Олеся Ткаченко

работа как мне найти работу в Англии? к кому обратиться?

Lev Fedorov

да ни к кому поезжайте в англию и ищите там работу зачем вам посредники?

А*
Арташ *********

К английской королеве.

Магдалена М

Во-первых - нужно знать язык, во-вторых - нужно иметь разрешение на работу, которое не выдается без вида на жительство, в-третьих нужно иметь диплом международного образца или перевести свой диплом на английский язык, при условии что профессия в нём имеет английский эквивалент. Таким образом чтобы закрепиться в Англии нужно быть либо нереально редким специалистом (прямо чтобы всего пара десятков во всем мире) , либо арабом-иммигрантом, живущим в это самой Англии на пособия по безработице...

Александр Зубряков

обратиться к работодателю на сайт предлагающий работу, подать заявление, свои креденшиалз, пройти интервью и - вуаля, вы получили рабочую визу в англию

Чеботько Анна

Только напрямую к нанимателю.

Если Вы гражданин страны-члена ЕС, можно ехать и искать работу на месте (причем не факт, что она найдется) .

Если нет, то наниматель имеет право принять Вас только на работу, для которой требуется образование не ниже степени бакалавра, причем он должен получить сначала лицензию на найм иностранных работников в принципе (стоит 300 фунтов, получается по результатам визита инспектора из Британского пограничного агентства) , а потом сертификат спонсорства конкретно для Вас (сам по себе стоит 170 фунтов, но для его получения может быть необходимым "тест рынка труда", т. е. , подача объявлений о приеме на работу и внятное объяснение того, чем Вас не устроили те, кто на него ответил; по моему опыту, такие объявления могут стоить 100 фунтов, а могут и 400). Если все пройдет хорошо, наниматель перешлет Вам номер сертификата спонсорства, и Вы пойдете в британское консульство получать разрешение на въезд. Именно разрешение на въезд (entry clearance), а не визу. Для его получения обязательно надо сдать какой-то широко используемый тест английского языка (подохдят и TOEFL, и IELTS, и много чего еще -- допустимых тестов порядка 20). Причем по каждому тесту установлен минимально допустимый балл -- если Вы принесете результаты хуже минимально допустимых, консульство автоматически откажет Вам в выдаче разрешения на въезд.