Ma
Marina

Можно ли в России однополым парам усыновлять детей из детского дома ребёнка?

Ро
Роберт

пока - да

Red Berry

нельзя, и слава богу! мало у нас детей придурошных, давайте сделаем ещё больше, начнём отдавать здоровых детей извращенцам.

Тимур Таланцев

А мне всегда было интересно, как в однополой семье дети называют таких родителей.. . В документах они значатся - родитель 1 и родитель 2. А на деле, каждый день меняются ролями?

Джахонгир Юлдашев

Зачем портить ребенку жизнь . Гомикам и Лезбиянкам конечно не дадут и правильно сделают.

Айбек Абалбеков

Юридически однополая пара - это два человека не в браке. Фактически, женщина/мужчина не в браке имеют право усыновить ребенка. Из практики - многие усыновляют.

Евгений Тренд

Нет. Гомосеки не пройдут

Mirzokarim Ramazoniev

Чтобы с вами однополами сексом заниматься?

Nurik Isakov

Нет. Дремучесть в России - конца края не видно.

Юля Юсупова

Сами пусть рожают. С психическими отклонениями и так полно.

Яна Гиленко

лесбиянки не ок если я правильно понял)

Сергей Бакун

нет, нельзя-сами рожайте

Павел Тюрькин

это ты к таковым относишься? сочувствую ...если оно у тебя так

Сергей Скобелинг

Официально эта пара не является семьей, но в реальности получается, что усыновляет один человек, который живет в неофициальном браке.

Константин Проскуряков

Именно как ПАРАМ - нет, к сожалению, потому что в России однополые браки не легализованы.
Обычно усыновляет кто-то один и по документам является одинокой матерью/отцом. В принципе, достаточно распространенная ситуация.

Музыка Ливня

Нет, у нас пока не Франция.

Елена Романова

нет, наше законодательство этого не разрешает