Елена Крючкова

Я на себя в зеркало иной раз посмотрю и думаю: ну красивая же и жить сразу хочется, а другой раз не очень красиво выгляжу. А всё равно счастлива уже как прежде не буду, я теперь инвалид, после несчастного случая жива осталась, для чего то живу. Для чего стоит жить, надо ли иметь смысл жизни или просто отдыхать теперь раз так случилось??

Ответы
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я инвалид! Ты сняла со рта разговор! Я хотел так написать! Я такой не красавиц в зелкало смотрю. Я о себе был лутшего мнения! Ьлин годы..Мне самому страшно! Жена гворит офигенный! Та какой там. Я Старик и море.. По Хеменгуею. Хемкнгуеи мне уже! Такой старый! Аж стыдно! В зеркало смотрюсь, когда бребсь! От туда старик смотрит! Так аж плакать охота! Я не такой!

Елена Крючкова

Говорят что главное душевное спокойствие.

Гибадулин Владимир

Я тоже инвалид, колясочник, изучая Библию нашёл истинную надежду. Она как свет в конце тоннеля. А, отдыхать просто напросто нельзя, это ведёт к болезням, таким как камни в поджелудочной, песок в почках. Я таки научился ходить с помощью бандажей с костылями. Самостоятельно спускаюсь с четвёртого этажа.

Гибадулин Владимир

Понятно.

Елена Крючкова

У нас каждый месяц за отопление выставляют в счёте и да же летом, когда не топят.

Гибадулин Владимир

Вы писали, что молитесь. Вы верите, и наверно православная?

Гибадулин Владимир

Мне завтра рано вставать. Рад был познакомиться, если вы не против мы продолжим общение. Всего хорошего. Пока. 🤝

Елена Крючкова

Я православной веры, да молюсь своими словами как умею.

*Василиса*

а для Вас сейчас так важна красота или всё же что-то другое? У меня подруга в инете есть.Она очень давно уже инвалид...Правда,не после несчаст.случая...но всё равно...но даже она умудряется шутить и поднимать кому-то настроение...Я просто поражаюсь этому...Я бы,наверное,так не смогла...

Елена Крючкова

Я не знаю как у таких людей такое получается, я не всегда могу. Просто скучаю по прежней своей красоте внешней когда нравилась себе и окружающим, теперь не то и уже не вернуть, хотя внутренне я лучше стала как человек.

*Василиса*

Елена,можно я Вам в личку напишу? Я не хочу о ней и о себе тут рассказывать подробно...

Елена Крючкова

Да пишите.

*Василиса*

отправила

Владимир Ананичев

Смысл жизни в том, чтобы жить. Только так. Можно отдыхать, можно жить для близких, для друзей, для себя, да что угодно можно придумать. Главное - жизнь. Не отчаиваться ни в какой ситуации. Господь Бог никогда не даёт нам таких испытаний, которые мы не смогли бы преодолеть.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Жить надо обязательно. У Вас сейчас появилась уникальная возможность уделить больше времени молитве ко Господу, Пресвятой Богородице и всем святым. Причём не только за себя, но прежде всего за других. В интернете много просьб о молитвах за страждующих. 🖼

Елена Крючкова

Да, я это понимаю и молюсь Господу Богу.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Укрепляйтесь в вере и ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах не оставляйте молитвенного делания. Да укрепит Вас Господь и Пресвятая Владычица наша Богородица и Ваша небесная покровительница святая равноапостольная царица Елена. Божьего благословения Вам и всем Вашим родным и близким. Любви, добра, радости и мира!

Елена Крючкова

Спасибо вам , добрый человек.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Во славу Божию.

Юрий Никулыч

Жить надо в любом случае.... Я вот вообще на войне. Где день прожит, и хорошо.... Но ... все равно хочу вернуться. Ведь каждого ждёт дома любимый человек, дети, родные.

Елена Крючкова

Будьте жив и здоров, а война должна скоро закончится, уже о перемирии думают.

Юрий Никулыч

Спасибо, Красота!!!!... Но ...но.....все непонятно....

Елена Крючкова

Будем надеяться только на хорошее.

Юрий Никулыч

Спасибо... Может встретимся?

Елена Крючкова

Извини, мне уже не нужно встреч с мужчинами, не требуется, мне теперь только взаимоотношения с родственниками надо поддерживать.

Юрий Никулыч

Жить надо в любом случае.... Я вот вообще на войне. Где день прожит, и хорошо.... Но ... все равно хочу вернуться. Ведь каждого ждёт дома любимый человек, дети, родные.

Елена Крючкова

Желаю скорейшего мира и вам возвратиться к свом живым и невридимым. Аминь.

Юрий Никулыч

Спасибо....

Юрий Никулыч

Жить надо в любом случае.... Я вот вообще на войне. Где день прожит, и хорошо.... Но ... все равно хочу вернуться. Ведь каждого ждёт дома любимый человек, дети, родные.

Елена Крючкова

Главное верить в хорошее и всё будет хорошо..

Юрий Никулыч

Тоже хорошо...

Джами Асад

Нада, Елена, надо! Жить надо, а смысл жизни появится само собой....просто продолжать жить, а в этом и есть, наверное, смысл человеческого бытия....

Елена Крючкова

Хорошо и священник говорит: НЕ ПРИДАВАЙТЕ СНАМ ОСОБОГО ЗНАЧЕНИЯ.

Джами Асад

Вот именно! Просто надо научиться жить и радоваться мелочам...

Елена Крючкова

Я стараюсь радоваться мелочам и жить дальше.

Джами Асад

Молодчина! Дай бог Вам счастья и много, много ясных солнечных дней 🍁🌻🍂

Елена Крючкова

Большое спасибо и вам всего доброго!!

Александр Захаров

Надо жить и достойно очищаться от выявленного в прошлых жизнях демона и пытаться разбудить ангела, а демона сделать надо вторым ангелом.

Оксана Алферова

Захаров, ты в своём репертуаре. Выпей хлорки

Александр Захаров

Укусила, змеюка змееныша?

Майя Петрова

Отдыхать, хобби заниматься, общаться с людьми. Бог подарил Вам жизнь дальнейшую - цените этот подарок. Не все доживают до старости.

Елена Крючкова

Подарок, смотря до какой старости дожить, лишь бы не в тягость родственникам быть в старости.

Майя Петрова

Это да.

Владимир Гулинский

Согласно библейской версии смысла жизни, найди в себе свои таланты и всемерно их приумножай. Остальное приложится.

Леди Кена

Надо жить и радоваться всему что есть..каждой мелочи..и больше всего радоваться что живы..в этом и есть смысл

Елена Крючкова

Жизнь нам не зря даётся.

Леди Кена

Бесспорно

Ra
Ras-Sl

живи и наслаждайся пока живая как говорят персидский мудрый народ "аз Хиндустон хабар хасту аз гуристон не"

Анна

Живите так, как получаете удовольствие. Так,как вам нравится!!!! Смысл жизни - быть счастливым и радостным

Елена Крючкова

Спасибо за ответ, вы мне многое разъяснили.

Владимир Забродин

Если вы остались живы, то жить стоит. Значит вам подарили шанс и не воспользоваться им было бы безумием.

Елена Крючкова

Ужасно себя видеть с увечьми, хотя говорят:главное спокойствие душевное.

Владимир Забродин

Вот именно, а к новому состоянию можно привыкнуть как взрослея мы привыкаем ко всем периодам жизни; беспомощности в детстве и к ней же в старости.

Елена Крючкова

Ухаживать за мной в старости некому, своих детей нет, молю чтобы не в тягость родственникам была, лучше тогда смерть.

Владимир Забродин

Мы все мечтаем уйти из жизни не принося ближним неудобства, забывая о милосердии.

Ценитель Прекрасного

Трудно сказать. Вам точно виднее, куда себя применить с наибольшим удовольствием и пользой.

Елена Крючкова

Спасибо за ответ очень познавательно и понятно.

Ellа

если остались живы,значит так надо было,а жить стоит для для себя,и отдыхать,тоже для себя.

Glаdiator (Woodland, Са)

Если осталась жива, то жить следует хотя бы для того, чтобы следовать смыслу жизни.😏

Елена Крючкова

Лишь бы не быть некому в нагрузку в старости, жить пока могу, а потом лучше умереть.

Glаdiator (Woodland, Са)

Поживёшь, - увидишь что будет лучше.😏

Елена Крючкова

Спасибо за поддержку очень хочется в это верить.

Glаdiator (Woodland, Са)

Главное - не спешИть с выводами. Туда всегда успеешь. Когда нибудь мы все там будем.😉

Елена Крючкова

Всему своё время - то же вывод.

Glаdiator (Woodland, Са)

Молодец. Наконец-то поняла. Возми с полки пирожок.🤣

Виталий Вилисов

сложный вопрос.. но для меня моя внешность второстепенна, главное ясность ума..

Елена Крючкова

Было у меня в жизни и помрачение, но теперь ясность ума достигнута.