сильных государств мира, не может справиться с горсткой сомалийских пиратов?

Ответы
Vlad Kruger

Не позволяют международные законы. И сомалийских пиратов вовсе "не горстка", а целая армада быстроходных судов малого тоннажа. И их никакие международные законы не останавливают. Вот пришёл наш противолодочный корабль к беоегам Срмал, поймал бандупиратов в открытом море, посадил в шлюпки без вёсел и отправил по воле волн. Ох, сколько крику и вони поднялось по всему миру:"Убийцы! Мародёры! Беспредельщики!" Не знаю судьбы капитана этого судна. Наверное, незавидная.

вв
веселый волк

Влад)) предвижу вашу реакцию))))) но.. загугли национальность известных пиратов .. в силу того , что работорговля была их самым доходным делом...то...)))))

Галина Главацкая

у меня была другая версия

вв
веселый волк

Галина.. есть позиции которые не изменятся ни когда.. будут меняться вывески..будут фальшфлаги.. но.. всегда.. постоянным останется избранность)))

Владимир Неверов

Пойми, есть масса людей которые "договариваются" КАК справится и им выгоден этот бесконечный процесс. Представь , что у тебя есть возможность на халяву посетить 26 стран? Что, откажешься? То-то... Я бы решил эту проблему, не вставая с дивана (на месте лидера любой страны и конкретно для моей страны), но назначь меня(должность, оклад)...Тут я и начну размышлять: Ну, решу. А потом - что?Работа-то - непыльная!

Владимир Неверов

Не согласна?

Владимир Неверов

А вспомни погибший "Курск": Оборудование(простейшее!) для его (уже погибшего) подъема ( погибшего, спешить не надо!) адмиралы поехали заказывать в Голландию. Своих заводов(кстати, нуждающихся в гос. заказах!) на тот момент в России просто, видимо, не было!!! А самолет Президента Ельцина красили в Англии, кажется (думаю, боялись, что на наших авиазаводах могут сделать грамм.ошибку в слове "Россия"...) Это только то немногое. И из открытой печати.

Галина Главацкая

Ой, тут все так гадко, не булем, мне нашего дурдома хватает.луше Сомали, это далеко и душа. не болит.

Владимир Неверов

А у меня болит. Одно утешает: в подобном не участвовал...

Lаzy

Далеко не горстка....Это хорошо поставленное, профинансированное и продуманное мероприятие. Плюс- приносящее миллиардные прибыли. Прежде всего- страховым компаниям....И в Сомали пиратская активность стала затихать. Она постепенно переходит в Гвинейский залив.....Моё личное мнение как человека, несколько лет занимавшимся борьбой с этим явлением.

Lаzy

Галина, обычное уважительное отношение к женщине-это то, что положено ей по понятиям, по положению (впрочем-как и цветы). За это-не благодарят. Это-просто норма...Если ты- не орангутанг.

Галина Главацкая

В таком случае норма -это редкость и элементарная учтивость режет слух, на фоне преобладающего если не хамства, то легкой невоспитанности.

Lаzy

Невоспитанность- проблема цивилизации...К сожалению, не всегда хватает времени, достаточного для воспитания детей...Главное-заложить стержень.....Шлифовка произойдёт сама собой. Хамство...? Это вряд ли. Не поверю, чтобы Женщина Вашего уровня допустила подобное в свой адрес...Не верю...

Галина Главацкая

Я умею ставить на место, тихо и воспитанно.Но иногда эмоции берут верх.Я украинка, и поток хамства самого низкого сорта относительно всех подряд -удручает.

Lаzy

Согласен с Вами....

Андрей Евангеллович

Поясните Ваше слово "справиться", здоровый корабль туда должен дойти, дошли, стали в районе пиратского промысла. Поймали одну лодку с японским мотором, где местные ребята не успели выкинуть за борт оружие, страшно повезло. Привезли ребят либо в порт Сомали, либо в свой. Что будем справлять.

Niemand Против Войны

Ну вот не могут... Хотят быть гуманными и цивилизованными. И в этом своем хотении перешли уже все грани разумного. Скоро в нас будут стрелять из пистолета, а мы, обладая черт знает каким оружием, будем стесняться пустить его в ход. Патамушта мы гуманные и цивилизованные.

Sei Stets Du Selbst

Эта "горстка" состоит из нескольких тысяч активных и хорошо вооруженных бойцов. Которые передвигаются на маломерных и быстроходных катерах, практически незаметных для локаторов военных кораблей. Свои вылазки пираты совершают под прикрытием темноты....

Галина Главацкая

хороший ответ!!

Сергей Андреев

Та Вы шо! А в газетах отрапортовались о серьезных успехах на ниве борьбы с пиратством. Не то, чтобы дело только во флоте, но это также сыграло свою роль. То есть случаи захвата судов с заложниками стали происходить гораздо реже

Алексей Фёдоров

а никто и не пытается справляться , да и потом там уже давно все тихо ! Все тазики уже потопили , а в плавь с автоматом не могут доплыть ! Это была пирамида -ВЫЙГРАЛИ ТОЛЬКО ПЕРВЫЕ кому заплатили , а остальных потопили !!!!!

Novokreschenov

Это древнее зло не искоренимо, если раньше пираты могли называться морскими волками, то сейчас это хитрые и проворные морские шакалы. Никакая техника и прогресс их никогда не остановят. Они были, есть и будут всегда.

Владимир Беккер

Потому что они пираты и они вроде и есть а вроде их и нет. Нападают не всегда и тогда когда их не ждут. Почему полиция государства не может полностью справиться с преступностью ? Потому что не может ! Вот и тут так же.

Людмила !!!

Пусть будет этот День Весны
Для Вас особенно чудесным
И полным ясной глубины
И пряных запахов древесных.
Пусть алый цвет и бирюза
Рождают праздничность и песни,
Пусть будут яркими глаза,
И будут радостными вести.

Галина Главацкая

Спасибо!)))

Алексей Сивков

Я думаю,что нужен мандат ООН на проведение сухопутной операции,с захватом(устранением) главарей бандформирований,а также ликвидация основных баз дислокации и подготовки боевиков. Уверен,что год-два будет тихо.

Not Found

Потому что каждый пират сам за себя. Попробуйте большой толпой арестовать в поле небольшую шайку воробьёв. Можете даже угрожать им, воробьям, пушками и ракетами. Вот и в Сомали так-же.

Се
Сергий

Как только изменят закон запрещающий вооружение на гражданских судах , современное пиратство исчезнет. Что касается пиратов - их там тысячи на берегу , готовых к паскудству.

Анатолий

с батькой Махно тоже не могли справиться ни регулярная, хорошо обученная и экипированная царская Армия, ни Красная Армия... только обманом его и "взяли" ...

Михаил Воробьёв

потому-что в сомали подоходный налог составляет 27%,по одному проценту от выручки каждому из государств,глупо честных налогоплательщиков ругать

Сергей Сиряк

всем наплевать на горе других вить своя рубаха ближе к телу и греет лучше а до чужой беды нет дела только сочувствие как и на Украине война

Сейтбаткалов Бауржан

Есть наверно какие то правила ограничивающие их действия, потому что боевая мощь военных кораблей может стирать города с лица земли

Александр Туганов

Точно такое же или что-то похожее может произойти и с хохляндией, если у власти будут такие как Пидрошенко... - жрать всегда хочется!..

Владимир Григорьев

У него нет такой задачи. Стоит задача обеспечить безопасный проход судов. А чтобы справиться с самими пиратами, их надо уничтожить.