Люд- Мила

Не забыли как сказать по-русски? Шопинг - покупки, креатив - ..., уикенд - ..., ресепшен - ..., окей - ..., фейк - ..., стогнация - ..., толерантность - ...?

Ответы
Старый Знакомый

Смешались в кучу кони, люди..Но пишешь то ты все эти слова по русски)) И раз ты их знаешь все - значит и все употребляешь..Но виною тут не ты, а школьное правило для школьных сочинений: «Чтобы слова не повторялись в соседних предложениях - используйте синонимы!»)))

Люд- Мила

и говорю по-русски

Александр Жданов

так синонимов и в русском языке достаточно. Зачем применять иностранные?А внедряет их реклама!

Старый Знакомый

давайте вернемся в средневековье - без общения с соседями, без торговли?)))

Александр Жданов

Средневековье - это сплошные воины и разборки...

Старый Знакомый

правильно..и начинались они всегда с ненависти ко всему чужому.

Константин

Творчество, выходные, стойка для приёма гостей(?), отлично, подделка, застой, терпимость.
Это всё так, но для любого из этих слов можно найти пример, когда иностранное слово удобнее или уместнее.

Лола Ололоева

Например тот же ресепшн

Константин

В официальном документе это называется «Служба приёма» (Постановление Правительства РФ от 18 ноября 2020 г. N 1860 "Об утверждении Положения о классификации гостиниц")

Люд- Мила

это общее название

Язва Сибирская

Я понятия не имею что такое делать что-то по-русски Я всегда допустим ковыряюсь в носу Так как мне нравится а не как это принято у вас у русских

Люд- Мила

Вали тогда за бугор!

Язва Сибирская

Вот и болит и за бугор а то в Москве вас столько гадов развелось вот и отправляйтесь к себе в киевскую Русь

Люд- Мила

мы её завоюем)

Василий Сычёв

Креатив - творчество, изобретательность, уикенд - выходные дни, ресепшн - регистратура..

Люд- Мила

Всё так, это радует)

Призрак

в миру нам эти слова НАХ... не нужны почти все..если только по пьяни на умняк пробьет..)

Люд- Мила

свой язык никогда не забывать!

Призрак

я про чужие слова говорю..

Люд- Мила

если науку не толкать, то и без надобности

Призрак

куда толкать? зачем?))

Люд- Мила

для развития страны

Алекс Венцель

Терпеть не могу эти англицизмы и особенно бесит слово кэшбэк...

Люд- Мила

Рассмешили, но да, противное слово. Бэк-вокал ещё. Или фрилансер (самозанятый человек, предлагающий свои услуги) - да просто безработный!

Алекс Венцель

Бэк вокал это вообще отвратительно: Кто-то поёт. а за его спиной трое или пятеро подвывают. Для нормального человека это просто унизительно...

Люд- Мила

Ха-ха) Это когда певец голосом не дотягивает, подключают разные штучки. Вот про Лолиту прочла, что она уже нагишом выходит на сцену, чтобы шли на её концерты.

Алекс Венцель

Видел как-то интереснее: Как-то лет 10 назад на одной из передач по НТВ она стояла перед публикой совершенно голая. Я так и не понял что это было: То ли действительно голая, то ли на ней был такой костюм в обтяжку потому что кадр сменился через несколько секунд...

Люд- Мила

У неё было телесного цвета обтягвающее трико, казалось, что голая. Чудит всю жизнь. Мне запомнились чьи-то слова, что женщина клоун вызывает сочувствие.

Alone In The Dark

Толерантность тут как?? и Стогнация??

Люд- Мила

без силы только кажется, что уважают)

Alone In The Dark

Нельзя думать что из пепла не восстанут))) 😁🤪 Мы им еще таких срак надерем)))

Люд- Мила

Время покажет.

Alone In The Dark

А может не стоит??

Люд- Мила

Теперь рассуждать поздно.

World See

на кой они мне

Armen Avanesov

Стагнация😀

Люд- Мила

А по-русски никак?

Armen Avanesov

Если уж радеете за язык.пишите грамотно.иначе никто вас всерьёз воспринимать не будет. Ближайшее по смыслу слово -застой

Люд- Мила

Не учи учёного.

Armen Avanesov

И в мыслях не было, зерно может взойти только на подготовленной почве!😉

Люд- Мила

пахарь:)

Оксана Алферова

Не забывала

Люд- Мила

покажите

Оксана Алферова

Что именно?

Люд- Мила

Читайте вопрос.

Оксана Алферова

Прочла. Очень убедительно. Со всей строгостью

Дв
Дворянин

Уже забыли

Люд- Мила

и не пожалели

Дв
Дворянин

Я нет я ваших слов не знаю

Ас
Асмолов

не забыли

Люд- Мила

так и говорите по-русски

Иван Ивановченко

Помним)

Люд- Мила

!!!

Иван Ивановченко

!?!?!?

Люд- Мила