Oleg Soro

Знакомая девушка собралась замуж. А у её избранника фамилия - Сук. Её мучает вопрос:"Я после загса буду Сука?" А действительно?

Ответы
Майя Петрова

Нет, она будет Сук. Но жена Сука. Тоже не айс звучит... А у меня была знакомая, слегка странная, взбалмошная, так вот ей не понравилась фамилия будущего мужа, и она настояла, чтоб он взял её фамилию. Ну то есть, он был Двоеглазов. А она Черных. Стали оба Черных. Через 7 лет надумали разводиться. Жаль, мне пришлось уехать из этого города: так и не узнала, вернул ли себе муж после развода свою "девичью" ( то есть, добрачную) фамилию или остался Черных?

Oleg Soro

У меня приятель был Членов. Женился Стал Белов

Майя Петрова

Ну это оправданно. А здесь я не пойму: чем Двоеглазов хуже Черных? Не Пятиглазов же )))

Oleg Soro

Они так решили...

Глория Стив

Я знала человека с фамилией Мусор)) Не знала, что такое бывает, а замуж вышла за него девушка, с фамилией Осколкина. Он взял ее фамилию.))

Oleg Soro

Со мной училась Огурцова и познакомилась с парнем тоже Огурцовым

Глория Стив

Вспомнила еще.)) Была Барышева, стала Барышникова. Но эти фамилии не так интересны.))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В Чехии это нередкая фамилия. Он - Сук, она - Сукова. Вот в России нередкая фамилия Вагин. Представляете фамилию жены???

Владимир Зернов

Подумаешь! Рассказывают, что был хохол с фамилией "чреззабордрищенко". Вот где проблемы -то

Де
Дерсу

Скорее Сукина. Только вот У меня сосед-хохол, по фамилим Рак..., как думеете его жену кличут?

Маргарита Злющая (77Мск)

Это зависит от страны пребывания. В Польше она будет Сукова. Что и соответствует фамилии.

Татьяна ~

Она будет Сук. Причем эта фамилия у нее склоняться не будет. А у ее мужа будет

Oleg Soro

Всегда мужиков склоняют

Татьяна ~

😁 в данном случае это правила русского языка

Oleg Soro

Когда это правило учили я, наверно прогулял

Татьяна ~

Работа меня обязывает это знать. Приходится писать много писем, вот и склоняю фамилии адресатов

Oleg Soro

🌹

Сергей Ханьжин

Сук и будет.По правилам русского языка,такие фамилии у женщин не склоняются.

Владимир Тунгусов

Украинские фамилии не склоняются по родам и падежам, но суть они не меняют.

Злой Русский

Это ещё ничего)) знал одного парня с фамилией Дам... Не завидую супруге...

Милош Йованович

Это только начальные мучения,,,Пусть сначала Щи варить научится...

Oleg Soro

Она повар

Милош Йованович

тогда нафига ей это горе надо?

Лерчик !

Можно сказать ,что эта фамилия не склоняется и будет тоже Сук

Oleg Soro

🌹

Тамара Са

Ежели это была бы фамилия, то без изменения....тоже сук...😆

Oleg Soro

🌹

Oleg Soro

Это фамилия🌹

Тамара Са

Был бы человек хороший....☺️

Ye
Yesdaddy

Видимо она тупая и не шарит что эта фамилия не склоняется

La Testa

Мдаа, а вот Чулков, а его жену называют ласково чулочек

Александра Шампанова

Тоже: СУК - это не склоняется или остаться на своей.

Валентина Мезрина

Фамилия не склоняется для девушек, останется Сук

Oleg Soro

🌹

Татьяна

Она будет Сук. Есть женщины : Штык, Карась и т.д.

Раиса Бобкова

Такие фамилии у женского рода не склоняются)))

Oleg Soro

Только мужиков всегда склоняют...

Раиса Бобкова

Вы же сильный пол , выдержите)))

Lady Winter 🇷🇺

Жуть)) а менять фамилию разве обязательно?)))

Oleg Soro

Это ей решать

Lady Winter 🇷🇺

О женщины!!))

Oleg Soro

🌹