Василий Катышев

Иисус Христос говорил "..будьте просты как голуби и мудры как змеи..", то есть умейте ползать и умейте летать, умейте быть просты в своих запросах и умейте мудро рассуждать, в нашем понимании мудрецов мало, но много острых на язык как змеи, так что бы вы предпочли, ЛЕТАТЬ как ГОЛУБЬ или ПОЛЗАТЬ как ЗМЕЯ?

Ответы
Евгений

Ага. Этот голубь был прост, как демагог, и настолько мудр, что закончил на кресте.

Евгений

Если Вы внимательно читали Евангелия, то получается, что какой-то бастард и мамзер, бомж и лентяй, вор, хулиган и смутьян, бабник, альфонс и пьяница разгуливает по Иудее и Галилее с бандой таких же подонков-бездельников, ворует ослов и кур, жрет на халяву на чужих свадьбах, пьянствует без удержу, кочует от одной проститутки к другой, бегает от властей и ответственности, и при этом, как истнный демагог, несет всякую чушь, выдавая ее за прописные истины.

Василий Катышев

он работал плотником, у плотников очень тяжелый труд, на счет ослов, он их не крал, когда крадут не предупреждают, что это нужно Господу, они берут и уходят, вы за клевету не боитесь понести жизненные трудности? вы по внимательней читайте, и причем тут лентяй, в книге не описан каждый шаг, там описано основные действия важные для усвоения истории, за хулиганство на кресты не вешают, и какое нафиг хулиганство, вы вообще знаете кто такой хулиган, прежде чем сравнивать?

Евгений

А раскидывать столы продавцов - не хулиганство?

Василий Катышев

За то что эти продавцы в храме торговали, за такое казнь, это кощунство, в любом другом храме языческом за такое казнили бы давно

Евгений

Да ладно, в храмах Ваала и Астарты не только торговали, там еще и храмовые проститутки работали.