Магистр Околовсяческих Наук

Почему христиане всего мира не объединяются а все больше разъединяются..??расколов все больше и больше..в чем причина?

Ответы
Николай И.м.

Потому, что в любой секте появляется часть, желающая выделиться, возвыситься над целым..И происходит это под влиянием слуг Сатаны, наделённых властью..

Магистр Околовсяческих Наук

Вполне возможно..а то что писание иносказательно написано??надо толковать и кто как хочет тот так и толкует??

Николай И.м.

И это тоже..)

Магистр Околовсяческих Наук

Вот статистика..я офигел если честно....Все они, в свою очередь, делятся на конфессии, течения, деноминации, церкви, секты и движения, общее число которых оценивается в более, чем 20 тысяч. По данным «Атласа христианских религий» это: 20.800 (в 1982г), 38000 (в 2001г), 45 000 (в 2019г) тысяч конфессий.

Аркадий Южный

Это внешние христиане. а истинные всегда объедены одним образом мыслей и действий.

Аркадий Южный

Не знаю, совпадают они с ними или нет, но они мои, они самые ценные, рожденные в опыте и самые истинные. Мне нет нужды чтобы кто-то их одобрил или раскритиковал.

Магистр Околовсяческих Наук

Тогда вас не сбить с пути?

Аркадий Южный

Конечно нет, Я и есть - Путь!)

Магистр Околовсяческих Наук

Хорошо...удачи вам ..всего доброго!!!🤝

Аркадий Южный

И вам всего доброго!🤝

Олег Драг

Разделяй и властвуй ! Так легче правительству сдерживать недоверие к нему

Магистр Околовсяческих Наук

Вы считаете что это интересы местечковых политиков ?

Натали Малышка

Почему так решили ? Все как было - так и осталось.....

Магистр Околовсяческих Наук

Сейчас на Украине новые конфессии образуются..недавно к баптистам адвентистам Свидетели Иеговы присоединились как новое течение..Все они, в свою очередь, делятся на конфессии, течения, деноминации, церкви, секты и движения, общее число которых оценивается в более, чем 20 тысяч. По данным «Атласа христианских религий» это: 20.800 (в 1982г), 38000 (в 2001г), 45 000 (в 2019г) тысяч конфессий.....не многовато ли 45000??

Магистр Околовсяческих Наук

Поразительная информация...я даже не думал что столько много...

Никита Анохин

Потому что везде, в т.ч.христианстве, свой бизнес.

Магистр Околовсяческих Наук

Но рядовые христиане почему участвуют в расколах?

Никита Анохин

а почему сейчас идет война?

Магистр Околовсяческих Наук

Вот нашел статистику и офигел....Все они, в свою очередь, делятся на конфессии, течения, деноминации, церкви, секты и движения, общее число которых оценивается в более, чем 20 тысяч. По данным «Атласа христианских религий» это: 20.800 (в 1982г), 38000 (в 2001г), 45 000 (в 2019г) тысяч конфессий.

Николай Черепанов

В гордыне ? Ибо только они истинно познали бога !

Магистр Околовсяческих Наук

Все они, в свою очередь, делятся на конфессии, течения, деноминации, церкви, секты и движения, общее число которых оценивается в более, чем 20 тысяч. По данным «Атласа христианских религий» это: 20.800 (в 1982г), 38000 (в 2001г), 45 000 (в 2019г) тысяч конфессий.....динамика впечатляет

Николай Черепанов

А Бог един .....

Магистр Околовсяческих Наук

Если его не делить на части то да

Адский Кот Бегемот (Александер)

Каждый предстоятель хочет урвать побольше

Адский Кот Бегемот (Александер)

Это длится уже 2000 лет почти

Магистр Околовсяческих Наук

Наверное да...мне что ли свою конфессию создать??😉☝️

Адский Кот Бегемот (Александер)

Вот так они и рождаются: почесал репу, а чё, создам!)))))))

Магистр Околовсяческих Наук

А там будь что будет☝️

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

На то и построина религия..

Магистр Околовсяческих Наук

Но не рядовые же верующие

Магистр Околовсяческих Наук

Ну это может быть...фанатизм

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

Не...религия изначально создано для поддержания власти ....

Магистр Околовсяческих Наук

Смотрите нашел только что......Все они, в свою очередь, делятся на конфессии, течения, деноминации, церкви, секты и движения, общее число которых оценивается в более, чем 20 тысяч. По данным «Атласа христианских религий» это: 20.800 (в 1982г), 38000 (в 2001г), 45 000 (в 2019г) тысяч конфессий.

Евгений

Видимо, так Богу угодно.

Магистр Околовсяческих Наук

Все они, в свою очередь, делятся на конфессии, течения, деноминации, церкви, секты и движения, общее число которых оценивается в более, чем 20 тысяч. По данным «Атласа христианских религий» это: 20.800 (в 1982г), 38000 (в 2001г), 45 000 (в 2019г) тысяч конфессий.....огромное число раскольников разных мастей

Георгий Ламбоцкий

жажда власти и денег

Магистр Околовсяческих Наук

Знаете...меня лично убедил тот факт что существуют законы физики....порядок во вселенной...что или кто это все поддерживает??кто или что автор этих законов....вот это наводит на мысль что ничего само по себе хаотично не существует..и как говорят даже в хаосе есть порядок

Георгий Ламбоцкий

Мне сложно об этом судить

Магистр Околовсяческих Наук

Это надо осмыслить и самому увидеть...зная Аксиому что нет ни одного закона у которого нет автора

Георгий Ламбоцкий

Логично

Милош Йованович

Семьи не уживаются,

Магистр Околовсяческих Наук

Смотрите какая динамика ....Все они, в свою очередь, делятся на конфессии, течения, деноминации, церкви, секты и движения, общее число которых оценивается в более, чем 20 тысяч. По данным «Атласа христианских религий» это: 20.800 (в 1982г), 38000 (в 2001г), 45 000 (в 2019г) тысяч конфессий.

Григорий Шапиро

Бабло...

Магистр Околовсяческих Наук

Смотрите я нашел интересное.....Все они, в свою очередь, делятся на конфессии, течения, деноминации, церкви, секты и движения, общее число которых оценивается в более, чем 20 тысяч. По данным «Атласа христианских религий» это: 20.800 (в 1982г), 38000 (в 2001г), 45 000 (в 2019г) тысяч конфессий.

Григорий Шапиро

А зохн вэй!Я это всё знаю...Знаю,как людей дурят...Но когда люди поумнеют?Неужели мы тупы настолько?

Магистр Околовсяческих Наук

Получается так...

Григорий Шапиро

Мне то пофиг уже...Внуков жалко...