Ни
Николай

Почему вы НЕ усыновляете детей?

А за имением собственных детей стоит куда меньшая ответственность?

и смотрите-ка, как вас за живое все-таки задело!

Жанна Свирская

да потому что мне это не нужно совершенно :))

Славутинский Виктор

Это не в булоШную сходить!!

Сергей Гончаров

условие "НЕ ХОЧУ" можно считать достаточным?

Сергей Тулайкин

Слишком большая ответственность, боюсь не вытяну ни морально, ни материально. Но уважаю и преклоняюсь перед теми, кто это делает достойно.

Оля Сидоренко

Я не настолько обеспечена, что бы дать деткам всё что они получат по льготам.. .
Поэтому беру под опеку.. .
Всем "боящимся" -детки только первый год- "чужие", а потом становятся своими - родными и близкими.. . Весь вопрос: чем "удобрять" будете - то и вырастет...

Виктория Ситникова

а я с удовольствием хочу усыновить ребенка... у меня уже есть дочь, но я с детства мечтала взять ребеночка... муж не против... пока дело стоит только в жилищном вопросе, т. к семья военная... думаю, если все будет хорошо, то мы придем к нашей цели... а когда задают вопрос-зачем тебе не свой ребенок, ты же можешь родить сама, я отвечаю-что родить могут многие, а вот взять и воспитать не все... я не в коем случае не осуждаю этих людей... самое главное, не обманывать себя и если душа не лежит, то лучше и не пробовать... просто я понимаю, как тяжело этим деткам и они не в чем не виноваты, что их бросили или они остались одни... может, я так рассуждаю, потому что сама выросла не в полной семье, очень хотелось родительской любви, но ее так часто не хватало...

Дмитрий Струков

1) ненавижу детей
2) рано еще
3) в детдомах одни уроды

Irina Shevchenko

потому что не полюблю как своих

Азат

1 - у меня не такой потребности
2 - я не готова к такому поступку морально
3 - я не уверена, что буду любить приемного ребенка как родного

Елена Родина

у меня свои имеются-чужие то мне зачем? это не собачку с приюта забрать-не уверена, что потяну психологически..

Макс Боба

потому что надо сначала своих родить попытаться, а потом уж и чужих усыновлять, если не получится родить)

Ян
Яночка

печальный опыт других

Ольга Кожевина

не приму чужого

Роман

Потому, что никогда не смогу воспитывать ЧУЖОГО ребенка.

Борис Кисленко

я работаю над этим вопросом

Гулия

Своих трое. И боюсь вдруг не смогу полюбить .Ведь это большая ответственность

L7
Loki 75

у меня пока есть ребенок свой год и 9,а самой мне 23,в планах вообще у меня родить еще одного года через 3 и если дадут то одного усыновить!

Тимур Галиев

Потому что не считаю нужным.

Анастасия Рыбачук

своих вспитываем и доводим до ума - это нелегко

Dima Komartsov

1 - не люблю детей
2, 3 и тд. - причина та же

Александр Тарханов

Так трудно вырастить ребенка. Если чужой - где взять сил и терпения?

Максим Плуталов

мне своих двоих хватает))) ) а вот подруга за неимением своих взяла двоих деток (они брат и сестричка) . прелестные детки, хочу сказать

Артур Мухаметзянов

У меня приятельница в доме малютки работает уже много лет.
Только вчера она мне рассказывала, что к ним в дом малютки в год поступает примерно 130 деток, за год усыновляют примерно 80 детей, это говорит о том, что многие берут детей.
Но гены вещь страшная, никогда не знаешь как и что будет, когда ребенок подрастет.
Знаю много печальных историй от неё же.
Мало того, здорового ребёнка взять практически невозможно.... везде только блат, да и денег это стоит немало.

Мария Мурашова

так об этом никто не думает, пока сам родить может.

Вероника Никонова

потому что хочу своих, а вырастить и своих, и чужих, нет возможности

Петя Карсаков

А у вас сколько усыновленных? Вот наверно поэтому же....

Александр Толмачёв

есть свои родные. А чужие для меня и будут чужими. Поэтому-нет. Даже если бы и была хорошо обеспечена.

Сеймур Мисирханов

Больше, чем трое - мне не осилить. Времени не хватает катастрофически! Денежный вопрос на втором месте, но немаловажен. Ну и в третьих - муж, скорее всего, не поддержит. Правда, я не спрашивала. Но всегда хотелось взять хоть одного. Любви на всех хватит. Они там такие лапки - хочется забрать всех!

Alex Fil

Не знаю, кого там где и за что задело. я не усыновляю, потому как: - муж против. Это основной критерий. Сама бы я очень хотела (есть свой ребёнок) . И средства есть....

Анна Берне

Потому что еще своих рано заводить 😉

Игорь Сторожков

не хочу... а вы можете пойти для начала там поработать, глядишь и не будет больше вопросов

Екатерина Милорадова

Так самой только на еду хватает и жить негде. Не до жиру.

Ольга Эценгерт

Не найду пару по жизни - усыновлю . И род продолжу и жизнь спасу .

Денис Лейбин

потому что батрачить для того, чтоб поднять детей чужих тётенек--глупо. Лучше лёжа на диване семечки грызть-в этом больше смысла

Людмила Суворова

У меня есть сын, мне больше ненадо. дети это ответственность.

Inna Silantyeva

1 -потому что, у меня есть сын. и я хочу дать то, что нужно каждому ребенку. думаю еслиб я не смогла иметь детей, я бы расмотрела этот вариант.

и 2- мой муж против.

Алексей Дмитриев

это большая ответственность, это же не игрушка, поиграть и обратно вернуть. Может проявиться плохая генетика

Ирина Тюляева

Своих трое, если захочу, рожу 4-ого и 5-ого.

Аня

зачем мне чужие дети? я своих рожу..