Дм
Дмитрий

Excel- почему =ЕСЛИ (пустая ячейка) > (пустая ячейка) =ИСТИНА? разве там не 0 по умолчани

Есть таблица значений, в которой есть и пустые ячейки и отрицательные значения. Необходимо выделить только положительные значения, отметить их цифрой 1. Всё остальное 0. При попытке сделать через "ЕСЛИ" - не получается.

Умед

=ЕПУСТО ( проверяемая ячейка; 0; ЕСЛИ ( проверяемая ячейка > 0; 1; 0) )
Пустая ячейка и ноль - совершенно разные вещи для Excel.

Нурзат Алымкулова

Попробуйте проделать следующее
На чистом Листе напишите
=A1=B1
Enter
А теперь в A1 забейте пробел

По вашему вопросу :
Если только числовые значения, тогда так:
=--(A1>0)
Если в столбце есть еще и буквенные символы, тогда
=(ЕЧИСЛО (A1)*(A1>0))