Анна

Нужно ли разрешить однополым парам усыновлять детей-сирот?

Что будет лучше с Вашей точки зрения для ребенка - остаться в детском доме или воспитываться родителями-гомосексуалистами?

Спасибо всем за ответы и точку зрения. Тут даже настоящие дебаты развернулись. К сожалению, считаю неэтичным ИМЕННО в этом вопросе выбирать 1 лучший ответ. Если бы было возможно выбрала бы лучшими несколько ответов. Поэтому оставляю вопрос на голосование. Спасибо еще раз за ваше мнение!

Мария Белоусова

Вот поэтому я и не горжусь своей страной, в которой общество лучше оставит ребёнка в детдоме, чем отдаст людям нетрадиционной ориентации.

Сергей Курченко

с моей точки зрения ребенку лучше В СЕМЬЕ В КОТОРОЙ ЕГО ЛЮБЯТ, а пол родителей дело десятое.

К слову ориентация ребенка от ориентации родителей никак не зависит.

Коля

Во фантазия у людей!)) ) геи - это непременно раскрашенные мужики с перьями в заднице, которые целыми днями только и делают, что трахаюЦЦа?)) )

Сергей Коськин

в нормальные семьи надо отдавать, развели гомосятину

Галина Иванова

Вообще-то я против. У ребенка сложится неправильная модель семьи - не М+Ж а М+М или Ж+Ж со всеми вытекающими.
Пусть лучше детей обычные семейные пары усыновляют.
Если создать условия для таких людей, желающих будет достаточно.

Авторазборка Турбо-Нн

непростой, конечно, вопрос, но всё же из двух зол выбирают меньшее. гомосекам детей отдавать нельзя.

Алишер Нарматов

Да, разумеется.
Потому что вопрос ставить нужно не "лучше в детдоме или в семье геев", а "в любящей семье любой ориентации ВСЕГДА лучше, чем без родителей".
А чем, собственно, однополые пары и их семейные ценности отличаются от натуралов? Примеров выросших детей масса - никакого отличия от тех, что воспитывался в "традиционных" семьях. И процент гомосексуалов среди них точно такой же, как и в гетеропарах с детьми.
Детдома, напомню, пополняются практически исключительно силами натуралов (не берем в расчет действительно трагические случаи, когда родители погибли, например) . А очередей из них же, готовых взять на воспитание ребенка-сироту, я не вижу. И на этом же ресурсе сплошная словесная блевотина от каждого второго - "да чтоб я! да взял! детдомовца! да у него гены! психика! да он уродом вырастет! да почему я должен растить чужую сперму и второй сорт! "
Зато гомосексуальные семьи, блин, им кажутся неполноценными.

На
Наталья

В Калифорнии дают усыновлять детей геям и статистика "результатов" хорошая - ничего плохого пока что не случилось.

Ольга Сергеичева - Сах

Лучше всего отдать ребенка в нормальную семью, никаких гомосеков.
И нормальных людей на всех хватит!

Дмитрий Винчестер

Разумеется, нужно.
Такие вопросы задают люди, ни разу не бывавшие в детском доме и не понимающие, ЧТО испытывают эти дети. А также ни разу не видевшие нормальной однополой семьи.

Сергей Пируев

в любом случае ребёнок не увидет нормальных отношений между властным мужественным отцом и заботливой нежной матерью - душевное развитие будет однобоким и травмирующим неокрепшую детскую психику - что впрочем сейчас вполне нормальное и повсеместное явление, люди пачками разводятся - семья давно мертва и никому не нужна. Власные самки забирают детей, мужчина ведь им нынче не нужен (бытовая техника заменила женский труд, женщина предпочитает делать карьеру, а не заниматься хозяйством) - в этих условиях уже вырасло не одно поколение мальчиков с бабским воспитанием. У будущих поколений будут большие проблемы с взаимоотношениями и много людей будут кончать жизнь самоубийством. Ещё есть надежда на более мужественные нации где мужчины знают как обходиться с женщинами, но законы давно не на стороне мужчин - достаточно написать заяву на износ или сексуальное домогательство - особо никто разбираться не будет - мужчину как правило посадят. А за сексуальную провокацию женщин почему-то не садят в тюрьмы.

Мария Починкина

лучше в каой никакой, но семье, не факт что вырастит человек не нормальной ориентации, а детям лучше в семье, чем в дд, бедняги потом кто по тюрмам, кто спивается и прочее.

Андрей Запертов

Нежелательно. Ребенок не будет відеть нормальной моделі семьі и свою построить нормально не сможет

Ирина Тихомирова

гомосексуалистам вообще считаю лечится надо. Это противоестественно. Дали им волю.. . есть действительно аномалии (но это крайне редко встречается) . В основном извращенцы или психически больные люди. О каком усыновлении может идти речь? вопрос "Остаться в детском доме или воспитываться родителями-гомосексуалистами? " -- ответ "В детском доме"

Дмитрий Ртищев

разнополые тоже не идеал - не знаю, все по обстоятельствам .

Сергей Гагарин

Какой серьёзный вопрос.. . Таких детей в школах будут чмырыть и унижать.. . по мне то лучше вырасти в деддоме

Андрей Голованов

А им вообще отдадут детей? У нас ведь пока вроде нет закона об усыновлении детей однополыми парами. Все ведь должно быть утверждено законодательно.

Ирина Нуйкина

Гей гею рознь. Если они нормальные в остальном люди и не извращенцы, то почему бы и нет?
И да им можно только девочек давать на воспитание.

Халюк Кабоглу

я - против!

Руслан

Лично я против. Что касается самого ребенка.... все зависит от общества. Как бы ему еще не пришлось стесняться своих гомосексуальных родителей. Я еще не доросла до осознания того что на глазах ребенка мужчина целует мужчину.

НЕ
Наталья Епанчинцева

Поздновато я вопрос увидела.. . но все равно отвечу)
Если выбирать между однополыми родителями и детским домом - я бы однозначно выбрала геев и лесбиянок. Потому что по работе контактировала с работниками детдомов и знаю, какой бардак там твориться.
С другой стороны - раз уж наше российское общество так негативно относится к этим усыновлениям - что ж, оставляйте наших российских детей в детдомах. А французские геи пусть усыновляют французских сирот.