Яр
Ярослав

Формула ускорения - 1 м/с²!
Секунда в квадрате!!! как это?

Ответы
Станислав Баранов

Это значит скорость увеличиваеся с 1 м/с (единица скорости) увеличивается за 1 с. Было 1 м/с стало 2 м/с через секунду , потом 3м/с и т.д. Раз за то делим, 1м/с делим на 1с, при делении дробь переворачивается получается 1м/с*с или как у тебя в квадрате.

Анна Анисимова

у нас физиик тоже не понимает как это, и просто пишет 1м/с*с

Яна Jul

))

и где это встречается?

Alexandra Levina

Что-то сильно мудрено, не знаю чем вам помочь.

Полина Лашкова

метр в секунду за секунду, садись, два

** Кристиночка **

нут это так же как единица в кубе

Татьяна Гусева

Наверное, это две секунды)))

Св
Света

Просто поверь в это и всё!

Св
Света

Ускоре́ние (обычно обозначается \vec a , в теоретической механике \vec w) — производная скорости по времени, векторная величина, показывающая, на сколько изменяется вектор скорости точки (тела) при её (его) движении за единицу времени (то есть ускорение учитывает не только изменение величины скорости, но и её направления).Единицей ускорения служит метр в секунду за секунду (m/s2, м/с2), существует также внесистемная единица Гал (Gal), применяемая в гравиметрии и равная 1 см/с2. Так лучше?

Яр
Ярослав

Демон, ты так серьёзно относишься к этому!

Яр
Ярослав

нафига мне спарашивать то что я знаю?

Яр
Ярослав

Света, спасибо))) теперь всё ясно)))

Св
Света

Ярослав, вы и так умница. Я для Демона. Печальный он какой-то

Наталия *****

квадратная секунда?:))

Яр
Ярослав

Ну да!!!! квадратная, это странно))