Валентина Черняева

Все знают выражение: «На лбу написано». Это значит, что-то нельзя скрыть. В старину перед ссылкой осуждённых преступников клеймили, в клеймо втира-ли порох, чтобы клеймо невозможно было вытравить. На одну щеку ставили букву Р., на другую — О, третью букву ставили прямо на лбу. Так что было на-писано на лбу?

Ответы
Владимир Киреенко

ЧЕСТНО...НЕ ЗНАЮ...?!ПОЖАЛУЙСТА-ОТВЕТЬТЕ...И ЧТО ОЗНАЧАЛИ ВСЕ ЭТИ-БУКВЫ...?!С БЛАГОДАРНОСТЬЮ...ЖДУ ОТВЕТ...

Валентина Черняева

В, получалось несмываемое слово ВОР, отсюда пошло выражение "на лбу написано"

Владимир Киреенко

ВОТ-ДУРЕНЬ...МОГ БЫ-ДОГАДАТЬСЯ...НЕ-ВКЛЮЧИЛ...ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Валентина Черняева

Не сомневаюсь, что могли, Кирилл. Поторопились.

Владимир Киреенко

СМУТИЛО-ЧТО БЫЛО НАПИСАНО НА ЛБУ....А НЕ КАКАЯ БУКВА....И БУКВЫ НА ЩЕКАХ,ВИДНО-СПЕЦИАТЕЛЬНО....ПОСТАВИЛИ-ТАК: СНАЧАЛО Р ,А ЗАТЕМ О.....ЕСЛИ БЫ....О И Р ДОГАДАЛСЯ БЫ.....ЧТО-ВОР!ВСЕ РАВНО...СПАСИБО!

Надежда Попова

Думаю, что Вам надо отправить сей вопрос в телевизионную игру ЧТО? ГДЕ? КОГДА?)

Надежда Попова

Это очень интересно!!! Ваши дети , наверно, никогда не скучали!))?

Валентина Черняева

И их родители тоже. Болеть приходили на игры. Вы бы видели, как горят у детей глаза, когда они за минуту ищут ответ на вопрос всей командой!

Ольга Пашинина

буква в наверное

Валентина Черняева

ОЛьга, 5 баллов

Ольга Пашинина

пасиб)))

Торопов Александр

Да ладно-на пизде сейчас не читают , лиж бы сиськи не мемечые были)))

Your Word

клеветник.. букву К на лоб

Валентина Черняева

В, слово ВОР

Your Word

на самом деле клеймили разными буквами в зависимости от преступления..

Валентина Черняева

я спрашивала об Р и О

Мария Никитина

не знаю....расскажите?

Валентина Черняева

В, тогда получалось несмываемое слово ВОР

Мария Никитина

точно. что-то я не догадалась...эх....жаль

Э)
Элинка )

не знаю,но интересно

М*
Маза(2) *

.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Напиши свой ответ....

Валентина Черняева

В, слово ВОР

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

спасибо, я этого не знала

Яша Шкляев

вор ров на выбор

Валентина Черняева

5 баллов, Яша

Маринa Кро

В.. в итоге ВОР

Валентина Черняева

5 баллов, Марина

Маринa Кро

Спасибо!

Витя Беляев

третья буква)

Валентина Черняева

5 баллов, Виктор!

Её-Я.

В .....ВОР....

Валентина Черняева

5 баллов, Сергей

Её-Я.

Яеще и намашинке крестиком вышивать умею...муррр)))))

Валентина Черняева

Невесты, ау! Тут такой жених классный! Счастья Вам, Серёжа!

Её-Я.

Спасибочки....иВам..

Роман Волосюк

Наверно В

Валентина Черняева

5 баллов, Роман

Роман Волосюк

А по какой системе исчесления?

Валентина Черняева

Рома, из пяти пять! Мне 12 бальная не нравится. Перемудрили с оценками у нас

Елена Шевченко

буква В?

Валентина Черняева

точно! 5 баллов, Елена

Елена Шевченко

Логика - ВОР получается)))))

Юрий

Буква В

Валентина Черняева

5 баллов, Юрий

Юрий

История однако

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

вор))

Александр Tukan

ВОР ?

Валентина Черняева

5 баллов

Александр Tukan

Спс. )