Странnick

Неужели мир стал таким плоским или люди становятся тупыми ? что от скуки выбирают ненависть и вражду друг к другу 🤷‍♂️

Ответы
Саша Аут

Он не стал, он другим не был. Просто выдавалось за благое многое. Допустим одна страна в мире произвела бомбардировку гражданского населения другой страны атомным оружием, но этого не заметили, а в другой якобы было обнаружено ядерное оружие и её разбомбили по подозрению, хотя оружия никакого потом не нашли, хотя усиленно искали. Всё дело в восприятии деяний людьми, что себя то уж точно плоскими и тупыми не считают.😉

Странnick

Да уж там то маразм зашкаливает)

Саша Аут

Это большая политика и её маленькая дочка - пропаганда. Я тут читал украинцев и заметил, что они почти все считают, что ДНР и ЛНР расстреливала Россия, почему-то правда как-то это делала с их территории. Что Бандера, обучавшийся с разведшколе гитлеровской Германии фашистом не является, фашисты россияне, что против Бандеры. Пропаганда - сильная штукенция😁

Странnick

Парадокс🤷‍♂️😁

Наталья Демешина

Их так воспитали...говори ребенку год, что он дурак...он таким и станет...а этим 30 лет твердили, что они лучше всех...вот они и поняли. что им всё можно!Никто не объяснил. что человек не Бог и убивать других не может!

Странnick

Коллективное внушение

Наталья Демешина

Одного здесь "укропчика" бы удалить не мешало...В ЧС его не отправляют и дизлайк не поставить

Странnick

Этим ничего не изменишь

Александр Богдан

Никто не хочет катастрофы, а она втягивает, как воронка. И на глазах тупеют умные, и фанатиками становятся умеренные, и к оружию призывают мирные. Чтобы человечество не думало, что оно все про себя понимает.

Странnick

Да

Серафимка

Машина под названием "Москаляку на гиляку" Отработана от и до за 30. Ненависть порождает желание убивать. Только не соизмерила Моська слона. Теперь вот... Получили, что получили.

Niemand Против Войны

Нелюбовь к тупым – нормальное явление. А тупые чаще всего бывают в тоталитарных государствах типа нынешней рашки.

Странnick

Тупые есть везде)

Niemand Против Войны

Но кое-где гораздо больше, чкм в других местах.

Юлия Пак

А люди не выбирают, их этим ежедневно шпигуют на протяжении многих лет.

Златка Золотая

Может не от скуки... Просто роль у них такая. Такие способности.

Странnick

Вот так и дефилибрируем.. реалии нынешнего мира🤷‍♂️

Златка Золотая

Это было всегда. Не только сегодня

Странnick

Наверно ты права..не далеко ушли от средневековья

Златка Золотая

При чем здесь средневековье... Чёт я от тебя устала

Странnick

Ладно, забей

Вера Гудкова

Мне тоже непонятно, почему легче выбрать вражду а не дружбу

Странnick

Потому люди легко подвержены к манипуляцию

Странnick

Вера😊

Мила Видная 🇷🇺

Идеология и неравенство всегда делают чёрное дело...

Странnick

Вот именно

Вадим....

Людям просто ничего не остаётся как ходить кругами.

Странnick

Вот и ходят и ходят

Владимир Жиров

Не сами они это выбирают. Их принуждают это делать.

Долгожданная Даль

Многие ее специально разжигают. Палка двух концов

Странnick

Да

Бу
Бумеренг

Выглядитесь сколько позитива 😊

Genadij Kozlovskij

К сожалению мир и люди всегда такими были, ИМХО.

Странnick

Да, скорее всего так и есть

Николай Черепанов

Это простое чувство ... Можно не напрягаться .....

Сильвия Нагваль

Мир не изменился, - изменилось его восприятие.

Странnick

Значит люди

Сильвия Нагваль

Да. Сложно воспринимать полно - становится скучно. Накапливается энергия, не имеющая конструктивного приложения, - при переполнении начинает выплескиваться днструктивно.

Странnick

Как бы так.. согласен

Сергей Журавлёв

Нет , это просто ты мирный и адекватный !

Просто А...

А... разве именно люди выбирают вражду?

Странnick

А кто?

Просто А...

Ну хорошо. Допустим, что людям дано право выбора. И на выбор им предлагают - любить себя или ненавидеть тех, кто (как-будто) виноват в том, что они себя любить не могут.. То есть - люди живут плохо и несчастно потому, что есть некто, кто в этом виноват (!) и какой выбор сделает "человек"?... Верно - возненавидит того, кто мешает ему жить счастливо и в достатке.

Странnick

Это да

Просто А...

Мир - не стал плоским. Мир никогда плоским и не был.
Люди .. людям дают поле мысли.

Именно поле.. а не объём...

думайте

Ольга Баркова

Это не от скуки, а от безысходности.

Странnick

Это уже крайность

Ольга Баркова

Агрессию провоцирует отсутствие возможности поправить ситуацию в лучшую сторону.

Странnick

Потому-что тупизм и дебилизм в приоритете.. надо уметь анализировать ситуацию самим, а не слепо верить всяким агит сми

Ольга Баркова

Согласна.

Странnick

За здравый смысл, за мир🙏

Ольга Баркова

Надеюсь здравый смысл и мир восторжествует, хотя сейчас пока всякого маразма наслушаешься, аж жудь берет

Странnick

Надеюсь..😊

Ма
Магамед

Уберите все границы все закончится

Странnick

Придет время и их не будет

Ма
Магамед

Надеюсь