Надежда Согомонян

У меня кошка Люся сломала лапку в двух местах. Отнесла ее ветеринарную клинику , поставили кошке лангетку, принесли домой она ее за 5 мин . сбросила. Пошли обратно вет. клинику. Спросила , а можно ей поставить гипс? Мне отвечают что сейчас гипс не ставят ,а делают операцию и вставляют спицу. За операцию попросили 12 тыс .руб. Если денег нет,что делать ?

Ответы
Fedor Shkenev

Пойти в аптеку, купить гипсовый бинт. Пойти опять в ветеринару-поставить лангетку. Прийти домой-и наложить сверху гипс.

Надежда Согомонян

Мы пошли в государственную клинику ,а там сказали ,что не нужна вашей кошке операция у нее они уже срастаются. Доктор говорит ,что разводят на деньги ,а лечить не умеют .

Fedor Shkenev

Ну это уже-вопрос компетенции конкретного специалиста...

Надежда Согомонян

Людей не хотят лечить ,а тут какая-то кошка.

Fedor Shkenev

Не понял-Вы к ветеринару пришли? Или к знакомому гинекологу? С кошкой? У меня было три собаки-2 крайних-ротвейлеры. И их обоих прекрасно лечил один и тот же доктор. Сначала я к нему ездил в ветеринарный институт-он там преподавал, а потом-в частную ветклинику. И домой он ко мне не раз приезжал. И когда у меня пес уже "не подлежал"-он ему у меня дома укол сделал-у меня на коленях...

Надежда Согомонян

У меня тоже было 2 ротвейлера, Берта и Заур. Очень люблю эту породу собак. Когда ругалась на кошку Берта всегда защищала ее. Мои собаки даже взгляд понимали ,что я им хотела сказать. Сейчас скучаю по ним.

Борис

Прийти домой-и наложить сверху гипс." Как? Она же дергать будет, больной лапкой...

Fedor Shkenev

Еще раз-вот есть больная лапка. Еще есть палочка от мороженного. Еще есть гипсовый бинт. И еще есть бинт обычный. Есть еще и элластичный бинт-но нужно найти плотный-а не как рядно...Гипсовые бинты-бывают разные-и по толщине-и по ширине. И вот какие варианты: 1. "Вытягиваете(распрямляете)" кошке лапку. Прикладываете нужной длины кусок палочки от мороженного(По науке-иммобилизуются оба соседних с местом перелома сустава... но это-"по науке"...). Привязываете палочку бинтом-довольно туго(Для людей такая процедура называется "наложение шины" или "повязка с шиной") Если этого недостаточно(например-кошка будет пытаться содрать бинт, скусить его)-то сверху оборот уже размоченного гипсового бинта. 2-сразу-шину-и гипсовый бинт-но не очень туго-без фанатизма

Дмитрий Лебедев

Поищите по форумам. Может есть клиники где гипс ставят или лангетку так что не снимет.

Валерий Ратников 🇨🇳

у ней три то целые, походит пока на них недельку, потом само заживёт.

Сергей Богатов

Крохоборы.Лапка зарастет,но животное будет мучиться.

Сергей Богатов

Я еще маленьким кормил с ладошки хлебом лошадку Ласточку,которая привозила к нам в детский садик на телеге молоко в бидонах.

Надежда Согомонян

Классно ,я всегда мечтала жить в деревне.

Сергей Богатов

Красота,никакой мегаполис рядом валялся.

Nickson.

Гипс ставят ...обратитесь в другую клинику....

Олег

захочет жить Люся сама научится ходить

Иван Приблудный

Ничего...лох...это судьба.

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Гипс лучше и дешевле

Надежда Согомонян

Так они его не ставят.

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Одни не ставят другие ставят клиник дохрена или шину наложат по уму

Петр

Поменять кошку.

Ирина Павловна

обалдеть1

Петр

Дешевле, однако...

Ирина Павловна

дешевле их вообще не иметь!!

Петр

Хороший вариант.

Ирина Павловна

отличный!!!

Анатолий Мюллер

Суки-врачи!

Надежда Согомонян

Мягко сказано.