Даша Хандурина

где взять хорошего доктора, который окажет сильную психологическую помощь? психологическу

Марина Негожина

Психолог это не доктор.

В своём городе поспрашай или к нам призжай, тоже не скажу где живу.

Ольга Валевич

можно его взять на столе, потом в коридоре пару раз, на кухне тож ничего

Yaroslav Anurkin

в психдиспансере по месту жительства - он окажет психиатрическую медицинскую помощь.
у психолога медицинского образования нет.

Татьяна Стрельникова

Понятия подробно
Психотерапевт в Российской Федерации – это врач, который имеет сертификат по специальности "психотерапия". Помогает людям с неврозами - полностью излечимыми заболеваниями, способствует личностному росту пациента. Психически больных с острыми серьёзными душевными заболеваниями людей не лечит, советует обратиться к психиатру.Информация, полученная психотерапевтом от пациента полностью конфиденциальна, медработникам, родственникам пациента, на работу пациента НЕ СООБЩАЕТСЯ (Закон РФ).
Направление от другого врача для обращения к психотерапевту НЕ ТРЕБУЕТСЯ (Закон РФ). Пациент, обратившийся к психотерапевту, на учёт НЕ СТАВИТСЯ (Закон РФ). Обращение к психотерапевту получить водительские права и лицензию на оружие НЕ МЕШАЕТ.
Психиатр в Российской Федерации - это врач, имеющий сертификат по специальности "психиатрия". Он может консультировать психически здоровых и лечить психически больных серьёзными душевными заболеваниями людей, выписывать лекарства, проводить освидетельствование людей и определять степень их психического здоровья и дееспособности.
Психолог : человек с психологическим образованием. Может: проводить тренинги, помогать с выбором профессии, тестировать уровень интеллекта, выявлять способности, консультировать, выдавать рекомендации. Не может: ставить диагнозы, проводить лечение, помогать с выбором лекарств, выявлять наличие заболеваний. Общение с психологом при наличии признаков невроза не заменяет визит к врачу.
Психоаналитик : Разновидность психолога, имеющий специальное дополнительное образование в области психоанализа (вид психотерапии). В реестре медицинских специальностей РФ данная специальность отсутствует. Имеет право заниматься психотерапией. Не может: ставить диагнозы, проводить лечение, помогать с выбором лекарств, выявлять наличие заболеваний.

Отличие невроза от психоза.
Психоз-это душевное заболевание,лечением которого занимаются психиатры.
Невроз-полностью излечимое заболевание,которое лечат врачи-психотерапевты.
Психоз-Начинается незаметно
Невроз-Имеет четкое начало (как правило, ему предшествует психическая травма или длительный хронический стресс) .
Психоз-Проявляется психическими нарушениями
Невроз-Проявляется не психическими, а в основном
вегетативными, соматическими и аффективными нарушениями.
Психоз-Больной не осознает наличия у него болезни
Невроз-Больной сильно переживает из-за своей проблемы, сохраняет критическое отношение к действительности.
Психоз-Приводит к изменению личности больного
Невроз-Личность больного остается прежней.
Психоз-Трудно поддается излечению
Невроз-Если не запускать, это обратимое состояние.

Невролог Не умеет лечить Неврозы (хотя часто берётся:))). Идти с неврозом к неврологу вместо психотерапевта приблизительно то же самое,что обратиться с больным зубом к ЛОР врачу вместо стоматолога: области вроде рядом,а лечат разные врачи.
Невролог занимается диагностированием и лечением заболеваний, поражающих любой участок нервной системы, но не приводящих к психическим нарушениям. Самой частой причиной обращения пациентов к неврологу являются боли в спине и конечностях. Врач-невролог занимается лечением неврологических проявлений многочисленных заболеваний позвоночника (остеохондроза, грыж межпозвонковых дисков и т.п.). Второй по частоте причиной обращения к неврологу являются головные боли. Головная боль может выступать в качестве основного проявления либо вовсе единственного симптома больше чем пятидесяти всевозможных заболеваний. К неврологу обращаются с такими проблемами, как расстройство памяти, нарушение качества и длительности сна, обмороки и другие приступы расстройства сознания, черепно-мозговые травмы, нарушение движений и чувствительности в конечностях, расстройство координации и равновесия.
Экстренная бесплатная помощь
http://otvet.mail.ru/answer/430533597/
Как найти хорошего психолога,врача-психотерапевта
http://otvet.mail.ru/answer/425051723/

Михаил Приображенский

Совет Ал. Проказова говорит что, у вас скорее всего невроз. Это не в компетенции психолога!!

Любовь Шишлонова

самый лучший психолог в тебе

Евгения Данилина

Вот он я!
ДЕньги возьму!

Оо Ее

Полякова Фаина http://fpolyakova.ru/

Митя

Нигде. У психолога нет мед. образования.

Евгений

Доктор целую лекцию прочитал. Все правильно. А вы поищите в поликлиниках вашего города, где принимает психоневролог или сходите к психиатру. Он подскажет, где можно решить именно вашу проблему.

Ко
Костя

психиатры есть в каждом городе. подойди попроси платный прием.

Shanov_Alexey Шанов

Это уже на приём к психиатру.

Жека

Ни один психолог не может решить проблему, кроме самого человека

Роман

Вы нуждаетесь в словоблудии или лечении кроветворной системы, продуктами питания...

Юлия Забелло

В каждом городе есть форумы, "мамские" или медицинские разные. поищите обязательно отзывы найдёте о разных докторах именно в Вашем городе. Удачи!

Роман Фамилия

г. Москва ин-т им. Сербского

V@
Vassilissa @

просто читай Еванглие.

Littleking

сходите лучше в церковь... вы сами должны себя вытаскивать.... врачи ещё хуже сделать могут...