Любава

Если ты чем то недоволен,ищи причину в себе..Или по русски - нечего на зеркало пенять , коли рожа крива. Это к сведению недовольных))

Ответы
Константин Ра... Ду

...можно и дальше пойти... "НЕЛЬЗЯ ПРИКЛЕИТЬ КРЫЛЬЯ ГУСЕНИЦЫ И ЗАСТАВИТЬ ЕЁ ЛЕТАТЬ КАК БАБОЧКУ...ОНА ДОЛЖНА ИЗМЕНИТЬСЯ ИЗНУТРИ..."ХОДИТ В НАРОДЕ ТАКАЯ ПОГОВОРКА... "ИЩИТЕ ДУРАКА В ЗЕРКАЛЕ"...
Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца.С тех пор стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего… ”Где бы ты ни был, чтоб ты не делал, Между Землёй и Небом Война.… Мама мы все тяжело больны, мама я знаю мы все сошли с ума, в наших жилах вместо крови застыл яд – медленный яд…
(Виктор Цой).Там...где все горбаты...стройность становится уродством (Бальзак).

Любава

познавательно

Molchyn .

Если ты чем то недоволен,ищи причину в себе.,, нет курю косяк, сразу доволен, обдумываю всё сложившиеся, нахожу причину возникшей ситуации и стараюсь решить своими и чужими,, действиями ,,,

Владимир Герасимов

К сведению вечно довольных: если ты всегда доволен, то привлеки для своего излечения психолога или психиатра(моя мудрость в отличии от буддистской)

Светлана Андрейкина

согласна, такому человеку хочется сказать , что ты как то тоскливо живешь, будто жизнью болеешь,будто нищему грош подаешь и тут же об этом жалеешь....

Ди Филосыч

например, я не доволен, что машины ставят на газоны и из-за этого разводят грязь, а потом пыль по всему городу. Какую причину я должен найти в себе?

Ди Филосыч

то что я выбрал, пока не существует

Любава

но это не повод вываливать свое недовольство на других

Ди Филосыч

представьте мы с вами соседи, и скажем так нужду "по-большому" я бы ходил справлять перед вашей дверью. Вы бы не стали ведь вываливать свое недовольство на меня, так?

Любава

вы часто подменяете понятия...действия направлено на меня лично..с умыслом или без..не важно..и вообще сложно разговаривать с человеком который не"поймал" суть....а так софистика..

Ди Филосыч

нет, не лично на вас... просто ваша дверь оказалась удобной, для моих "действий"...
Мне кажется, что и вы как-то не до конца меня понимаете

Сергий Отец

- Если ты чем-то расстроен, значит ты живёшь в прошлом, если обеспокоен - то в будущем, если испытываешь лёгкость - то в настоящем....

Юсиф Алиев Шамкирский

типа кризиса нет все отлично не насилуют за кредиты. оказывается это не депутаты кривые с правителями а народ. кривой и юродивый

Юсиф Алиев Шамкирский

ну, не надо на народ наседать и во всем его обвинять. его вина лишь в том, что он простой

Любава

да..куда то вы не туда заехали..и мысли не было кого то обвинять

Юсиф Алиев Шамкирский

а кто наш народ кривым назвал? почти эзоповым языком

Любава

народ состоит из индивидуумов))

Юсиф Алиев Шамкирский

понятно. оказывается не только весь народ по вашему кривой, так и каждый россиянин кривой. и откуда такая ненависть к народу?

Николай Запевалов

Если вам зарплату не выдадут, или еще что можно сейчас ожидать, я бы посмотрел как вы в себе будете причину искать и улыбаться!

Любава

)))) да...тяжелый случай))) вы что думаете у нас все гладко?

Наташа Царёва

Дык коли то она та пословица написана, клои люди жили по людски, тута бродях, нищих, БОМЖей навалом. Они чё? виноваты?

Ми
Мила

Согласна.К сожалению основная масса людей склонна обвинять в своих неудачах других. Начинать нужно всегда с себя.

Алекс Венцель

Верно: если тебе что-то не нравится, уйди молча туда, где будет не так...Не пытайся переделывать мир под себя...

Юрий Юрченко

Это прямое попустительство. Ограбили - ругай себя вместо того чтобы бороться с преступностью.

Любава

разве это не ваша невнимательность?

Юрий Юрченко

Невнимательность моя, а неудовлетворительное управление (например) страной - их.

Любава

ну..идите и управляйте

Юрий Юрченко

Благодарю за разрешение.

Рая Люба

А если человек недоволен погодой? Или смерть близкого вызвала стресс? Тоже сам виноват?

Любава

не смешивайте все в кучу..) Какой смысл быть недовольным погодой?, она от этого не исправится - значит вы себе сами придумали печальку))

Рая Люба

А если ураган? Снесло крышу дома. Тоже сами придумали? Или цунами заливает.

Любава

делать надо..восстанавливать..а не ныть

Рая Люба

в вопросе было сказано - ищи причину в себе

Любава

а разве не вы по собственной инициативе склоняетесь к недовольству?..смысл?

Рая Люба

Я говорю о том, что есть непреодолимые факторы в жизни человека. Не всё всегда от нас зависит. Разве не так?

Любава

конечно так. но почему же нужно изводить себя недовольством?... И вообще жизнь интересная штука, а вопрос мой был задан здесь..потому что некоторые считают если им не нравится, то остальные должны подстраиваться под их мнение..

Кручинин Владимир

"Чем кумушек считать - трудиться, Не Лучше - ли кума. Да на себя оборотиться!" Д.И.Крылов

Любава

полностью согласна))

Та
Татьяна

В любом случае......У людей-ЛИЦО..........Ведь Вы же тоже бываете чем то не довольны.......?

Александр Пилюков

" совершенный человек всё ищет в себе , низкий человек всё ищет в других" Лао-Цзы

Любава

ну вот..и он согласен со мной))

Александр Пилюков

согласен с этой позицией

Niherasebeblia

ну да,народ вас так и послухает! всегда должен быть тот,кто навалил ему в штаны!

Александр Таран

Вот я и не пойму , то ли парень я фиговый , то ли зеркало свистит ? 😔

Любава

И что оно вам насвистывает?

Александр Таран

Да если бы насвистывало , свистит как соловей - разбойник !

Любава

да..тяжелый случай..

Александр Таран

Сам удивляюсь ! 😄

Igor Penkovsky

Чем кумушек считать трудиться не лучшель на себя кума оборотиться

Забава Путятишна

как это в идеале искать недостатки))такого быть просто не могЁт))))