Наталья Крикунова

Расскажите пожалуйста кто что знает о собачей породе Кане Корсо?

Ответы
Савелий Тимофеев *подсолнух*

Это дна из самых древних представителей группы молосских собак, первые упоминания о которой появились в глубокой древности. Эта порода ориентирована на защиту и охрану. Собаки сильные, выносливые и очень умные. У них отличная интуиция и врожденный защитный рефлекс, и они разделяют игру и реальную угрозу. Но без серьёзной причины или без команды кане-корсо не проявляет агрессии. Таким образом, это прекрасный телохранитель с врожденным чувством территории, бесстрашный и способный к принятию самостоятельных решений.

Это собака достаточно крупная, крепкая, мощная, очень элегантная, с ярко выраженной рельефной мускулатурой, крепким костяком, с сильными стройными конечностями.

Наталья Крикунова

Спасибо прочитала...Но хотелось бы из первых рук так сказать...

D. S.

Преданная, бесстрашная, умная, обладающая отличными охранными качествами, предназначаются для охраны и защиты. Это рабочая полицейская и пастушья собака. Несмотря на солидную историю, порода итальянского корсо молодая и достаточно редкая. Купить настоящего породистого щенка можно только у авторитетных заводчиков, на «птичьих» рынках такие щенки не продаются.
Разновидности Собак, имеющих отклонения от стандарта, условно можно разделить на следующие типы: мастино, дог, бульмастив, боксер, Американский Стаффордширский терьер (амстафф).

Наталья Крикунова

Спасибо.Боксёр ещё отличная собака.

Олеся Александровна Усольцева-Зимина

http://ok.ru/profile/516801233007/album/802675446383/802675527023, http://ok.ru/profile/516801233007/album/802675446383/802675526511 фото собаки данной породы на моей странице в одноклассниках. Отличные собаки, только слюнтяи))) А вообще сейчас много информации по данной породе собак есть в Интернете.

Наталья Крикунова

Читала про них,у меня боксёры раньше были тоже слюнявые морды,но такие зайки...

Олеся Александровна Усольцева-Зимина

Эти такие же. Весьма умные и преданные собаки.

Во
Воздухоплаватель

Прекрасная порода! Выгуливаю собак моих друзей. Послушные,адекватные, очень сильные,но с детства нужно с ними заниматься, иначе будут дурынды! ))

Гадя Петрович

классная собака у моего начальника кабель этой породы, очень умный пес, я когда его вижу мне постоянно хочется его гладить)

Гадя Петрович

да зайди просто на авито и глянь много там таких продают, если много то значит не будет проблем со случкой.

Гадя Петрович

а что вам немецкая овчарка не нравиться?

Наталья Крикунова

Нет не много уже смотрела...А их везде не много...

Гадя Петрович

покупайте немецкую овчарку, будет она у вас всегда вольере и пофиг ей мороз

Наталья Крикунова

Нет немца не хочу...а в идеале хотела пса из фильма "Хуч и Тёрнер"

Elena.....

В свое время очень хотела такую собачку...очень нравилась..но они часто болеют как выяснила, ну и холод не выносят вроде...

Наталья Крикунова

спасибо

. Хасс

"собака мафии"..про неё в "духлессе" написано,что собака-редкостная дрянь..

Мистер-Х Мистер-Х

Это у Карсона нужно спросить, он их на крыше пытался однажды разводить 🙂

Вишня Вишня

А вы в инете не пробовали читать? Там много чего написано о ней..)))

Night Hunter

Странные люди ... Когда мне требуется конкретная инфа ... спрашка - наверное - последнее место, где бы я спрашивал ...

Наталья Крикунова

Пробовала читать...Конкретная инфа не нужна...

Yr
Yrii

прикольная порода,но дорогая,в интернете всё есть,зайди да глянь

Виктор Ермолин

красивая порода но тупая дрессировке не поддается

Наталья Крикунова

Первый раз слышу что не поддаётся,может к ней подход нужен?У меня боксёры были,тоже крупная собака и умная...

Ал
Алекс

Здоровые лошади, без страха)) слюнявые только)))

Наталья Крикунова

Слюнявые да....но лапочки такие

Ал
Алекс

))))))

Ве
Вероника

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D0%B5-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BE

Наталья Крикунова

Это читала конечно,мне нужно из собственного опыта

Ве
Вероника

из собственного к сожалению подсказать не могу,я кошатница

Олег Смелов

Что думал Кёхельбейкер про своих саратников?

Наталья Крикунова

Вопросом на вопрос?

ъй
ъъъъъ йййй

много жрут .везде срут .и воняют очень сильно

Наталья Крикунова

так можно сказать про любое животное

Виталий Клычков

Ну они едят, срут, гавкают. Как и все собаки 🙂

Наталья Крикунова

понято!

Dan Woolf

Такой породы в каталоге нет. Ищи в интернете

Dan Woolf

Такой породы в каталоге нет. Ищи в интернете

Aleksei .samchevskiy

а что интересует.у меня у знакомых такая

Наталья Крикунова

Я уже бордоса взяла)

Aleksei .samchevskiy

таких я не знаю,а корсы такой здроровый чаще черный полуконь с короткой шерстью

Сергей Владимирович

http://dressirovka-sobak.com/porody-sobak/poroda-sobak-kane-korso.html