Ва
Валера

Зачем постоянно обновлять формы отчетности, кто с этого прибыль имеет, кроме фирм создающих программы по отчетности?

Ответы
Иринка Осенняя

И не только эти формы! Постоянно меняют компьютерные программы. Народ, что с ними работает, чертыхаются, разработчиков кроют семиэтажным матом. 🤬 А кто-то за эту хрень денежки в карман кладёт. Типа- улучшили!

Владимир

Не нужно забывать про контролирующие органы. Никто не знает, что через мгновение запросят в виде отчёта наверху. Опять же кушать всем хочется, а тут фронт работ обеспечен практически навсегда

Александр

В голове зазвучала сразу музыка из "Служебного романа". Бюрократия это кормовая база гельминтов, поэтому будут и впредь обновлять, оптимизировать и так далее.

Ир
Ирина

Это не так работает. Разного рода хищения тоже совершенствуются, вот и уточняются параметры отчётности, чтоб отследить хищения начиная с мелочей

Светлана Из Деревни Нагаркот

Ой это очень больной вопрос.Лично мне всегда кажется,что это создание условий для умножения нарушений,отсюда сбора штрафов

Fedor Shkenev

У меня жена-бухгалтер. Мысли совершенно аналогичные. Из простой конструкции приход, расход, остаток напридумывали хз что.

Павел 2000

Вы задаете вопрос и сами на него отвечаете... А вообще, что бы поддерживать имитационную экономику...

Людмила

вот вы и ответили сами на свой вопрос..Я главный бухгалтер с более чем 30-летним стажем..))

Людмила

Скоро будем на год вперед оплачивать налоги..Сначала оплатим, а потом заработаем..)))

Ва
Валера

вместе с тем теневой рынок особо ни кто не беспокоит, особенно по фирмам осваивающим бюджетные тендеры...демпингуют с ценами, потому как не сильно то закладывают в себестоимость туже уплату налогов и прочих обязательств, легко банкротятся, а то просто бросают остатки ООО на произвол, открывая новые

Людмила

Да, мне это тоже немного знакомо..Но тема закрытая..Это всегда было и есть..А с другой стороны сами законы вынуждают уходить от налогов

Ва
Валера

не сколько законы. сколько избирательное их применение

Людмила

да..именно так..

Га
Галина

Им же надо за что--то деньги получать, вот постоянно и выдумывают хоть что--нибудь!!!!🙈

Нептун

у них установка дрочить налогоплательщиков, чтобы не расслаблялись, правда это так!

Красота Неземная

Это может быть защита от жуликов, как в Магните постоянно товар переставляют

Ва
Валера

посадить всех честных людей в тюрьму- чтобы жуликам обманывать не кого было

Красота Неземная

Это конечно невозможно, но что-то в этом есть. Представила на минуту как жулики друг друга грызть начнут и сгрызут

Ва
Валера

"Тойота" стоит на горе.
- ---
Hету колес у "Тойоты".
- ---
Их унесла молодежь.

Красота Неземная

Японская поэзия 🤣

Ва
Валера

Плывут две дощечки
- ---
Вниз по реке Сумида.
- ---
Вспомнилась мать...

Евгений

Так эти фирмы для того и обновляют, чтобы деньги за обновление получать.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Они же и имеют. Надо же оправдывать з/п своих сотрудников!!!)))

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Государство. Чтоб не забывали кто тут главный а кто холоп

Наталья Мельник

Прибыль имеют программисты и все при работе.

Лис@ня

Со всего этого прибыль имеет государство)))

Ирэн Долгова

Да это ужас - всё хуже и хуже. Цифровизация

Раиса Бобкова

Отрабатывают просиживание не стуле...

В
Виктор Исаев

бюрократия должна быть бюрократной

Елена Ашеко

вот прям согласна с Вами на 100%☝️✨