Ан
Анти3Ая

Всегда ли вы понимаете настроение и смысл написанного собеседником? На мой взгляд это очень трудно, когда не слышишь интонацию фразы...

Ответы
Василий Сычёв

Отчасти верно подмечено . Что касается смысла вопроса ,то почти всегда угадывается интонация с какой он был задан . А вот в процессе обсуждения ,комментарии не всегда . Ведь одну и ту же фразу можно прочитать по разному придав ей тот или другой эмоциональный тембр .

Ан
Анти3Ая

Ага

Даниил Белевитин

Во-во. Много косяков бывает. Непонятно, что человек сказал, может и хорошее. Но с некоторыми людьми вопрос решаем. Ну, когда знаешь, что, если будет писать плохо, то напишет доходчиво. Так что и не обижаешься на малость слов и многоточия)))

Николай Дубинин

...зато слышите свои. Успокойтесь, прочитайте снова. Если пишет мужчина, он редко включает эмоции, если включает, то в короткие фразы или в одно слово. Когда пишет женщина, то тут целый спектр эмоций....

Ан
Анти3Ая

Эт я в курсе

Николай Дубинин

...все женщины в курсе всего, только ...почему у женщин так трудно....

Сергей Маркарянц

Согласен... особенно, если вопрос составлен не грамотно, с ошибками, без знаков препинания... а реакция на ответ - смайлик или ))))... тогда не только интонацию не слышно, суть вопроса теряется...

Сергей Андреев

О, здесь несложно, пара строк между переписками, и все как на ладони. Конечно, не без ошибок, но не до сортировки - сайт многочисленный, один ошибся, второй собеседник - здесь как тут

Лариса Базилевская

Естественно. Каждый отвечает, как понимает. Интонация да же не имеет роли большой. Мозг, понимание ситуации лично вами. Тем и делимся-от скуки)))

Людмила Иволга

Согласна.Очень трудно.Особенно,когда вопрос философский или аналитический,а не какая-нибудь бытовуха,которые я сразу пропускаю.

Ан
Анти3Ая

Бытовуха вообще не вставляет

Людмила Иволга

Точно!Прям бесит!Порой зайдёшь сюда,ленту почистишь,почитаешь такие НЕДОвопросы и выходишь.Не на что отвечать.

Ан
Анти3Ая

Бывает, да

Сергей Рюмшин

Да,согласен...с..этим..А..еще..не..всегда..ясно..-каков..внутренний...мир..и..ценности..этого..человека.,чем..живет....и..что..пережил

Александр Колосов

Не всегда, поэтому переспрашиваю. В зависимости от ударения на определенное слово предложение можно прочитать по-разному.

Александр

Мы все тут ради себя! Слышим и восхищаемся только своими смыслами и настроениями. А почему? Безответственность! Красота.

Уходящая Натура

Да. Иногда воспринимаешь написанное под своё настроение. А иногда твои невинные шуточки воспринимают как оскорбление.

Ан
Анти3Ая

Есть такое

Марина

это очень трудно, когда собеседник не может правильно написать текст, чтобы было понятно, что он хотел сказать

Александр Денисов

в этом недостаток письма а преимущество что можешь многократно перечитывать использовать зрительную память

Дед Щукарь

Издержки эпистолярного жанра. Передача интонации в письме - талант писательский. А нам смайлики придумали.))

Павел Лелеков

Если смысл не пойму, это значит только то, что собеседник не умеет выражать свою мысль и не знает орфографию

Леди Иск

Смысл не всегда. Настроение угадывается. Если не идёт общение, зачем мучаться.,сову на глобус натягивать

Павел

"Натянуть сову на глобус"... никогда не слышал такого выражения)
🖼

Павел

Фраза означает — принимать непродуманные, невзвешенные и скоропалительные решения, ведущие к такому шокирующему результату, что он будет рассматриваться всеми участниками процесса столь вытаращенными глазами, как у совы, натянутой на глобус)

Игорь Гуров

И не только интонацию. Иногда даже смысл вопроса пропадает из-за отсутствия знаков препинания!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Александр Козлов

Да трудно го для меня чат это ренажёр по развиттю чувствпвания на расстоянии при минимуме информации

Роксана Береснева

Я всегда понимаю и даже читаю между строк. По стилю и орфографии сразу можно определить собеседника.

Милош Йованович

орфография-это, чито за питичка==улыбаюсь конечно,даже не шифруешся.

Роксана Береснева

Милый Олег, всё легко считывается: какие слова употребляет человек, в каком порядке в предложении, где ставит точки и запятые или вообще их не ставит, смысл предложение, симантика, лексика и смысл предложения, его наполняемость или недосказанность.

Ан
Анти3Ая

Это уже немного о другом

Улугбек

Более того, удаётся даже "увидеть" то, что оставил автор"между строк", не осмелился писать открыто...!

Ан
Анти3Ая

А вы мудёр...

Улугбек

Нет... Лишь чуткий...

Ан
Анти3Ая

Это важно

Улугбек

💁‍♂️