Наталья

Если начинаешь читать филоссофов-значит в личной жизни полный крах?

Ответы
Дмитрий Мороз

Нет, это проявления работы МОЗГА (женщинам чуждые и не свойственные), удачи Вам. Я не читаю. Жизни хватает.

Наталья

Спасибо..но почему-чуждые..не понятно..

Дмитрий Мороз

Женщины более прагматичны. И это не ваша вина, вы должны рожать и растить детей. Остальное оставьте нам - защищать свою семью. кормить её, .... ну иногда и размышления о жизни

Наталья

Может быть.Н

Кравчук Николай

начало. полный - если сам начинаешь философствовать... симптоматично, однако...

Наталья

Спасибо.Хороший ответ

Кравчук Николай

всегда рад

Андрей Мишутин

Нет. Обычное снотворное. Как вариант- учебник по высшей математике...

Андрей Мишутин

Ну ещё не хватало, чтоб женщины пользовались им. Оставьте поле битвы с зелёным змием нам...

Наталья

Как-то не совмещается.Руководитель и это поле битвы...

Андрей Мишутин

Одно другому не мешает. Я без фанатизма...

Наталья

Я-спать.Завтра на работу.Спокойной ночи!

Андрей Мишутин

И Вам того же. Мне проще- сам решаю когда и куда выходить из дому...

Йабвдул Данунах

Не только в личной жизни, но и в грамотности тоже... ((( пичалька...

Наталья

все с этой лишней*с*....я специально её написала же)))))знаю,что найдутся умники..-не читаю,а так просто вопрос задала..)

Йабвдул Данунах

Ну а если специально... то в личной жизни не полный крах, а с точностью до наоборот: повзрослели, поумнели, о жизни задумались! это не крах, тем более - полный, это следующая ступень в развитии!

Наталья

Спасибо.Не думала,что в инете о ступенях развития размышляют.

Йабвдул Данунах

Да тут о чем только не размышляют... )

Спокойная Старость

к счастью такое чтение надоедает в течении первых же 5-7 минут

Наталья

Нет,не надоело.Мы -разные)Значит у вас есть дела поинтересней и важней)

Спокойная Старость

чего и Вам желаю

Наталья

Спасибо!

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Или это Швондер дал...переписку Энгельса с Каутским))

Наталья

Нет))))Какие бы не были великими писатели-их творения всё-таки-вымысел.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Извините)) Не все сюжеты писателей выдуманы) Есть масса совершенно непредвзятых, объективных, незаангажированных сведений, представляемых именно писателями) В этом смысле они очень выгодно отличаются от того, что пишут в частности историки--да и другие смежные гуманитарии, чьи мнения практически всегда доносятся до нас, будучи пропущенными сквозь призму их собственных мотивов, предпочтений и желаний)..

Наталья

А писатель не пропускает через свою призму?Не добавляет что-то своё в характер,в мысли своих героев?

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Это немножко другая тема--конечно добавляет))

Наталья

Ну так он же,герой,уже тоже получается-не настоящий!Просто с писателя спрос небольшой,как с историка.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Да нет же))) Писатели оставляют намного более объективную картинку реальности, которая окружала их при их жизни)) И историческую, и социальную, и этнологическую))

Амазонка Элизонка)

))так это как раз для этого-а то так и не пришлось бы)

Наталья

Спасибо)

Амазонка Элизонка)

)так что я даже рада)

Наталья

Интересно._Хотя приходится иногда и думать...вникать...

Амазонка Элизонка)

так это же прекрасно!

Наталья

да,конечно)

Гук Игорь

необязательно, хотя когда проблемы мы ищем выход

Наталья

У меня нет проблем.Мужчины нет тоже.Просто странный интерес появился.Читаю и интересно!

Гук Игорь

конечно интересно, вы в эзотерику загляните

Гук Игорь

конечно интересно, вы в эзотерику загляните

Наталья

Нет...Не хочу.Спасибо.

Андрей Чуркин (Усинск-Печора)

Нет,когда сам начинаеш филоссофствовать.

Наталья

Сама-нет.бесполезное занятие.

Нина Гавриленко

не стоит залезать в дебри.смотри проще

Нина Гавриленко

выбор есть у каждого,но пересмотреть со временем придется.интересы пропадают-друзья отсеиваются,поверь

Наталья

Каким временем?Со мной уже те,кто остался...)

Нина Гавриленко

кто остался-цени

Наталья

Так вот и ценю!и ЛЮБЛЮ,ОЧЕНЬ И БЛАГОДАРНА ИМ)

Нина Гавриленко

ну что ж,главное не разочароваться-это случается

Матвеенко Валерий

А может хотите другими поуправлять

Матвеенко Валерий

Нет просто многие профессионально обучались работали сейчас на пенсии вот и практикуют да и заумные попадаются напичканые всякими прибамбасами!)))))))))))

Наталья

Нот это всё в теории.На практике это не пригодится.

Матвеенко Валерий

В жизни все время от времени применимо до неожиданностей

Наталья

Это не обо мне.Я пассивно уже отношусь к окружаещему миру.так спокойней.

Матвеенко Валерий

ну и ладно

Алла Мурина

? Я их не читаю и нет никакого краха.

Юрий Кривич

Или просто читать больше нечего...

Наталья

Спасибо,что не обратили внимание на лишнюю*С*,Нечего,не хочется .

Наталья

философ-с одной *С*Здесь в основном все на это и обращают внимание.Я-повесилилась.Даже здесь-какое удовольствие получают люди,делая мне замечание)))Умники....)

Юрий Кривич

Понятно. Но вопрос не в том, а в "Нечего,не хочется". Просто так не бывает.

Наталья

Читать выдуманные истории,про события и людей,которых не было в реальной жизни.Историки тоже пишут много неправды.

Мадлен

философы оскорбятся за лишнюю С

Наталья

они не узнают же)надо было 3 написать)))

Мадлен

и жизнь наладится

Наталья

буду надеяться!Спасибо!

Олег Алешин

Это точно,особенно для женщин.

Наталья

Это и хорошо.Значит я-нормальная)

Олег Алешин

Это точно.)))))

Александр Пилюков

Наоборот! Полное понимание !

Александр Пилюков

Не обижайтесь ... Значит внутри у Вас ничего нет , пусто ... займитесь любимым делом самым маленьким ...

Наталья

Пусто,вы-правы.Заниматься чем-то лень.Но спасибо за совет

Александр Пилюков

Знаете японский принцип Кайдзен ....." непрерывное совершенствование " а начинается он с того . что каждый день надо 1 минуту заниматься любимым делом

Наталья

так немного...)

Александр Пилюков

это просто на первый взгляд ... потом на следующий день можно добавлять ещё минуту и так далее ...

Александр Грызлов

Нет, это просто наука и все

Наталья

спасибо

Александр Грызлов

Пожалуйста

Дмитрий Воробьёв

а может на оборот ?

Наталья

Было скучно как-то.Попробовала,стало интересно.Не наоборот.У меня много свободного времени.Вы знаете почему....(

Дмитрий Воробьёв

Личная жизнь ?

Наталья

её нет,как таковой)и-хорошо!Проблем тоже нет....

Дмитрий Воробьёв

Если так то философы хорошие собеседники

Наталья

да.хорошие

Соловьев Максим

Нет ,значит дорос)

Наталья

Спасибо!!Большое!!!Один ответ позитивный-я уж думала со мной что-то не так..А тут-ноавая ступень развития.! 😊

Соловьев Максим

Конечно..Поиск причинно-следственных связей,поиск своего места в гармонии мироздания и есть высшая цель в жизни..Удачи вам!!

Наталья

Спс)

Галина Юлинова

Не обязательно

Наталья

Спасибо