Владимир

Вы когда-нибудь встречали человека который всегда (неосознанно) говорит в рифму?

Ответы

Таких пожалуй не встречал. Чтоб Маяковским прокричал! Не видел Пушкину подобных, Но знал Барковых рифмой злобных. На каждый слог известных фраз, Вставляют мат не в бровь, п в глаз!

Ke
Keeper

Таки да, наш сосед с Молдаванки дядя Лёва (Лейб Пинхусович) Мандрус постоянно приговаривал: "море - шморе", "блондинка - шмандинка", "умер - шмумер, лишь бы был здоров!"

Динара Абдиева

Редко, но и за собой замечаю. Например,когда в Турции были, свою белую кофту положила на кровать, и мысль: на фоне белого белья сереет кофточка моя...

Владимир

😁👍

Динара Абдиева

В студенчестве, для поднятия настроения: о ужас дней моих суровых, передо мной явился ты...

Калиниченко Игорь

Да, в зеркале)) и не хочу вам намекать . Хочу клубнику, и кровать. И, для того нужна кровать, чтоб в не спать. Это сходу , вирши.

Никита Анохин

Далеко не ходить: Дмитрий Быков, кт во время интервью, отвечая на вопросы, одновременно сочиняет стихи на заданную тему.

Александр Рузметов

Нет. Иногда слышу некоторые фразы проскакивают. да и сам иногда в рифму что-нибудь сболтну. Но постоянно не слышал

Fuad

наверно да, возможно нет, откуда то у вас такой портрет, сидите на диване будто шах и пишете как будто я ваш раб)

Владимир

😄👍

Семён

Не всегда, но часто, вот такого встречал, он до сих пор жив и пишет стихи, а издавать из боится, не хочет ...

Владимир Асиновский

Когда-то у нас на работе был водопроводчик который мог свободноне задумаваясь разговаривать в рифму

Алекс Венцель

Моя жена часто говорит стихами: Как всё это умещается в её маленькой головке поражаюсь...)))))

Нина М

Чтоб всегда - так нет. А вот вообще, со способностью такой знаю. Дед мой перлы выдавал.

Владимир Асиновский

В 60-е годы у нас на работе водопроводчик почти всегда рассказывал в рифму ( тверёзый)

Владимир

😄👍

Алексей Николаевич

В армии узбека. По русски говорил абы как, но в рифму старался. раздражал до ужаса.

Кс
Ксю

встречала который матепится словно реченька течёт и в тему главное так)))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Встречала, раздражает немного. Хотя стихи люблю, определённых авторов.

Алексей Старшинов

Мастер Иодо из "Космических войн". Только он не совсем человек...

Ир
Ирина

Нет) но мама всегда находит какие-то присказки к выражениям)

Владимир

👍☺️

Гостья

Нет, только в фильме " Мои ночи прекраснее ваших дней"

Натали Я

Это все от настроения...того человека.Встречала.

Кочка Зрения Жозе

Заочно знакома. Гамлет, там, поручик Ржевскай...