Инна Ирицян

Что лучше брать из авто, дизель или бензин?

Ответы
Владимир Светлов

дизель зависит от качества топлива и при минус 30 и выше есть проблемы его завести. расход меньше чем на бензине.

Инна Ирицян

Все общее я знаю. Можно поставить спец нагрев. Хочется узнать отзывы пользующихся обоими видами двигателей. Я пользовалась только бензиновым.

Владимир Светлов

у санг енг актион дизель проблемы в сильные морозы . подогреватель стоит около 35 тысяч.у дизелей мотор понадежнее.

Инна Ирицян

Спс

Алексей Тарасенко

Смотря чего от авто хотите и насколько Вы состоятельны. Лично я бедный, а на дизелях богатые пусть ездят 😄

Ольга Ромашина

смотря для каких целей авто и на какие расстояния ездить собираешься,бензин по городу лучше

Инна Ирицян

Не знаю, чем это бензин лучше, в пробках машина жрет

Ольга Ромашина

для пробок малолитражку надо взять

Инна Ирицян

Три машины не потянуть. Семья большая.

Юрий Ходыкин

Разницы нет по стоимости топлива, а если любите погонять с ветерком, то берите бензинку.

Инна Ирицян

Спс

Юрий Ходыкин

Не за что

Олег Таб

дизель дороже,но экономичнее,и долговечнее.но мне пофиг,я не хочу ездить на тракторе))

Инна Ирицян

🙂 помоему в наше время это уже не актуально. Короче надо на тест-драйв.

Валер Валерыч

Бензин. Топливо дешевле. В эксплуатации проще и дешевле. Ходит дольше.

Андреева Галина

Вы имеете в виду, брать (покупать) дизельный и бензиновый автомобиль?

Инна Ирицян

Да

Инна Ирицян

Да

Андреева Галина

Судя по рассказам мужа и сына - они оба водители все зависит от места жительства (суровость зимы) и состояния кошелька.

Оксана Побережец

смотря сколько планируешь тратить на топливо, бензин-круче, мощнее

Инна Ирицян

Спс

А.и.

Дизель дешевле и у дизельных авто нормы расхода ГСМ меньше

Инна Ирицян

Разве?

А.и.

Да

Маруся Лялина

дизель экономичнее, но завестись при -25 может не случится ..

Валерий Бабенко

Дизель- это двигатель, Бензин- топливо. А где само авто?

Инна Ирицян

А ведь есть еще какая-то спец штучка, обогреватель движка?

Валерий Бабенко

Называется "Вебасто" стоит от 30 тысяч, заводится с телефона и может подвести в самый неподходящий момент

Инна Ирицян

По какой причине?

Валерий Бабенко

Бензин кончился, или аккумулятор сел или ещё чё

Инна Ирицян

Понятно. Спасибо за развернутый ответ.

•●๑ღஐ:АкωนРаw ʁwи Ǝоw ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ:ஐღ๑●•

Сматря как ты ездишь и какими финансами рапологаешь))

Нася Ворошилова

для меня, это прям как на китайском сейчас спросил...

Наточка

на дизеле не ездила, не знаю, у меня бензин, дорого!!!

Инна Ирицян

Вот и у меня бензин

Наточка

может попозже задумаюсь о дизеле)

Татьяна Зыкина

лучше когда два -один дизельный. один бензиновый

Инна Ирицян

Бенз. есть. Думаю второй какой брать.

Татьяна Зыкина

тогда дизель...

Эвелина Саидова

бензин, он не воняет, и на нем безопасней ездить

Инна Ирицян

Как раз диз топливо менее возгораемо.

Эвелина Саидова

я не водитель, значит перепутала, думала что наоборот, но зато оно воняет да?

Инна Ирицян

Говорят, что новые модели не воняют, но вот если вы случайно при заправке капните на себя, то будет амбре.

Ольга Салтыкова

лучше бензин, дизель зимой замерзает на ходу

Владимир Золотов

подумай о цели и условиях эксплуатации

Инна Ирицян

Подумала. И....?

Владимир Золотов

И...дизель экономичнее и динамичнее, но соляра летняя потом зимняя не дешево плюс в обслуживании дороже...Но если финансово проблем нет конечно дизель ставишь вебасто для зимнего запуска и гоняешь в полный рост

Инна Ирицян

Спс! Хотела дизель, но теперь думаю, что бензин, т.к. дизель не прогревает салон на холостом ходу. А у нас бывает до -40.

Женечка Сурменева

Помочь не могу, в этом деле я "чайник")))

Инна Ирицян

Все впереди;)

Инна Ирицян

Все впереди;)

Инна Ирицян

Все впереди;)

Ирина

дизельные тарахтят..я бы взяла бензин