Виктория Я.

Кто нибудь выращивает дома имбирь,может поделитесь опытом?

Ответы
Юрий Яралов

Пробовал... Корень с пупырышками ставил в воду. Воду регулярно менял. Через какое то время из пупырышков прорезывались росточки, а внизу появлялись корешки. Вот этими корешками вниз и следует высадить растение в землю. Получалось. Но мороки много. Проще купить. Сейчас имбирь везде продаётся.

Виктория Я.

ну да. Спасибо.

Юрий Яралов

Да пожалуйста!

Шеф Татарин (Самара)

купил кусочек имбиря в магазине, подержал отрезанный глазок в воде и посадил в горшок с землей, через 2 недели появился отросток как камыш, пересадил на грунт, что получится пока не знаю

Виктория Я.

О, классно,хоть один попался,кто выращивает. У меня тоже только только пробился. Потом,когда подрастёт,в горшок побольше пересажу.

Ольга Иванова

Я выращивала в комнатном горшочке, клубней было много, да так, что пластмассовый горшок раздуло, Но росли с зимы до лета.

Ольга Иванова

Нет. Корни выкопала и все.

Виктория Я.

Ясно. Ну спасибо,буду растить,мне он нравится)))

Ольга Иванова

Т олько перед тем как сажать, нужно держать в темном месте,прорастить

Виктория Я.

хорошо.

Nick Moslem

Я посадил однажды,дал стрелку,вытянулся чуть ли на метр,зацвел стал сохнуть

Виктория Я.

вот этого я и боюсь. Но,с другой стороны,может это как кукуруза,зацвёл,созрел,срезай и собирай урожай?

Nick Moslem

Если однолетник то так! По телеку показывали красивый цветок имбиря,а у меня были мелкие,невзрачные...

Виктория Я.

А ещё будете пытаться выращивать?

Nick Moslem

Да можно попытаться...

Виктория Я.

Я только начала,тоже хочется посмотреть,как цветёт.

Nick Moslem

Удачи,успехов!

Виктория Я.

спасибо,попробую,а вдруг получится)))

Юрий Шевчук

Вегетационный период 9 месяцев, потому и растет в индокитае и бразилии

Виктория Я.

У меня дома,в горшке.

Юрий Шевчук

Растет..., а плодоносит? Приносит плод, т.е. корнеплод?

Виктория Я.

пока только росток дал.

Юрий Шевчук

Ну ведь разнве вещи...выращивать и росток... Росток будет и без выращивания и без земли, полежит имбирь в пакете на столе и из клубня может пойти много ростков, свежих, светло-зеленых... Какой смысл 9 месяцев корешок растить, коли он полкило 50 рублей. Что полезный-да, особенно в осенне-зимне-весенний период, при гриппозных делах, ангинах и др

Виктория Я.

хочется своё вырастить. Купить хорошо,покупаю,но вырастить то интересно.

Юрий Шевчук

Успехов трубенникам подоконников...

Виктория Я.

да,пожалуй это мне подходит. Хорошо летом-все цветы на балконе,а вот зимой,все в доме,прямо сад.

Сергей Креч

ВЫРАЩИВАЛ. ВЫРОС ДО 0,5 МЕТРА,ПОТОМ ПЕРЕСТАЛ ВЫРАЩИВАТЬСЯ И ЗАЧАХ.

Виктория Я.

да,хотелось бы лучшей судьбы для моего имбиря.

Сергей Креч

КЛИМАТ НЕ ТОТ.

Виктория Я.

другие в квартире выращивают,говорят,даже урожай был неплохой.

Сергей Креч

ВОЗМОЖНО - ПРИЧИНА В РАЗНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ.

Виктория Я.

вполне возможно. Я уж и дренаж в корытце положила и вроде для корней место есть,пусть разрастается,посмотрим,что получится.

Сергей Креч

УДАЧИ ВАМ,ВИКА.

Виктория Я.

спасибо Серёжа.

Николай Глухоедов

У меня дома растёт и плодоносит фига-это наверное и есть имбирь?

Виктория Я.

нет,имбирь это корень,как картошку надо собирать и опять садить.

Николай Глухоедов

А тапинамбур? это не то же самое

Виктория Я.

а топинамбур рос у меня в огороде,как сорняк,ценнейшее растение,очень полезные корни, так же как для страдающих диабетом.

Николай Глухоедов

Понятно, тогда ни чем помочь не могу.

Виктория Я.

имбирь в овощном отделе полюбопытствуйте,интересный овощ.

Николай Глухоедов

Спасибо

Анатоль Куницкий

Посалил два деревца это третий год токо на одном один плод

Виктория Я.

посмотришь на иных и кажется,что наоборот)))

Анатоль Куницкий

Сам таким был.12кг уже скинул

Виктория Я.

тоже надо бы,не получается.

Анатоль Куницкий

Бросил пить11месяцев нини. И придерживаю в еде.тяжеловато но.мужик сказал мужик сделал

Виктория Я.

хорошо,если мужик сказал и мужик сделал был один мужик,а не два 😀

Николай Ткачев

Посадил 3 клубня,один взошёл,очень медленно растёт.

Виктория Я.

конечно,он прорастал месяца полтора-два,а пока вырастет,год пройдёт,какой уж там огород,такого лета даже в средней полосе нет.

Николай Ткачев

Так и сделаю.

Алекс Венцель

Я выращивал огурцы на подоконнике.. Наросло 11 кг...

Виктория Я.

Следующим летом посажу огурцы на балконе)))

Алекс Венцель

Садите самоопыляющиеся...

Виктория Я.

постараюсь)))

Александр Чайка

посадил на огороде но он не дал еще корней

Александр Чайка

да.Он растет как кортошка.Посадил один а вырыть должен три

Виктория Я.

вот и хочется получить свой урожай на окне)))

Александр Чайка

удачи. я садил в огороде

Виктория Я.

спасибо,у меня сейчас нет огорода.

Демони Ка

даже не слышала. чтобы дома выращивали

Виктория Я.

говорят,что получается.

Демони Ка

корень всё-таки, горшок большой наверно

Виктория Я.

ведёрко буду использовать,осенью пересажу ростки.

Демони Ка

http://imbyr.ru/viraschivanie - вот, посмотрите

Виктория Я.

ну да, именно так он сейчас и выглядит,правда в земле уже....

Вячеслав Гудков

Зачем, если его в магазине немеряно?

Виктория Я.

аааа, я уж подумала,что то новое,чего я не знаю 😊

Вячеслав Гудков

Ну удачи в овощеводстве на дому! 🙂

Виктория Я.

хаха! спасибо.

Вячеслав Гудков

Аминь...

Виктория Я.

аминь.

Валерий

А на хрена ! В магазине рупь песят)))

Виктория Я.

может лет через пять? А если надо быстрей ,то их прививают с плодоносящего,как и лимоны,тогда зацветут.

Валерий

На рынке клялись, что они уже привиты !!!

Виктория Я.

ну рынку доверять сложно,они южанку ,как северянку продадут и глазом не моргнут.

Валерий

ссссссуки!!!

Виктория Я.

да да !!!

1 1

ну или имбирем сразу поделитесь)))

Виктория Я.

нет нет! Хочу посмотреть,как цветёт.

Владимир Кириллов

Предпочитаю покупать в магазине.

Олег Таб

знаю как он выглядит в упаковке..

Вася Не Прынц.

Ну типа конопли,также растёт...

Виктория Я.

да ну?

Вася Не Прынц.

А еще-корица полезна,аппетит снижает... 🙂

Виктория Я.

мне её много надо съесть,чтобы аппетит понизить 😊 Но такое количество,говорят,вредно.

Гена Генуля

а зачем, на рынке купить проще.

Виктория Я.

а цветы,а листья,а поливать?

Гена Генуля

а за каким хером вся эта маета нужна?

Виктория Я.

Ну кому как))) Некоторые вон и детей не хотят,купят себе кукол и рады. Люди то разные.Одни любят живое ,другим хватает мёртвого.

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

НЕ!..........Каноплю........ 😆

Виктория Я.

я её пропалывала,кто то подсевал по осени.