Aлизе

Не вопрос.. Город миллионник, гуляли в парке, придя домой на собачке нашли клеща, будьте осторожны!

Ответы
Мишка Квакин

Я в д/с находил клеща., пока нянечки одевали ребёнка, сидел на скамеечке и обнаружил клеща. Принёс его на показ медсестре садиковской. Она округлила, глаза, и без того округлые,)) и заявила, что мол не знает откуда я его принёс. У нас, мол недавно делали обработку.

Aлизе

🥃 1лечебная доза, в качестве профилактики)

Мишка Квакин

Да, это не выход. Чего, чего, а этого добра хватает, больше чем клещей. Как пил народ. Так и пьёт..

Aлизе

Тогда прививка и тщательный осмотр друг друга, ну и себя тоже)

Мишка Квакин

Бывает даже и при осмотре сразу не увидишь

Aлизе

Да, именно на этот случай и нужна была прививка

V/
V/S/G/

Ничего удивительного..потепление вот они и мигрируют с северных широт..Беда ...мы в своё время как из тайги приходили в ванну и осматривать себя так и жили всегда начеку..а сейчас я смотрю уже и в средней полосе они появились..

V/
V/S/G/

Вот ведь как ..время идёт и развиваются способы..а мы суровой ниткой обходились..

Aлизе

Главное, что почти в любой ситуации выход есть, и чаще всего он не один, требуется только смекалка)

V/
V/S/G/

И опыт хотя бы какой-никакой..и немного бестрашия

Aлизе

В человеке все предусмотрено, подавай только ситуацию чтобы все это появилось) может для этого и существуют трудности)

V/
V/S/G/

Логично

Сергей Пастухов

Киска за всю свою жизнь ни разу не бывала на улице. А вот поди ж ты, нащупали на ней уже насосавшегося клеща.

Aлизе

Это как так? Откуда?

Сергей Пастухов

Неизвестно. следствие зашло в тупик. Ясно, что притащил кто-то на себе, но не признался ни кто.
А еще примерно перед этим в гостях была собака, которая гуляет по д присмотром. Но хозяева утверждают, что собака привита, поэтому клещи на нее не цепляются.

Борис Толстошеин

сгоняли погулять по лесу...8 штук нашел....и что?....есть пинцет и навык находить и выдергивать сразу....

Aлизе

И это здорово! Кровлпийцев куда деваете, а?)

Борис Толстошеин

уничтожаю....

Ellа

клещи не игнорируют даже мега миллионники.собачке надо делать прививки от внешних паразотов

Aлизе

Да поставили уже, и собачке и себе, нуи плюсом осмотры

Ellа

молодцы

Апрель

Клеща можно принести с травки у дома , а из парка и подавно, неважно, милионник и сотник.

Aлизе

Да можно, в этом году прямо их нашествие

Анатолий Скорняков

Алиури и такое бывает Но это же несмертельно Но главное вовремя заметить и убрать

Aлизе

Да, конечно, просто когда из леса это понятно, а тут в центре города прямо, такое первый раз

Анатолий Скорняков

Алиури вы знаете у меня тоже были домашние кошки и тоже иногда где-то находили клещей Но ничего

Aлизе

В траве конечно) хорошо что все обошлось

Вячеслав Серкин

Тоже дочь в ухе мопсихи клеща нашла после прогулки. Пришлось к ветеринару вести.

Aлизе

Мы сами достали, не успел впиться, а так, ну очень живучие паразиты)

Андрей

Нужно уметь доставать и главное не контактировать с клещиком, даже пркоснувшись можно заразиться.....

Aлизе

Это правда! Инструмент специальный есть, но вобще, лучше с ними вообще не встречаться)

Майя Петрова

давно пишут про это. И обрабатывают парки от клещей (в Екатеринбурге, к примеру)

Павел

Та, ко мне по ночам ежи ходят, все в них. хорошо собака обработана, не хватает

Aлизе

Определённо что то вкусненькое для них есть у вас)

Павел

Наверное

Юр
Юрий

Согласен, не стоит заводить собаку, если не любишь снимать с неё клещей.

Aлизе

Вобще не стоит никого заводить, если не имеешь желания заботиться!

Юр
Юрий

Собаке природа дала шерсть для того, чтобы она жила на воздухе, на природе. Если нет своего дома, где собака может бегать и жить в своей собственной будке, лучше в квартире держать аквариум и попугайчиков.

Aлизе

Ничего не имею против, но люди вывели специальные породы собак для содержания их также в квартире, и если такую себе взяли, то вместе с ответственностью за животное, в противном случае хозяева просто нелюди

Юр
Юрий

В Мариуполе после прихода "русского мира" бегали бездомными тысячи собак, кошек и других животных. Люди спасались от бомбёжек и смерти, уезжали как могли и чем могли за сотни и тысячи километров, и не могли взять с собой животных. Нелюдями были как раз российские войска, уничтожившие по приказу диктатора город. 🖼

Сысо Александр

ходил по лесу вернулся осмотрел одежду снял троих и на электроплитку

Aлизе

Да, тоже жгу

Ег
Егоза

Клещи не живут в городах миллионниках? Им прописку не выдают?

Котэ Живущий На Излучине

У соседей собака энцефалит получила от клеща. Капец собаке

Aлизе

Придётся везти на стрижку😁

Котэ Живущий На Излучине

А клещ ждать не будет 😉☝️

Aлизе

Ошейник против клещей надеть надо тогда

Котэ Живущий На Излучине

А если они не с шеи а с хвоста?

Aлизе

Ух, тогда спасёт прививка)

Андрей

Да, клещи ещё активны.......спасибо за предупреждение........👍

Aлизе

Очень надеюсь на то, что они гулять пройдут по другим дорогам! Искушение только в том, ну как можно удержаться чтоб не упасть в густую срочную траву чтобы восхититься чистым голубым небом с фигурными облаками)

Андрей

Да, соблазн велик......но тем ни менее......

Aлизе

Хорошо, помечтаем, но шагаем мимо клумбы)

Андрей

Ай маладца!!!!👍👍👍👍👍👍🤝

Aлизе

😁😌

Ирина Карпова

насекомым все равно, где жить.зелень есть и прекрасно.

Олег Танага

Да, их сейчас много и много разной инфекции.

Сергей Л-Ов!

Пять штук клещей снял с себя, даже ночью....

Aлизе

😳🤔 и такое бывает?

Сергей Л-Ов!

Впервые такое, хорошо что не прицепился, вовремя почувствовал!

Андрей Миронов

Хорошо когда смотришь за своим питомцем

Aлизе

Так ответственны за того, кого приручили)

Ас
Асмолов

не ответ.вырезал сам себе клеща лезвием

Ас
Асмолов

ну вот это уже странно-оно же твое...

Aлизе

Ну своим мнением тоже надо делиться чтобы другие лучше тебя понимали, ну, и высказываешь такой его, а тебя раз и не поняли, вот что тогда делать?)

Ас
Асмолов

ты права конечно)нужно!!

Aлизе

Все, говорить устала, вот🍵😌

Ас
Асмолов

🌹