So
Solongo

Есть мнение, что Господь любит нас всех, но ни от кого от нас Он не в восторге. Так ли это?

Ответы
Ан
Анчар

Ага. Сатана бродил у бога по саду, искушал его деток, а всевидящий и всезнающий этого даже не знал. И как "любящий" отец, в место того, чтобы отчитать своих детей, он выгнал их из дому! А сатана отделался только угрозами на будущее. А в откровении он вновь через "нужных" людей открывает свою "любовь": Воскресит всех мёртвых, а грешников, которые болезнями и смертью расплатились за свои грехи и отошли в мир иной, "любящий" вновь будет судить и повергнет в гиену огненную - смерть вторая. Я уже не говорю о том, сколько животных принесли ему в жертву. Не слишком ли он кровожаден как для любящего?

So
Solongo

не со мной, с Ним поспорьте.....

Ан
Анчар

Это мой такой ответ для вывода!)))

Лена

нет не так он нас любит такими какие мы есть а когда мы стараемся жить по его заповедям он нам помогает и поддерживает/Приблизьтесь к Богу и он приблизится к вам.

Улугбек

А что Ему остаётся делать-то... Ведь никто из нас не способен на детоубийство, если даже отпрыск ПРЕСТУПНИКОМ стал...

So
Solongo

😲

Сварожич

Есть мнение что Господь ненавидит людей, иначе не устраивал бы Потопы и Казни Египетские.)))

So
Solongo

Мы сами жизнь свою вершим…и сами строим мы ее и сами же ломаем… Порою дел таких наворотим… потом себя за голову хватаем…сидим, горюем…недоумеваем… Кого ж винить? Кого ругать? – мы виноваты в этом сами, не бережём не ценим то, что есть и вечно спорим с небесами...Не верим в то, что нам дается свыше, а об ошибках о своих мы даже не хотим и слышать…И лишь набив тех шишек кучу…пытаемся мы тщетно что-то изменить...стараемся понять кого-то иль простить…Но поезд-то ушел давным-давно…и может даже нет уже в живых того, пред кем мы были виноваты…и не вернешь назад уж ничего…не будет все вот точно так же…как когда-то…Мы просто сами не умели жить…а жизнь ни в чем не виновата…

Сварожич

И о чем эта террада?))))

Людмила Шимек

Читала высказывание. что мы не совершенны, и для Бога это не новость.Тот же смысл.

So
Solongo

а мы готовы любить " не совершенство"?

Людмила Шимек

А вы где-то витдели совершенство??7Да мы сами далеко не совершенство

So
Solongo

И СОБЛАЗНЫ ДАЮТСЯ НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СОБЛАЗНИТЬСЯ, А ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ УСТОЯТЬ...

Людмила Шимек

Если соблазнился - хорошо, значит, отработаешь этот соблазн и свободен. Ведь многие соблазны уже на нас не действуют...даже не потому что что-то наказуемо, а просто нет и всё ,и в мыслях нет.А если еще соблазняешься. то значит. нет иммунитета духовного...надо его укрепить. Это я читала где-то...

So
Solongo

Мы сами жизнь свою вершим…и сами строим мы ее и сами же ломаем… Порою дел таких наворотим… потом себя за голову хватаем…сидим, горюем…недоумеваем… Кого ж винить? Кого ругать? – мы виноваты в этом сами, не бережём не ценим то, что есть и вечно спорим с небесами...Не верим в то, что нам дается свыше, а об ошибках о своих мы даже не хотим и слышать…И лишь набив тех шишек кучу…пытаемся мы тщетно что-то изменить...стараемся понять кого-то иль простить…Но поезд-то ушел давным-давно…и может даже нет уже в живых того, пред кем мы были виноваты…и не вернешь назад уж ничего…не будет все вот точно так же…как когда-то…Мы просто сами не умели жить…а жизнь ни в чем не виновата…

Светлана Петрова

А чем мы можем похвастаться перед ним? Только если своими грехами.

Елена

Да уж. Слабовато выглядим в Его глазах.

И)
Ирина )))

это Господь вам на ушко такое шепнул?)

Genadij Kozlovskij

Так ли это надо спрашивать у Него.

Алёна Артёмова

А кто высказал это мнение?))

Алёна Артёмова

Аа, Ну, это как раз от неграмотности.

So
Solongo

А причём тут ГРАМОТНОСТЬ? читать и писать здесь, слава Богу, все умеют....

Алёна Артёмова

Грамотность не в написании слов. А в знании о вере и о Боге хотя бы .

So
Solongo

Знание ( чего или кого-либо) не совсем адекватно Вере ( во что или в кого-либо) не так ли?

Алёна Артёмова

Я не знаю как это - адекватно. Моими словами - надо сознательно понимать, во ЧТО ты веришь и к ЧЕМУ это ведёт. А бестолковое поклонение , даже рабство (я не считаю себя рабыней Божьей. Рабов не любят. Абсурд тогда с Божьей любовью) не для моего сознания.

Адажио

А кто такой Господь?🤓

So
Solongo

возможно это Бог, который суть Любовь, Истина, Слово , Дух и прочая.... ОДНОВРЕМЕННО....

Адажио

Универсум!Зачем ему восторг.Он эволюционирует,через разнообразные формы.Стало быть он-это мы и наоборот)

So
Solongo

если я мыслю логично, это не значит , что я не ошибаюсь....

Адажио

🤗🌟

So
Solongo

а ваши отношения с Ним напрягают? или их нет вовсе?

Адажио

Жизнь многогранна.

So
Solongo

само собой....

полина ***

Думаю,что прав Господь.

На
Наташа..

Всем по заслугам..

На
Наташа..

Ой Гена... рассмешил. а только ревела..

So
Solongo

Ты знаешь, Вова, вчера нашёл вторую половинку.... Всю ночь мерил, мерил, мерил …. к утру понял - не моя....

На
Наташа..

А сразу... слабо! До утра.. терпел..

So
Solongo

Вчера услышал детскую считалку и «выпал в осадок»,звучала она так: - ЕШЬ РАСТИШКУ ОТ ДАНОН, БУДЕТ ПИПКА КАК БАТОН

На
Наташа..

Хохочу.... и спать не хочется.

Мадам

глупство.

So
Solongo

обоснуй...

Мадам

обоснуй, что не в восторге...или в восторге.

So
Solongo

без разницы... как поняли....

Мадам

что обьяснить...все давно уже все поняли...энергия любви-это самая сильная вещь на свете...

So
Solongo

Улыбка, радость, позитив, как мне сказали -
От всех невзгод контрацептив. А вы не знали?
Не подхватить чтоб вирус зла — предохраняйтесь.
Пускай все крутят у виска - вы улыбайтесь!!!

Мадам

да улыбаемся...и творим чудеса энергиями любви...!❤️

Мичиру Кайо

Не знаю

Мичиру Кайо

Нет я из Казахстана

So
Solongo

а имя интересное....

Мичиру Кайо

Спасибо это мой псевдоним

So
Solongo

🌹😎

Мичиру Кайо

Вот так вот

Елена Берляева

не так

So
Solongo

А как?

Елена Берляева

всех любит он не мы

So
Solongo

😟