Ал
Алена

Добрые,честные,справедливые люди обычно всегда небогаты,довольствуются малым,удача словно проходит мимо. А тот, кто наглый ,способный перешагнуть других, обмануть,зачастую успешный человек .Почему такая несправедливость? (Из жизненных наблюдений)

Ответы
Геннадий Сокровный

Это закон природы человеческой. Справедливость не способна к обогащению против наглости , мошенничества и бандитизма, которые и есть для победы над конкурентом. И богатый , если у него нет способностей большей наглости , чем у более способного к уничтожению конкурента, будет так же побеждён более сильным наглецом. Самый сильный коллективный наглец в нынешнем положении - это государство, где отчётливо видны позиции несправедливости.

Sergey Kashirin

Всю жизнь жили скромно, но без нужды. Заработанное вкладывали в воспитание и образование сына и дочери. А когда дети крепко стали на ноги, последние лет десять само по себе образовалось то, чего в молодости не было- лишние деньги, дорогая машина, возможность путешествовать куда угодно. Не нужно ориентироваться на хапуг и рвачей, живите собственными интересами, никому не гадя.

Виктор Соловьев

У вас противоречия ..Пишите-Добрые,честные,справедливые люди обычно всегда небогаты,довольствуются малым,.ОНИ довольствуются малым..ОНИ ДОВОЛЬНЫ...что вы тогда хотите от них? ЧТОБЫ СТАЛИ НАГЛЫМИ?? И БОГАТЫМИ...Богатый-не тот у кого много денег ..а тот кто может поделиться....И от того, как вы сделаете сегодня шаги, – вы встретите то, что вы заслуживаете. Это и есть справедливость.

Ал
Алена

Ну может они и хотят больше,но не получается у них

Виктор Соловьев

Лучше не о ком то беспокоиться .а о своих правильных действиях...Каждый получит недостающее....

Ге
Геша

не всегда это так. в целом- если говорить о доброте , справедливости, чести и тд, то это определенные черты в человеке, которые, во-многих случаях, если переступить, то превратишься во-второй вариант. Те. Каждый из тобой изложенных групп что-то имеет, а что-то не имеет. Это их выбор и их устраивает. почему не справедливость?

Ал
Алена

Ну первых не всегда устраивает...когда живёшь честно получаешь фигу

Ге
Геша

скорей всего они не совсем справедливые будут, и даже не совсем честные, как минимум к самим себе

Виктор Шаламов

Потому что капиталистическое общество организовано по закону джунглей, каждый сам за себя и в конкуренции побеждает самый наглый, самый хищный и беспринципный. А вот СССР было организовано по-другому (общество без конкуренции) и там такой несправедливости почти не было.

Ал
Алена

Это верно

Анатолий Пестов

Успешность за счет других?.. Это один из признаков капитализма. К сожалению, вот уже почти 30 лет мы живем в условиях дикого капитализма, который скромно и застенчиво называем рыночными отношениями. "Я тебе нагадил?.. Ничего личного, это просто бизнес".

Ал
Алена

Вот,верно вы заметили...а ещё эти люди умеют четко распределить обязанности среди других,зная что именно это им и нужно,опять же видя свою выгоду во всем...порой я даже завидую этим способностям и злюсь что у меня их совсем нет)

Анатолий Пестов

А вот это божий дар (харизма). Умение отдавать команды, распределять задания так, что люди принимают их за должное, дано не всякому. И не обязательно эта способность хищная.

Ал
Алена

Организаторская способность не у всех есть,верно

Анатолий Пестов

Вот именно.

Larisa Prokopieva

всё верно.. по принципу живут-выживает сильнейший к финишу приходит вперёд тот .кто других перегонит и с пути оттолкнёт.. закон природы... но...оставаться достойным человеком милосердным и справедливым с большим капиталом это трудно и это талант.

Ал
Алена

Верно вы сказали

Shlooz Shlooz

Просто нужно посмотреть немного шире. И во времени да и в пространстве. Успешные люди, как правило, добывают средства для чего то и для кого то. То есть,они служат как бы локомотивом для каких то более глобальных процессов. И вот это и важно.

Владимир Кудрявцев

Я не наглый, за богатством никогда не гонялся, но в СССРу меня заработок был всегда выше среднего раза в 2-3 !! ! Меня всегда работа хорошая сама находила и у меня руки из того места выросли, да и башка шурупила нормалёк! Сейчас такие не нужны!

Дмитрий Васильев

Почему не спроведливость?! Он добытчик, охотник, а вы собератель подножного корма. Естественно у него будет больше чем у десятка как вы, о просто отнимет уас добытое! Таких надо уничтожать. На то корове рога даны!

Пр
Пррпрполролпрорп

Как же вы женщины любите эпитеты: "Добрые,честные,справедливые люди...". Я знаю лично знаю много порядочных богачей. А то что вы написали, это наблюдения маленького человечика, у которого ограничен круг общения.

Сергей Марк

Потому, что это современный символ развития.Не постоял за себя, не дал отпор оппонентам - слабак. А честность и справедливость в современном мире не котируются - дабы это атавизм прошедшего времени.

Анатолий Макаров

да правильно, этот добрый, честный, справедливый - это клоп, хотя крови попьют, а тут у него на пути таракан, ну и все клопу плохо жить, кстати, не надо вывести эту живность за дешево (сегодняшняя)

Владимир Кручинин

потому что общество создано именно такими людьми... под их диктовку и по их законам и лекалам... причем, я не имею в виду какое-то конкретное правительство или даже строй... это везде так...

Людмила Закожурникова (Савельева)

ДОРОГАЯ АЛЁНА, БУМЕРАНГ ЕЩЁ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ...РАНО ИЛИ ПОЗДНО ВСЁ ВОЗВРАЩАЕТСЯ НА КРУГИ СВОЯ...МЫ - ПРОСТЫЕ ЛЮДИ, СПИМ СПОКОЙНО, А ОНИ ДАЖЕ ЗА ВЫСОКИМИ ЗАБОРАМИ ВСЕГО БОЯТСЯ...

Виктор Николаев

Наоборот это прекрасно! Посмотри сколько и сразу Бог дал справедливому человеку!!! А что богатство? Ну нажрался, напился - надоело. Что хотел - заимел. Надоело. Это же тоска.

Ал
Алена

))

Владимир 10.17

никогда не хотел быть успешным, хотел быть счастливым...у меня получилось...в вопросе нет несправедливости, просто успешность и счастье суть разные вещи )

Ал
Алена

Самое главное, что бы те ,кто рядом с вами тоже были счастливы

Владимир 10.17

это очевидно

Александр Кузнецов

Так устроили наш мир. Так проще сеять раздор и хаос (контролируемый). Таким обществом проще управлять. Если вы не нарушаете, то вас не чем упрекнуть.

Сергей Никифоров

Удача не проходит мимо, просто им хватает... На Пасху один человек очень застеснялся от меня крашенное яйцо принять. Очень интересный человек.

Ал
Алена

Почему застеснялся?

Сергей Никифоров

Даже руки спрятал за спину - Я, наверное, не могу принять - Почему?- Как-то неудобно...- Я же не взятку Вам за экзамен даю, просто сегодня день такой... Взял. Я в этот день на пробежке яиц 5-7 раздал. Всё знакомые попадались...

Ал
Алена

Класс)

Сергей Никифоров

Этот человек двумя пластиковыми ведёрками 5 л. из под селёдки засыпал все лужи в парке. Я спросил : А зачем Вы это делаете? - Дождь пройдёт, а луж нету - мне хорошо...

Ал
Алена

Счастливый)

Сергей Никифоров

Да. Продаёт в военмехе, кажется. Интересный дедок.

Алексей Прибылов

Добрые,честные,справедливые люди обычно всегда небогаты,довольствуются малым,удача им не нужна. они любят и счастливы... а это важнее денег.

Ал
Алена

Конечно...но и без них тяжело...особенно в наше время

Алексей Прибылов

почему без? они на показ не выставляются. им нет необходимости. а у многих богатых- показное богатство....

Ал
Алена

Ну видно же со стороны кто как живет

Алексей Прибылов

у меня пара миллионов лежит, мне процентов хватает...... а наряжаться как ёлка зачем? доказать кому то своё богатство? смысл?