Кристиночка Амрина

Вычислите количество теплоты, которое выделяется в спирали плитки сопротивлением 80 Ом за 10 мин. Плитка находится под напряжением 120 В.

Ответы
Наиль Гизатуллин

Вот Родная смотри, если плитка 80ом то в час намотает 2,3 киловатт исходя из этого гдето 760 градусов поцельсию так нет?

Ole Look Oye

Кристиночка как всегда в своем репертуаре - решила всех поставить в дурацкое положение!? O_o

Кристиночка Амрина

всмысле как всегда...я только сегодня попросила помочь

Ole Look Oye

Если ты очень серьезный человек, то та сильно ошиблась адресом ;-(((

Денис Лапшин

и где это у нас такое напряжение,да и сопротивление чёт уж больно большое))))

Евгений Докукин

а я с физикой неочень дружу:-D! были бы ещё книги по физике, я бы решил:-)

Владимир

Девочка Ты что физик а Я химик уже третий год.

Елена Коршунова

чувствую, не в градусах ответ будет

Александр Бавыкин

Прости, мой золотой, я не смогу

Нико

давно я в школе учился)))

Виталик Ермаков

Q=(U^2)*T/R Q=120^2 * 1/6 : 80=14400/480=30

Marginal

ну ни фига сибе

Ольга Березина

КИТ, помогу- 108 кДж!!! закон Ома для силы тока и законДжоуля-Ленца, физика, 8 класс....

Marginal

теперь я легко высчитаю когда закипит два литра воды в чайнике с напряжением 220

Marginal

говорила мама не знаеш закон ома сиди дома

Ольга Березина

Классс! очень быстро.....

Marginal

девочки это надо было наверное в школе,или нет на олимпиаде каникулы ведь.

Ольга Березина

дааа и отпуск!!!