Да
Даша

какая зарплата в среднем в англии у хорошего успешного переводчика?: -) если знаешь свою работу хорошо

Олег Семенов

А "хороший" -- это как? В ООН, например, критерии хорошести -- это последипломное образование по лингвистике (магистратура считается минимумом приличия, докторантура всячески приветствуется) и навыки перевода как минимум по трем официальным языкам ООН в обе стороны. Дополнительные языки, как официальные так и нет, опять-таки приветствуются.

Но в международных организациях вакансий мало. Абсолютное большинство переводчиков, тем временем, за зарплату не работают.

Судебные переводчики в Британии работают поденно. Есть работа -- работают, нет -- не работают.

Переводчики художественной литературы работают по разовым контрактам (а Эндрю Бромфилд, например, контракты заключает в основном сам с собой, поскольку он не только переводчик, но и издатель) .

За зарплату работают в основном переводчики в международных юридических фирмах. Но и их в штат берут далеко не сразу, а только после определенного периода "заштатной" работы.

Максим Драпов

никакая поскольку переводчики это сдельная оплата, есть работа- получаешь деньги-нет работы -сиди дома лапу соси

Дарья Лапшинова

тебе то оно зачем? есть английский или хотябы паспорт ес? нет? ну так расслабься. не принимают они из снг никого!

Катюша Шмакова

Англоязычные страны не нуждаются в русских переводчиках.
Там все русские эмигранты знают английский язык.