Ан
Андрей

В 2017 г. в Москве должны снести 5-ти этажные панельные "хрущевки". Если в остальных городах страны не снесут аналогичные здания в 2018 году, то это значит, что в тех городах живут люди второго сорта? То, что Москва - столица, я знаю.

Ответы
Лора

не ужели вы не понимаете, что снесение этих самых 5 этажек говорит только о том, что на их месте построят элитное жилье в котором как раз и не будут жить те самые москвичи, их отправят всех на окраину ,т.е. до центра им надо будет добираться как раз часа 2, в догонку готовится закон о том, что совсем и не обязательно предоставлять жилье в том же районе . Т.е коренных жителей как раз и выселяют из Москвы , так в тихоря

Наташа Белугина

Наверное надо специально поискать, о таком во всех передачах трезвонить не будут. Чего народ раньше времени баламутить.

Лора

вот как даже , они хотели сделать Москву местом жительства для толстосумов и обыкновенные граждане являются" бельмом на глазу ", ну "здорово", что я могу сказать...помнится незабываемая Собчак высказывалась, что рядовые автомобилисти мешают им ездить по дорогам, создают пробки, так шваль какая то накупила машин по кредитам и ездит ( я конечно утрирую, но суть от этого не меняется ) можно так же дальше пойти по этому пути.Сделать платными въезды в города, а в Москву вообще заоблачными, увеличить плату за парковку ( по не мысленным ценам ), нечего кому попало ездить и мешать им , быдло должно жить в гетто.А вы говорите люди второго сорта, мы все для них люди второго сорта

Ан
Андрей

да уж....

Лора

😢

Евгения

Это они только говорят! Меньше верьте. Моя мама живет в хрущёвке с 1961 года... У них 15 лет назад отвалились два балкона в доме. Хорошо, что никто не пострадал... Жильцы пытались признать дом аварийным. Куда только не писали... Пришла комиссия... Через два месяца срезали все балконы.... Дом аварийным не признали... И ломать в ближайшие 5 лет не намерены.... Так что меньше верьте сми.....

Я Счастливая

Так не должно быть.

Евгения

Раньше не было

Я Счастливая

А москвичи по пять поколений на 50 метрах жить будут

Евгения

Это точно...

Я Счастливая

вот, а чурки в шикарных квартирах плодиться

Светлана

я живу в такой пятиэтажке... на 100% уверена, что еще и не один год проживу в ней... Дело не в этом... Перекос в финансирование налицо..., но и счастья особого не испытываю, что живу в столице,... те, кто попытался здесь жить и работать - не все выдержали... А то, что все "реформы" начинаются отсюда, и испытываются именно на простых жителях Москвы - тоже ... то еще удовольствие!....

Ан
Андрей

Мария, вам удачи! Согласен с Вами. Моя мысль была в том, что когда говорят о Москве (выделены деньги, Путин утвердил, и т.д.), забывают, что страна состоит не только из Москвы, а регионам нищим еще сложнее, а про них ни слова. Вот это не желательно допускать, если сказали А-про Москву, то скажите Б - про остальные регионы что -нибудь хорошее...

Светлана

Полностью согласна с Вами, Андрей!

Ke
Keeper

Страна, увы, состоит из Москвы, ХМАО-Югры, ещё двух-трёх относительно благополучных городов - и остальной России. Если о сносе пятиэтажек не заикаются даже в Питере, - о чём можно толковать? Чиновники, впрочем, завсегда сыщут способы для проведения "реформ" по части разворовывания казённых денег. Например, в "третьей столице" - Екатеринбурге - стартовала шумная кампания по угроблению (при посредстве приглашённых иноземных спецов, разумеется) отлаженного, разветвлённого наземного муниципального транспорта. Из 32 трамвайных и более чем 20 троллейбусных маршрутов в двухмиллионном городе остаются... 9. Ну, естественно, "ради оптимизации, для блага пассажиров". Так же и с московскими "хрущобами", и с широко разрекламированным подмосковным "лёгким метро" и т. д. и т. п.

Светлана

все верно, Александр...

Ан
Андрей

эти все "ради" я уже давно понял, все с точностью до наоборот

Наталья Усольцева

Да, сегодня тоже вели об этом разговор, я живу в хрущевке, которой летом будет 52 года, но про снос разговора нет, только как еще лучше облагоустроить, т.е. из Г сделать конфетку...

Ан
Андрей

панельные, конечно, нужно сносить с таким сроком

Наталья Усольцева

конечно, панельные, но про снос все молчат, даже под федералку не попали...надо все сносить...

Олег Плахотин

Мы живём в 40 км от Москвы и есть ещё домов семь с коммунальными квартирами-вы предствляете себе сколько домов надо построить,чтоб расселить и снести дома?

Олег Плахотин

Так то и не завидуйте нам

Ан
Андрей

не о зависти речь, противопоставлять Москву другим регионам не нужно

Олег Плахотин

Эта претензия не ко мне

Ан
Андрей

к вам нет претензий, я пояснил свою позицию

Олег Плахотин

Оки

Владимир Асиновский

У нас в Украине Кривой Рог ещё три года назад снесли все "хрущёвки"--общежития. Снесли, мусор вывезли и готовятся строить развлекательные комплексы ,

Ан
Андрей

а людей из общежитий куда?

Владимир Асиновский

по квартирам

Ан
Андрей

ясно

Лидия Герасимова

Так и есть , в Москве все прихвачено с Ельцинских времен ... все сырье , базы , заводы ... пенсионеры высокую пенсию , работающие высокую зарплату

Ан
Андрей

дерьма там хватает...😋

Петр Ермаков

А что думают губернаторы и депутатский корпус? не шевелятся насчёт сноса "хрущовок" в других городах? Они там для чего или для кого?

Ан
Андрей

а кто им бабло для этого выделит???

Петр Ермаков

На виллы и зарубежные счета находят немеряно бабла, а электорату впаривают мысль об отсутствии бабла, а все ( и прокуратура) как дурачки верят им на слово

Ан
Андрей

именно

Майя Петрова

Ты только сейчас про сортность понял? Сравни зарплаты в Москве, стоимость коммуналки, количество вакансий и прочее...

Ан
Андрей

это они статусом столицы "наработали", а я речь веду о социальной справедливости: еда, товары, жилье должны быть равными для всех жителей страны, независимо столица это или нет.

Майя Петрова

Уровень жизни людей должен быть одинаков по всей стране, а у них цены примерно такие же, а зарплаты в 3-10 раз выше

Ан
Андрей

да...

Татьяна

Их в Москве уже давно сносят. Это решают городские власти и в Москве в том числе. Я так уже получила новую квартиру )

Ан
Андрей

Прекрасно, рад за Вас.

Татьяна

Благодарю.

Tatyana Cherny

Это же начало пиара президентских выборов. Слишком популистская мера и борьба за московский электорат...

Ан
Андрей

это противопоставление Москвы остальной России - чем провинились другие города?

Tatyana Cherny

Ничем. Просто, Москва- это уже давно отдельное государство. У нас программа реновации хрущевок похоронена лет 15 назад...

Ан
Андрей

да..

Ke
Keeper

В Москве столько "хрущёвок", что их будут "сносить" (отмывая деньги и бодро рапортуя) ещё, минимум, полвека.

Та
Татьяна

Так сносят, а выселяют в Новую Москву, на переферию. А на этом месте продают квартиры богачам.

Ан
Андрей

возможно...

Ва
Валера

Прекрасный город Москва, красивая гордая столица...вот только страна ей досталась не очень...

Ан
Андрей

да

Антонелла Варкуселька

Нет не второго, гораздо ниже, у нас ещё дореволюционные ночлежки не снесли...

Ан
Андрей

денег не хватает, их хватает только на дворцы из золота

Таисия Новичкова

Не обязательно. Просто в этих городах администрация ворует больше

Ан
Андрей

нет, просто Москва и область кушают 1/3 бюджета страны, регионы выживают

Таисия Новичкова

Это тоже верно. Но региональные администрации от Москвы отставать не хотят и тоже жрут как не в себя

Пилбил Деняхнидовал

Москва--и так бомжатня, а если сразу столько народу лишить жилья...

Руслан Оздоев

А у нас всё, что не Москва, за редким исключением,второго сорта)

Ан
Андрей

вот именно

Слава Касьянов

Даже и не стоит сомневаться. Сорт жителей тоже определен.

Ан
Андрей

ок

Алёна Смородина

Я вообще живу в 2-х этажном каркасно -камышитовом доме ))