Анна Мокрушина

Зачем Колумб открыл Америку?!

–7
Ответы
Алевтина Немерова

Если б Колумб не открыл нам Америки,
И никто бы другой до сих пор не открыл,
Выслушайте мой рассказа без истерики,
Насколько другим бы тогда мир наш был:

Как-то вечером сидела и на улицу глядела
И вопрос необычайный в голове моей вдруг всплыл:
Как бы жили мы на свете, что бы было на планете,
Если бы Колумб вернулся – Новый Свет бы не открыл?

Мы картошки бы не знали, кока-колы не видали,
Ну, да ладно – это мелочь, ели б репу, пили квас…
Зато тысячи японцев, что под восходящим солнцем,
В Хиросиме, в Нагасаки были живы бы сейчас!..

Мы Макдональсов не знали б, – так в трактирах пировали б,
Не слыхали бы про «жвачку», - так жевали бы гудрон…
Так что это «неоткрытье» - эпохальное событье,
Для народов всего мира хорошо со всех сторон!

Там индейцы мирно б жили и бизонов разводили,
Ну, а мы – коней арабских, из Голландии – коров.
Говорят же: «Где родился, там навеки пригодился!»
И народ на всей планете был бы счастлив и здоров!!

Slam Di

Он её не открывал, он просто этому придал широкомасштабное значение, ради славы и отметки в истории. Континент. Был обнаружен как минимум за 120 лет до Колумба.... Просто исследования показали, что он пуст, не было средств для более тщательного изучения.

Юрий Лагун

Во всех делах, отношения лежит экономика. О великий Колумб, ты открыл Америку и поэтому исчезло коренное население Америки. Земли, природные ресурсы, полезные ископаемые достались захватчикам, убийцам, бандитам. Они стали богатыми американцами.

Наталья Грибова

И все им мало!

Юрий Лагун

Так же весь мир грабили в своих колониях Англия, Португалия, Германия, Дания и ... Теперь они цивилизованные страны. Колонии ушли, а кушать хочется всегда. Вот и хочется им сейчас поделить природные богатства России. Всегда шёл, идёт и будет идти экономический передел Мира.

Наталья Грибова

Да, уж Юра! Теперь приходится им заново преподавать историю....

Юрий Лагун

Мы сейчас тоже Иваны не помнящие родства. Историю не знаем.

Наталья Грибова

У нас, старшего поколения, генетическая память. От дедов и отцов. Когда отказались от идеологии западные "друзья" быстро влезли в молодые головы. Вот и получается, что за правду нужно опять воевать! И переформатировать мозги многим, даже нашим соотечественникам.. Со временем все поймут, что иначе было нельзя

Владимир Ковалев

А кто вам сказал, что это Колумб первым это сделал. И потом до самого материка он не дошел. А шел он в Индию для открытия новых торговых рынков и рынков сбыта. а славу открытия он отдал другой стране.

Наталья Грибова

Спасибо. Я это знаю. Вопрос немного...о другом

Владимир Ковалев

Потом в эту Америку понаехали с периферии💐 и сейчас считают себя судьями для всего мира.

Сергей К.

Он её и не собирался открывать ... он хотел через Атлантику достичь Восточное побережье Вест Индии ... доказав этим, что Земля круглая ... кстати он приплыл на будущий остров Куба ...

Наталья Грибова

Это был хороший знак!

Сергей К.

👍

Андрей

Он поплыл за специями, но это не перец, а ныне запрещённая кока. Это было очень прибыльное дело, ведь на нюхательный табак (а там была перетёртая смесь коки) подсела вся Европа.

Камикадзе-Божественый Ветер

ПРОСТО ПЕРЕПУТАЛ ИНДИЮ С АМЕРИКОЙ . ХОТЕЛ ПЛЫТЬ В ИНДИЮ А ПОПАЛ В АМЕРИКУ НАВИГАТОР ВО ВСЕМ ВИНОВАТ 🖼

Дм
Дмитрий

Ну так в 13 веке народ еще не был осквернен западной системой образования, делающей из человека бездушную машину. Все исследователями были...)

..
.......

чтобы там Майкл Джексон появился и.. Джек Лондон и... Фенимор Купер и... Хаббл и... Карнеги и... тут не хватит знаков перечислять всех)))

Вл
Владислав

Колумб поплыл из Португалии в Индию и открыл Америку. Давайте поплывем из Индии в Португалию и закроем Америку нафиг!!!

Мимопроходил

Колумб открыл Америку - страну для нас совсем чужую, пусть лучше бы открыл на нашей улице пивную( песня времён СССР)

🚚П
🚚Сёмин Павел

🙄что бы войти в историю как первый открыватель новой земли и придумать Америка вы что книги не читаете🤔🤓

Наталья Грибова

Судя по комменту, Вы прочитали из всей библиотеки...только сказку про колобка(((🤣

🚚П
🚚Сёмин Павел

Наверное что то не так?

Наталья Грибова

Так столько претендентов на первенство!!!

🚚П
🚚Сёмин Павел

И кто побеждает?

Наталья Грибова

Наши

🚚П
🚚Сёмин Павел

Россия?

Балбес

Колумб Америку открыл, страну для нас совсем чужую... Дурак, зачем он не открыл на нашей улице пивную?! 🤔😉

Лоуренс Аравийский

Студетны поют:
Колумб открыл Америку,
Страну совсем чужую..
Уж лучше бы открыл для нас
Бесплатную пивную

Belich Roman

Колумб Америку открыл, страну для нас совсем чужую.
Дурак! Он лучше бы открыл на нашей улице пивную!
;-))

Владимир Никитенко

--Колумб Америку открыл--Страну богатую такую.--Дурак,да лучше б он открыл,--На нашей улице пивную.

Денис

По легенде он искал кратчайший путь к Индии ,и случайно открыл новую для европейцев землю.

Наталья Грибова

Да, уж!🤠

Ал
Александр

Вот девушка с газельими глазами Выходит замуж за американца, Зачем Колумб Америку открыл?

Владимир Галицких

Ту Америку, что "открыл" Колумб, - для того, чтобы она была такой, такой является сейчас...😉

Алексей Барсуков

Он перепутал считал что это Индия а Америку открыл Америка Виспучи а Колумб открыл Кубу

Наталья Грибова

Точного ответа в истории нет. А многие на это претендуют.