Ви
Виктор

А знаете ли вы, что русский - это не национальность? Это принадлежность к русской нации. То есть это все люди в границах России. То есть таджик, узбек, грузин, армянин, еврей, украинец, прибалт, цыган - кто угодно, если в России живет и ее гражданин - он русский. Это Ленин подменил понятия. И я его ненавижу, собаку. Знали?

Ответы
Валерий Толоконников

Злой ты! Ленин никакие понятия не подменял, ему просто некогда было!!! Я живу и родился в Казахстане, у меня написано в паспорте, что русский, хотя много смешанной крови. А в России я казах)))

Ви
Виктор

А был бы просто русский без записи в паспорте.

Валерий Толоконников

Мне запись в паспорте не мешает.

Ви
Виктор

Ну хорошо

Александр Некрасов

Национальность и есть принадлежность к нации (любой). Нация - общность людей, живущих одной культурой, определяется не по крови, а по культуре. Я живу вне России и уже не русский?

Ви
Виктор

Ты может быть более русский. России с 1917 года нет. Осколки по миру разлетелись вроде тебя. А то, что сейчас - дикие бешеные собаки, а не русские люди.

Неголубой Огонёк

русские это не нация, не страна, не понятие и даже не Родина, эта иная цивилизация, частенько вызывающая ненависть в остальном мире из-за разницы в мировозрении

Неголубой Огонёк

сей час как раз нужно больше населения

Ви
Виктор

Да нарожаем, было бы желание жить.

Неголубой Огонёк

да вот не рожають....не хотять

Ви
Виктор

Не хотят жить. Вот именно. Цивилизации нет давно. Вымирающий народ.

Неголубой Огонёк

ну какой народ такая у него и жизнь, и власть, и бюрократия и здравоохранение и образование и культура и социальный уровень, какой народ такое у него и ГАИ, прокуратура, суды, какой народ такая у него и вся жизнь

Александр Колошко

Россиянин и русский - разные понятия. Они соединины только в иностранных языках. А для русского человека - так думать примитивно.

Ви
Виктор

Россиянин - это слово, обозначающее человека, являющегося гражданином российской провинции Америки. Холуйской страны.

Александр Колошко

Не интересно.

Ви
Виктор

Это так

Александр Колошко

Хорошо, поясню: не интеремно общаться с недалекими людьми.

Ви
Виктор

Мне тоже. Просто необходимо недалеким людям разъяснять, потому что от их решения зависит наша жизнь. Потому что только народ может быть источником любой власти

Шредер Брошураторович

"Быть русским - значит быть православным" ; "Русский человек без Православия дрянь,а не человек." (Ф.М.Достоевский)

Ви
Виктор

Ну или уважать Православие, как Кадыров. Построил Храм в Грозном. Молодец.

Людмила Миронычева

Я не думаю...Сейчас у всех пишется национальность...

Ви
Виктор

Надо срочно это отменять

Мария Рябцева

в границах России - россияне, но не русские

Мария Рябцева

Центр везде лучше охраняется, а расчленение вещь абстрактная, как и само государство, всё весьма условно

Ви
Виктор

Ничего не условно. Наше Отечество строилось веками в кровопролитных войнах. Рушиться будет в не менее кровопролитных. Это геополитика.

Мария Рябцева

оно скорее перерождается, это болезненно, но без этого не бывает

Ви
Виктор

)))

Алевтина

А кого Вы навидите,себя?

Ви
Виктор

Его

Алевтина

Достали Ваши бредни

Ви
Виктор

Взаимно

Ирина Степная

НЕ может быть этого

Ви
Виктор

Вот...