Наталья Кузьмичева

Сейчас опять уничтожают памятники вождям.Кто из советских поэтов посвятил этому "действу" стихотворение,утверждая - камень ни зло,ни добро?

Ответы
Хайртайв

Все, что на свете сделано руками, рукам под силу обратить на слом. Но дело в том, что сам собою камень - он не бывает ни добром, ни злом. (А.Твардовский). Наизусть не помню - подсмотрела ))) 😛

Наталья Кузьмичева

Браво,Светик!!! Ты пока единственная,кто ответил правильно на этот вопрос. 🌹

Игорь Малицкий

Воевать с памятниками и стариками могут только безмозглые, подлые людишки, ведь они (памятники, старики) не в силах ответить. Мы это уже проходили

Наталья Кузьмичева

А чьё стихотворение?

Игорь Малицкий

Не читал, не знаю, подскажите. Это видать умное произведение

Наталья Кузьмичева

Да Вы должны знать,только забыли.Это А Твардовский(помните его Василия Тёркина?) Вот как он пишет о памятниках:всё,что на свете сделано руками,рукам под силу обратить на слом.Но дело в том,что сам собою камень - он не бывает ни добром,ни злом. С первомаем Вас! Здоровья,радости!

Игорь Малицкий

Как же я опростоволосился. это же любимый поэт. И Вас с самым радостным любимым в детстве праздником Да исейчас 1МАЕМ