Doston Janapov

Можно ли удочерять и усыновлять детей людям от 18и лет ?

Алексей Симонов

Насколько я помню, минимум 12 лет разницы в возрасте должно быть. Плюс стабильный доход, жилье и т. д. Теоретически, наверное, возможно, а вот на практике сложнее.

Владимир

теоретически можно, но практически сложно, т к надо очень много бумажек и тп, и плюс 18ти летние - сами еще вчерашние дети.. . куда им еще детей, да еще и наверняка с психологическими проблемами? В случае с опекой над сестрой - там другой случай, это родственники. Почитайте законодательство на эту тему, семейный кодекс.

Наталья Лайцева

Нет, нельзя усыновлять и удочерять совершеннолетних.

Николай Прозоров

Думаю что можно, ведь 18 летние опекунами могут быть.

Svetlana Starikova

да, можно. У моей однокурсницы мать умерла и она удочерила свою сестру как только однокурснице исполнилось 18