Епифания

Есть такое понятие, как секс-символ. В разных странах они - разные. Кто это был в СССР ?

Ответы
Виталий Иванов

Вопреки знаменитой фразе, что в СССР секса не было, он все-таки был. Соответственно, были и секс-символы СССР. К ним относились знаменитые и популярные актеры и актрисы, певцы и певицы, спортсмены и спортсменки, политики и писатели. От западных секс-символов, которые уже тогда для того, чтобы стать более красивым или красивой, использовали пластические операции, отличительными чертами наших секс-символов были естественная красота и прекрасное образование. Благодаря этому многим их поклонникам всегда хотелось быть похожими на своих кумиров во всем -- от манеры одеваться и говорить до образа жизни. К мужчинам-секс-символам СССР относятся Олег Янковский, Александр Абдулов, Родион Нахапетов, Андрей Миронов, Владимир Ивашов, Вениамин Смехов, Владимир Коренев, Игорь Костолевский и т.д. Среди женщин-секс-символов СССР можно назвать Елену Кондулайнен, Светлану Светличную, Ирину Алферову, Аллу Пугачеву, Лайму Вайкуле, Наталью Варлей, Анастасию Вертинскую, Людмилу Хитяеву, Наталью Кустинскую и т.д. Всех сразу не вспомнить. Вот, пожалуй, и все. Чтобы рассказывать дальше, нужно более детально все изучить. На эту тему издано очень много различных книг, есть интересные публикации и в Интернете. Если хотите узнать что-нибудь еще, поищите дополнительную литературу как в библиотеках, так и в Интернете.

Андрей Клочко

Зашёл, почитал ответы... Многих перечислили, нет смысла повторяться... Но вы путаете понятия "секс-символ" и "личность" - тот же Еременко, мне тоже не нравился, но под определение"с-с" подходил... Хотя, мне женщины ближе)

Corolla

не знаю, но знаю, что в СССР был запрещена религия и что это была большая ошибка, что люди не могли познать Создателя

Епифания

Она не была запрещена. Учите матчасть

Corolla

а что это матчасть?

Odissey Andronikidi

У женщин секс символом был Абдулов и Боярский . У мужчин Алферова и все фигуристки сборной СССР .

Борель Ахметов

Уже и до таких добрались вопросов, Благородная Епефания... Что же дальше-то ожидать???

Николай Масос

Вячеслав Тихонов, Владимир Коренев, Анастасия Вертинская, Наталья Варлей...

Михаил Бычков

что вы имеете ввиду тип человека или конкретно какую то личность

Дарт Гуадэар

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1246934/pub_5c5dd2342e6eb000ad3101cf_5c5dd366e8d5a000b01ba041/scale_1200

Андрей Загулов

Это все навязывание стереотипов для кого и верблюд секс символ

Александр Изотов

Был такой актер Ерёменко... фильм Пираты ХХ века... его считали...

Епифания

Лживый и омерзительный

Mihail Kiranow

Смотря для кого. Для большинства секс-символ

Александр Изотов

Епифания, мне кажется или в вас и правда накопилось много негатива? 🤔

Епифания

Не стоит свинячить

Александр Изотов

вот и я про это...

Константин Аствацатуров

как правило это актеры которые снимались в крутых фильмах

Галина Трубина

Наши манекенщицы.., но такого понятия не было в СССР.

Руслан Уторов

Ну в 80-90 г.г. был актер Абдулов и Сергеев кажется))

Сергей Комаров

Такого понятия не было..., в широком смысле слова

Назар Святогор

без понятия кто это был меня это не интересует

Алексей Никитин

Мужчины настоящие ,если любят то на всю жизнь,

Валерий Ким

СССР давно нет, а секс из него всё волнует...)))

Анатолий Ващенко

Не интересовался не знаю Они меня нетрогают

Андрей Ростовский

рабочий и колхозница --ну накрайняк --ильичь

Владимир Левченко

Какая разница -кто, символ-это же не гигант,,