Фарида Тленкопачева

В ромбе одна из диагоналей равна стороне найдите углы ромба и углы которые которые диагонали ромба образуют с его сторонами ?

Ответы
Владимир Курносов

60 - 120 и в два раза меньшие соответственно

Ктото Когдато

90 и 45?

Фарида Тленкопачева

Спасибо,но если было бы с пояснением было бы лучше

Ктото Когдато

Я рассуждала так.Если диагональ ромба = стороне, то вместе они образуют равнобедренный треугольник. Потом я решила, что тогда это должен быть квадрат. Поэтому 90 и 45. Но топерь я думаю, что это не так. 🙂 Давно это было... 🙂