Le
Lee-Стричк@

Если даже у серого 50 оттенков, то сколько же их у других цветов?)))

Ответы
Десант

От тренированности глаза зависит, когда рисуешь постоянно, то можно дофига оттенков одного только цвета различать, а их, цветов навалом. Исследователи подсчитывали, что судя по картинам Левитана, он сам различал более 300 оттенков зелёного, ну и тд.

Le
Lee-Стричк@

Да. Спасибо!!!

Котопланетянин.

Много, в некоторых языках, есть много слов для обозначения какого либо явления. Так в греческом, мне говорил 1 чел, 6 любовей различают и разные слова для их обозначения имеют. А у чукчей, более 200 слов, обозначающих различные состояния снега.

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

любой цвет сексуален)))))) а если серьезно, я своих малышей ( и их родителей) шокировала,говоря, что среднестатистический глаз различает около 150 оттенков, а вот Леонардо мог увидеть 4000000))))))))

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

премию аффтору!))

Наоба Вашидома

сто грамм - читателям )

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

а лисам?))))сыр?)))

Наоба Вашидома

и ворону уже наконец-то ! ))))

Le
Lee-Стричк@

Хоум)))

Алексей Кузнецов

Так это различимых глазом . У остальных цветов также . И от глаза зависит . Подбирали колер - так мы уже не видели разницы уже семи оттенков которые видел консультант профессионал .

Le
Lee-Стричк@

Да, соглашусь. Художникам дано видеть больше.

.S
.. Si Vis Pacem, Para Bellum.

Если номинально представить всего например 8 цветов основных, то умножить на 50 оттенков, получим теоретически 400 оттенков..;)) не так уж и много)))

Le
Lee-Стричк@

Маловато)))

.S
.. Si Vis Pacem, Para Bellum.

Да, суть не в этом))) что с этим делать?)))

Le
Lee-Стричк@

Радоваться)

.S
.. Si Vis Pacem, Para Bellum.

Только это и остаётся))

Радость

Это можно узнать, когда вяжешь что-то... И тебе не хватило мотка пряжи. Идёшь в магазин и НЕ МОЖЕШЬ подобрать такой же точно. Все оттенки ДРУГИЕ.

Радость

Точно! А самим не видно будто бы..

Ва
Василий

Человек перестаёт думать, слепо доверяя технике. Что далеко ходить, 2+2 без калькулятора не сложить))

Радость

Оооооо... Напомнил мне, Вася... Ехала в этом году домой из Сочи. Две девушки лет 24 признались, что не знают таблицу умножения... СОВСЕМ.. 😱

Ва
Василий

Жалкое зрелище( Душераздирающее зрелище( Кошмар( (Ослик Иа из мульт. Винни Пух и все. все. все) ))))))

Радость

Да уж..

Ал
Александрович

Столько же, сколько у серого вещества в черепе человека в погоне за оригинальностью придумавшего сие несуразное словосочетание...

Николай Хатченков

Специалисты насчитывают примерно 125 оттенков чёрного, а у эскимосов есть примерно 250 слов, обозначающих цвет снега.

Le
Lee-Стричк@

Ого.

Цельная Ягода 🍒

Нуу...это всё зависит от фантазии, настроения и в каком состояние человек находится.)))😉🌻🌻🌻

Le
Lee-Стричк@

Вот оно как))))

Цельная Ягода 🍒

Не иначе😁😜.... удовлетворительный ответ согласно моего восприятия!😉

Sergey

У англичан все мозги ушли на распознавание оттенков серого, что будет если им дать на анализ другой цвет?)

Le
Lee-Стричк@

Вот потому я у наших спрашиваю)>

Sergey

Что, оттенки?

Петр Виниченко

одним словом можно назвать количество: до хуя! и сосчитать почти не возможно. до того ёмкое это слово!

Александр

у серого больше оттенков, но мы различаем только 30, примерно такая же картина с другими цветами...

Олег Самохин...

чукчи в быту различают более 70 оттенков снега... так что и наверное у других не мало...

Le
Lee-Стричк@

Наверняка.

Олег Самохин...

точно...

Татьяна Ивченкова

Страшно даже подумать, сколько возможностей у писателей и кинематографистов 🤔

Le
Lee-Стричк@

Пусть работают)))

Бортинженер Летающей Тарелки

Вечер перестаёт быть томным. Есть общество ценителей оттенков фиолетового... )

Le
Lee-Стричк@

Ты туда вхож?)))

Le
Lee-Стричк@

Жаль какая. А давай организуем Клуб любителей оттенков рыжего и тоже их туда не пустим?)))

Бортинженер Летающей Тарелки

Союз рыжих оттенков. А давай )

Le
Lee-Стричк@

Надо разработать герб)))

Ви
Виктория

ооочень много. японские дети до школы знают до 4 тысяч цветов и оттенков

Николай Туркин

Зачем серому другие цвета ! Он сигнал в глаз дает тот распознает !

Случайный Человек

Глаз различает около 700 оттенков серого... проверьте зрение )))

Сергей Самоварщиков

Оттенки серого - не оттенки, а градация между чёрным и белым.

Lord ...

Не реально много )))))ответственно заявляю как автомаляр ))))))

Le
Lee-Стричк@

Сложно подобрать?

Lord ...

Иногда очень)))))поэтому и красим чаще всего пятном или делаем заход на соседнюю деталь , если клиент не против

Le
Lee-Стричк@

Мне очень названия ваших красок нравятся))) точнее - цветов)))

Lord ...

Не у всех цветов есть названия)))) обычно просто код...цифры , буквы))