Максим Суворов

Если запекать что либо в пищевом рукаве в духовке, нужно ли этот рукав протыкать?

Залина

Я протыкаю слегка в нескольких местах потому-что один раз у меня пакет лопнул, а чаще всего он сильно вздувается и пригорает к верхнему тэну духовки.
А перед окончанием запекания пакет разрезаю чтобы мясо зарумянилось сильнее.

Светлана Мариськина

Нет, прокалывать ничего не нужно, все итак подрумянится, у меня муж готовит просто вкуснейшие блюда в таком рукаве для запекания!

Мухаббат Насырова

Не обязательно, его протыкают, чтобы блюдо подрумянилось.

Юлия Гулак

Если вы боитесь того, что пакет "надулся", то не переживайте, протыкать не надо! Смысл рукава в том, что блюдо тушится в собственном соку. Если необходима аппетитная румяная корочка блюду, которое вы готовите, то рекомендуется за 10 минут разрезать рукав.
Приятного :))

Lara Lara

Если затягиваете пакет фирменными клипсами - прокол не нужен. Если вяжете ниткой - пакет может лопнуть.

Сергей Бережной

да, иначе может лопнуть.

Андрей Коловержин

я протыкаю да во многих рецептах это советают