Ле
Леа

Вы слышали, что в России отменили выдачу Свидетельства о праве на недвижимость?

Ответы
Мигель Клафелинoff

И что такого? "После этого возникновение и переход прав на недвижимость будет удостоверяться только выпиской из Единого государственного реестра прав (ЕГРП) на недвижимое имущество, а также сделки с ним" - заказываете, а может быть по умолчанию, будет выдаваться лист записи по нужной сделке..и всё)

Ле
Леа

Все верно

Мигель Клафелинoff

ну и отлично, а то потерял св-во, беги его, восстанавливай) а так-проще даже

Ле
Леа

Посмотрим)

Валерий Гусев

Час назад в бегущей строке-Принят закон о уголовной ответственности за оскорбление России.Скажешь что плохо жить=5 лет тюряги)))))))) Весело у вас там живется))))))))

Ле
Леа

А то!!

Валерий Гусев

Мне нравится как все эти законы стойко воспринимают))))

Ле
Леа

А есть варианты?

Валерий Гусев

Как то принято думать и решать проблемы в своей стране.Это россияне в праве считать что им можно за других решать.Вот и ответка.Надо было раньше о судьбе своей страны думать.

Александр

Слышали. с 15 июля. Вместо него выдадут Выписку из ЕГРП. Она и будет документом, подтверждающем право собственности на недвижимость.

Ле
Леа

Как-будто у меня есть выбор!)

Александр

Выбор есть всегда...

Ле
Леа

В нашем-то государстве?

Александр

В любом есть выбор..

Ле
Леа

Например?

Алекс Венцель

Это что, шутка? Если отменили в бумажном виде, то наверняка утвердили в электронном...Вот лазейка-то для продвинутых хакеров...

Ле
Леа

Все так!

Светлана Целовальникова

С 15 июля, основной документ - зарегистрированный договор, а подтверждение права - выписка из егрп

Ле
Леа

Да

Владимир Плесовских

нет-я слышал,что будет проводиться снова межевание в садовых учасках с целью уточнения границ

Ле
Леа

Этого не знаю)

Владимир Плесовских

уточните

Ле
Леа

Спасибо

Маргарита Шульженко

да опять проблему на шею людей. Новые документы придется часто менять да еще за деньги

Ле
Леа

Зачем менять?

Маргарита Шульженко

найдите этот материал, я уже не помню точно

Ле
Леа

Поищу, спасибо

Наташа Белугина

Чушь полная. Я 18 июля получаю свидетельство о праве собственности на долю в квартире.

Наташа Белугина

Ну это уж как водится.

Ле
Леа

Удачи Вам в делах! 🌷

Наташа Белугина

Спасибо!

Наташа Белугина

Я кстати получила это самое свидетельство. Правда "тянули волынку" больше месяца, но 20 августа мне его выдали. Все удивлены.

Ле
Леа

Видать, потому, что вы заказали его раньше. Хотя... Чиновников понять трудно))

Виктор Молчанов

Что-то Медведев там накуролесил. А у тебя есть собственность в России?

Ле
Леа

Есть

Виктор Молчанов

И какой документ удостоверяет, что ты владеешь недвижимостью?

Ле
Леа

Выписка из ЕГРП

Виктор Молчанов

Ну, в жизни всё меняется. Документ есть. Вот ты сегодня молодая и красивая, как я в молодости был. А теперь, я просто красивый. Для поднятия настроения:Зяма, скажи мне , пожалуйста, а ты любил других женщин до меня? Ну, что ты, Циличка! Так, уважал немножко.

Е.
Евгения .ласс

да есть электронное подтверждение надо идти в ногу со временем

Ле
Леа

Да

Ле
Леа

Нзчт

Гек Финн

а что вместо него выдают?справку из психдиспансера?

Гек Финн

меня задолбали ваши разговоры,а поскольку это мой вопрос,имею право 😜

Ал
Алиса

Это не Ваш вопрос, Вы забываетесь, сударь!

Гек Финн

ой ...пардоньте,со стыдом удаляюсь ☺️

Ал
Алиса

Хоть в чем-то этот вечер меня радует!

Ле
Леа

Вот бессовестный!!

Николай Богомазов

Да. С Нового года отменяются бумажные документы.

Ле
Леа

С какого нового года?

Николай Богомазов

С 17г. Это нам в юстиции сказали. Все сведения у них. Домовые книги и прочее отменчются

Ле
Леа

С сегодняшнего дня отменили

Вл
Влудомир

ну, меня это в любом случае не касается)

Владимир Илюхин

Выписка все равно будет, а это бумажка)

Ле
Леа

Да

Виталька

Не слышал. Лишние проблемы наделали.

Ле
Леа

Надо будет выпиской из ЕГРП подтверждать своё право

Виталька

И бегать за ней по каждому поводу!!!

Ле
Леа

Ну да...

Виталька

Идиоты!!!

Nauryz Jamalov

нет у нас казахстане не отменили еще

Михаил Щербинин

Говорят, в Москве кур доят. Слышали?

Михаил Щербинин

Как знал.))

Ле
Леа

Но про подтяжки явно забыли! А то однажды свалятся невзначай

Михаил Щербинин

И черт с ними.

Ле
Леа

Дело ваше

Михаил Щербинин

И Ваше будет.

Волга

ещё не отменили...но подумывают

Ле
Леа

С 15 июля...

Волга

офигеть...а если база полетит - как докажешь, что ты собственник?

Ле
Леа

Увы.....

Василий.

А полученное назад не заберут?

Василий.

Так продавать не собираюсь.

Ле
Леа

Да как хотите! Просто для сведения сказала

Василий.

Усвоил. Спасибо за информацию.

Ле
Леа

Пожалуйста)

Василий.

Пошел котлеты жарить.

Ку
Кудесник

и о рождении человека тоже )))

Ку
Кудесник

не холодно Вам у воды сидеть ?

Ле
Леа

Да что вы?? В +30 то?!!

Ку
Кудесник

это Вы Крыму отдыхаете в платье цвета революции ?))

Ле
Леа

Нет, не в Крыму)

Ку
Кудесник

все в Крыму а Вы на берегу , непорядок , срочно берите отпуск и на Мальдивы )))